Удалить историю URL адресной строки Internet Explorer из диалога «Выполнить»?


2

Как предотвратить отображение истории URL адресной строки Internet Explorer в диалоговом окне «Выполнить»? Кажется, никакие изменения не могут это предотвратить. Я использую Windows 8.


Хороший вопрос. Раздражающая особенность иметь короткий список из дюжины и пару команд, которые вы регулярно вводите, загромождена случайным шумом из вашей истории просмотров.
Луми

Ответы:


0

Я не уверен, что вы можете скрыть только историю Internet Explorer, но это способ предотвратить сохранение недавно открытых элементов:

Перейдите в Панель управления> Оформление и персонализация> Панель задач и меню Пуск. Нажмите вкладку «Пуск». В разделе «Конфиденциальность» снимите флажок «Сохранить и отобразить список недавно открытых элементов в меню« Пуск »».

Если вы хотите удалить одну запись, вы можете сделать это, удалив элемент с помощью Regedit, ключ HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ RunMRU

Надеюсь, это поможет!


Я понимаю, что вы хотите скрыть историю Internet Explorer от выпадающего списка в меню Пуск, верно? если так, то это как-то связано с вашим вопросом
spacebiker

Может быть, это не работает, но вы сказали, что это не имеет никакого отношения, и это неправильно. Помните, что мы всегда пытаемся помочь. Какая ОС у вас работает, Vista, Windows 7, ..?
Spacebiker

0

Посмотрев немного, я пришел к выводу , что на 8.1 невозможно предотвратить отображение URL-адресов истории IE (и, соответственно, элементов истории Explorer) среди элементов диалога запуска. Во-первых, я не нашел исправления, а во-вторых, текст, жестко закодированный в GUI («Укажите название программы, папки, документа или интернет-ресурса.» - перевод с немецкого), предполагает, что он не предназначен для настройки что делает, входит в диалог запуска:

введите описание изображения здесь

(Я не могу быть на 100% уверен, что текст действительно жестко запрограммирован в графическом интерфейсе. Это может зависеть от некоторого состояния конфигурации в отношении того, что входит в историю Run Dialog. Однако нигде такой опции конфигурации не найдено.)

Однако, если вы нажмете стрелку, указывающую вниз, справа, вы увидите список команд, введенных вручную, без URL-адресов IE:

введите описание изображения здесь

Похоже, что этот список не может быть отображен только при нажатии клавиш без обращения к мыши.Благодаря тому, что память Дэвида восходит к рассвету времени, я узнал, что Alt+ откроет шорт-лист.

Если вы хотите удалить записи из этого списка, см. Ответ Spacebiker на этой странице.


1
Вы можете открыть любое меню списка или комбинированного списка с помощью клавиатуры, используя Alt-Down . Так было с незапамятных времен. ;-)
Давид Балажич
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.