Подсветка синтаксиса в Microsoft Office Word [дубликат]


33

Возможный дубликат:
Как мне легко выделить синтаксис кода PHP в Word?

Мне нужно вставить некоторый код (ANSI C) в Microsoft Office Word, и мне нужна некоторая форма подсветки синтаксиса (вместо простого изменения шрифта на Lucida Console)

Может быть, есть какое-то дополнение, которое позволит мне выделить синтаксис кода в Microsoft Office Word?


2
Это было задано для PHP, решение то же самое: superuser.com/questions/39571/…
Т. Калтнекар

@T. Kaltnekar: Отлично, именно то, что я искал!
Андреас Греч

В качестве примечания: вы можете отключить опцию автоматического изменения, при которой кавычки преобразуются в фигурные кавычки, а двойные - в en / em-dash. В противном случае простое нажатие на код может изменить его ...
Арджан,

Ответы:


53

Взято из ответа Прорыва за этот вопрос ( благодаря комментарию Т. Калтнекара )


Вы можете использовать Notepad ++, чтобы выполнить это тремя способами. Как вы знаете, Notepad ++ - это более продвинутая версия Notepad, которая поддерживает подсветку синтаксиса различных файлов кода «из коробки» - включая PHP!

Загрузите и установите его, запустите его и загрузите файл PHP. Вы должны автоматически видеть его красиво раскрашенным (если нет, потому что расширение файла отличается от того .php, перейдите в Language -> PHP или Language -> P -> PHP).

Если вам нужно изменить любой из цветов, вы можете легко это сделать - просто зайдите в Настройки -> Конфигуратор стайлера. Из этого меню вы можете изменить различные параметры подсветки и шрифта в соответствии с вашими потребностями - хотя по умолчанию обычно достаточно для большинства.

Затем перейдите в Плагины -> NppExport. Оттуда у вас есть три варианта, которые вы можете рассмотреть:

  • Экспорт в RTF
  • Экспорт в HTML
  • Скопировать все форматы в буфер обмена

Начните с последнего - «Копировать все форматы в буфер обмена» - который скопирует весь файл с выделенным синтаксисом в буфер обмена. Как только вы щелкнете по нему, откройте Microsoft Word и просто нажмите «Вставить»! Вы должны увидеть красиво выделенный синтаксис код. Если что-то пойдет не так, вы можете попробовать один из других вариантов (экспорт в RTF / HTML), хотя у меня никогда не было проблем с методом буфера обмена.


8
Любить это! Я даже сопоставил эту команду с комбинацией клавиш CTRL + SHIFT + C. Делает так легко помещать цветные образцы кода в электронную почту!
Джонатанконвей

2

Вы можете использовать notepad ++ для экспорта кода в .rtf или .html, а затем использовать его в своем документе.

Я пробовал разные плагины Office, но они никогда не работали хорошо. Или я не нашел один.


1

Мне неизвестны какие-либо подключаемые модули Office, которые будут это делать, но если у вас установлена ​​Visual Studio или Visual C ++ Express Edition, вы можете копировать и вставлять код (который сохранит свое форматирование) из Visual Studio непосредственно в Word.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.