Будет ли USB 3 иметь значение для привода USB 2 5400 об / мин?


11

У меня USB 2 5400 об / мин внешний HD. Я подумываю получить новый компьютер с портами USB 3.

Если в настоящее время я получаю скорость чтения / записи с внешнего HD на USB 2 примерно 30 Мбит / с (как для чтения, так и для записи), то будет ли иметь значение обновление до USB 3? Поскольку скорость USB 2 составляет примерно 480 Мбит / с (60 Мбит / с), что больше, чем 30 Мбит / с, которые я получаю сейчас, разве это технически не будет иметь никакого значения вообще?

В частности, этот диск у меня очень популярный .


Это может ускорить это, но не намного. наверняка, если вы также получите устройство USB 3, вы получите гораздо большую скорость
poqdavid

Ответы:


9

Причина, по которой USB 2.0 практически ограничен примерно 50%, если его номинальная скорость (20-30 МБ / с против 60 МБ / с), заключается в том, что он не является дуплексным, поэтому для каждого пакета данных, поступающего на хост (ПК), потребуется другой пакет на устройство (HDD), эффективно ограничивая скорость до 1/2 от теоретических 480 Мбит / с.

Поскольку USB 3.0 имеет не только гораздо более высокие номинальные скорости передачи, но и позволяет работать в дуплексном режиме, вы можете ожидать увидеть почти максимальную скорость устройства (обычно около 90-130 МБ / с).


3

Вы уже используете этот диск с максимальной производительностью.

Максимальная пропускная способность USB 2.0 составляет 480 Мбит / с (нижний регистр 'b' - мегабит в секунду), и вы получаете 30 Мбит / с из него (верхний регистр 'B' - мегабайт в секунду).

1 МБ = 8 МБ, поэтому теоретическая пропускная способность USB 2.0 составляет 60 МБ / с. Но USB не может работать с полным дуплексом, и это означает, что это 60 Мбит / с в обоих направлениях, сложенных вместе . Вот откуда ваши 30 Мбит / с.

USB 3.0 быстрее, но, как вы сказали, ваш накопитель поддерживает только USB 2.0 (который уже используется на 100% своей производительности). Вы не получите никакого улучшения производительности, пока не перенесете диск на USB 3.0.


1

Если в настоящее время я получаю скорость чтения / записи с внешнего HD на USB 2 примерно 30 МБ / с (как для чтения, так и для записи)

30 МБ / с - нормальная скорость для USB 2.

Это не 60 МБ / с. Главным образом потому, что в протоколе USB много служебной информации. И частично потому, что 10% пропускной способности зарезервировано для транзакций USB 1.

будет ли обновление до USB 3 иметь значение?

Да, переход на более быстрый интерфейс увеличит скорость. Неважно, является ли это USB 3 (намного быстрее, но присутствует не на всех компьютерах), eSATA (собственная скорость соединения с диском и никаких издержек) или чем-то еще.


0

Я лично попробовал это, и хотя я не тестировал диски на разных интерфейсах. Было ясно, что узким местом была скорость диска, а не интерфейс. USB2-накопитель будет отлично работать на USB3-порте нового компьютера. Не нужно обновлять корпус диска, хотя.


Да, но, как я уже сказал, устройство USB 3 будет работать намного быстрее на порте USB 3
poqdavid

0

Пока у вас есть привод, который вы перечислили (который является USB 3.0) и совместимый кабель (На моем, порт на жестком диске является более широким 3.0 micro, в который можно было бы подключить шнур с более узким 2.0 micro концом) Вы получите лучшие скорости.

Теперь, если вы получите 3.0 микро-шнур, который имеет два USB типа A на другом конце (1 для питания и 1 для данных), вы получите еще лучшую производительность. Это связано с тем, что вы не потребляете энергию с того же порта, на котором переносите данные.

Благодаря отдельной USB-головке для питания мне удалось получить колебания скорости 55 МБ / с - 75 МБ / с .. в среднем около 67 МБ / с.

Я никогда не пытался передавать какие-либо файлы, не используя отдельную головку для питания, но это должно быть немного ниже, чем я перечислил.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.