Подключите USB-накопитель к 2 компьютерам одновременно


15

Я хочу подключить запоминающее устройство USB к двум компьютерам одновременно (с помощью кабеля, а не по сети). Это возможно?

Контекст: я хочу, чтобы мой Raspberry Pi сохранил вывод на внешнем USB-накопителе, а затем смог прочитать вывод на ПК с Windows XP.


3
Вам нужно будет точно объяснить, что вы ожидаете достичь, чтобы получить полезный ответ.
Дэвид Шварц

Попробуйте поиск в Google по запросу "обмен USB"
Дейв

1
Как сказал @Ramhound, вы не можете одновременно иметь доступ к ресурсу USB на обоих компьютерах. Например, жесткий диск USB может быть установлен только на одном компьютере одновременно. Принтер может быть доступен только одному компьютеру одновременно. Если вы хотите / нуждаетесь в доступе с обоих компьютеров, вам нужно настроить сетевой ресурс для этого.
Крууг

Вы можете вставить USB-устройство в компьютер, например, mini, pico или nano itx, и получить к нему удаленный доступ. Сделайте компьютер как можно меньше!
Barlop

@barlop - То, что вы описываете, является сетевым решением. Автор, в частности, говорит, что это не приемлемое решение.
Ramhound

Ответы:


10

Что-то вроде следующего - лучшее, на что вы можете надеяться.

введите описание изображения здесь

  • Простой доступ к USB-устройствам между двумя компьютерами
  • Светодиодные индикаторы показывают, какой компьютер имеет доступ
  • Получите мгновенный доступ к вашим USB-устройствам, подключив один USB-кабель к вашему компьютеру
  • Просто нажмите кнопку, чтобы переключить отдельные устройства USB с одного компьютера на другой
  • Оба компьютера имеют прямой доступ к принтеру благодаря автоматическому совместному использованию принтера
  • Подключи и играй настройки и прост в использовании без сети требуется

Поскольку мы, на самом деле, не делаем предложения по продукту здесь, в Superuser, здесь приведен единственный пример описанного устройства. Есть другие, которые будут работать аналогично этому единственному примеру. Вы не сможете одновременно использовать USB-устройство для нескольких компьютеров.

Как Serialустройства, которые были до Universal Serial Busустройств. Устройства USB не предназначены для одновременного доступа нескольких хостов. По той же причине вы не можете одновременно использовать устройство USB с гостевой операционной системой VMWare и хост-системой и вынуждены отключать / подключать устройство.


Я хотел бы добавить, что вам все равно нужно отключить USB-устройство от одного хоста, а затем установить его на другом хосте. Это помогает с заменой кабеля, не совсем делает то, что (я думаю) требует OP. Не недостаток этого ответа: я не думаю, что какое-либо устройство может делать то, что хочет ОП.
Богатая гомолка

3
-1 Если вы собираетесь прокомментировать «Я не говорил, что это устройство может делать именно то, что хочет автор», и если вы действительно думаете, что оно не выполняет именно то, что он хочет, то вы должны были сказать это в своем ответе. И не в ответ на критику, когда вы предполагаете, что уже знали об этом, а просто не сказали.
Barlop

@Ramhound Rich заполнил пробел своим замечательным комментарием о том, что вам нужно размонтировать n mount каждый раз, когда вы хотите использовать его на другом компьютере. Если вы согласны и знаете, что вы должны были сказать это в своем ответе. Это гораздо яснее, чем ваша первая строка о «надежде» и ваша другая строка (которая не конкретна) о невозможности поделиться в то же время. (потому что это оставляет открытой возможность того, что они могут совместно использовать его одновременно, но не одновременно, поэтому задача в CompA и задача в CompB могут выполняться в течение одного и того же периода времени, но с переключением выполнения между ними).
barlop

Хотел бы заметить, что касается комментария @RichHomolka. В Windows есть опция с USB-накопителями, когда вам не нужно вручную монтировать / размонтировать их, вы официально извлекаете их безопасно ... (хотя я полагаю, я бы не стал пробовать это, если бы писал!). Вам не нужно отключать диск. И с этим устройством типа переключателя, монтаж происходит автоматически. Так что не будет ручного монтирования или демонтажа при использовании этой опции Windows.
barlop

Я удалил свое понижение.
barlop

1

Программным людям это не понравится, но с точки зрения аппаратного обеспечения нет причин, по которым две системы не могут иметь доступ к одному и тому же хранилищу. Если один только пишет, а один только читает, нет никаких проблем, кроме попытки чтения из файла, который еще не завершен. Я уверен, что это можно решить, просто подождав определенное количество времени, прежде чем пытаться прочитать файл. Если обе системы хотят читать и писать, простой семафор может быть создан с использованием файлов.

Это был бы безопасный способ передачи данных между системами. Если системы не запускают файлы, вирусы в одной системе не могут заразить другую систему. Зараженный файл будет присутствовать, но это будет просто файл.

Я сам подумывал о разработке такого устройства, но у меня никогда не было времени. Это может сделать плата разработки с двумя подчиненными портами USB (B) и одним хост-портом USB (A). Просто передайте все команды, поступающие на любой подчиненный порт, на порт хоста. Подключите USB-накопитель или флэш-накопитель к хост-порту. Это было бы не так просто, но это было бы отправной точкой.


0

Я не использовал его раньше, но вы могли бы использовать мост USB-USB, чтобы позволить второму компьютеру обращаться к файлам на первом, что также включало бы любое USB-хранилище на первом.


Не похоже, что он поддерживает Linux.
Stommestack

Там больше, чем этот пример, я верю. Я не знаю каких-либо конкретных брендов, но должен быть мост USB-USB, который действует как кабель Ethernet. и тогда вы можете просто NFS или SMB файлы через usb0интерфейс с обеих сторон. В качестве альтернативы, если у обеих систем есть последовательный порт, вы можете подключить нуль-модемный кабель, настроить pppи обмениваться файлами через него, но это будет медленным. Если обе системы имеют порт Firewire, вы можете попробовать это. Это поддерживает двухточечные соединения с ПК, если я не ошибаюсь.
LawrenceC
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.