Изменения шрифта при совместном использовании экрана


9

Windows 7 Pro, 64-битный, экран 1920X1080, и я заметил, что когда я делаю сеанс совместного использования экрана Webex, eLuminate или Bomgar, мой шрифт меняется на что-то более «тонкое». RDP, похоже, не является причиной этого.

Обычно в конце сеанса он возвращается к обычному шрифту. Как раз в этот раз, после сеанса Бомгар, он не вернулся.

Я никогда не задумывался над тем, что может быть причиной, поскольку это всегда возвращается, но теперь это странно.

Ответы:


10

Кажется, что Webexвыключает Microsoft ClearType.

Поэтому включение его снова в настройках дисплея Windows решит проблему.

Windows 7:

Control Panel> Appearance and Personalization> Display> Adjust ClearType text> Turn on ClearType> Next> Next> Next>Next


1
Спасибо! Я мог видеть разницу, это было тонко, но не мог выразить изменение словами! Ваше объяснение имеет большой смысл!
Geoffc

1

NB: это не «ответ», а скорее какое-то объяснение, почему это так - что, я надеюсь, люди, ищущие ответы, найдут полезными / интересными.

Раньше я думал, что это было сделано для улучшения сжатия изображения.

Однако до меня дошло, что ClearType будет отключен по другой важной причине: это зависит от конкретного ЖК-экрана. Если у зрителя порядок субпикселей красного, зеленого и синего отличается от порядка докладчика, он может увидеть ужасные визуальные артефакты.

Но разве не было бы лучше, если бы Web Ex мог перейти от ClearType к стандартному сглаживанию и не перейти к ужасному «зубчатому» тексту?

Обратите внимание, что у webex есть эта опция:

[Встреча> Параметры ...> Обмен контентом]

    (o) Better imaging (no image compression)

Если это действительно не сжатие изображений, то использование шрифтов Anti Aliased не будет иметь никакого значения. Однако мне интересно, пытались ли они просто излагать язык для пользователей, и что это действительно означает, что они делают быстрое сжатие без потерь (например, кодирование по длине прогона).

Тем не менее, я бы подумал, что если вы выберете эту опцию, вы, по крайней мере, захотите плавные шрифты - конечно, это подпадает под «Лучшее изображение».

Но удачи в получении отзывов или информации от Cisco о том, почему это так. Возможно, кто-то с платным контрактом на поддержку мог бы подать запрос на улучшение, чтобы принести пользу остальным. :-)

Так что я думаю, что обходной путь RaGE - единственный вариант. (Хоть это и раздражает, когда вам просто хочется быстрого WebEx.) Большинство современных ЖК-дисплеев используют одинаковую компоновку, поэтому, если никто не жалуется на качество, то, вероятно, проблем нет.


Сноска: на самом деле даже люди с одинаковым расположением пикселей на ЖК-дисплее могут видеть такие артефакты из «трюков с цветами» ClearType при изменении масштаба вида - хотя при уменьшении масштаба размытие масштабирования имеет тенденцию уменьшать их. Однако артефакты были бы очень заметны при увеличении (увеличении).
Люк Ашервуд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.