Есть ли способ вызвать скрипт, когда Ubuntu выходит из режима ожидания или спящего режима?


13

У меня есть небольшой сценарий оболочки, который я запускаю автоматически при входе на мою машину с Ubuntu; он установит параметры моего тачпада так, как мне нравится. Однако, когда Ubuntu просыпается после спящего режима или приостановки, моя сенсорная панель возвращается в состояние по умолчанию, и мне приходится снова запускать свой маленький скрипт.

Есть ли какой-нибудь способ, которым я могу автоматизировать этот процесс, чтобы сценарий вызывался волшебным образом, когда машина снова просыпается?

Ответы:


14

Прежде всего, вы нашли ошибку. Пользователь не должен беспокоиться о потере конфигурации сенсорной панели после возобновления работы. Вы идете в Launchpad и сообщаете об этой ошибке, чтобы ее можно было правильно идентифицировать и исправить.

Затем, после этого, перейдите /etc/pm/sleep.d/и добавьте скрипт, который будет выполняться до и после приостановки или спящего режима. Сценарий получает единственный параметр командной строки «suspend», «resume», «hibernate» или «thaw», он должен проверить этот аргумент и предпринять соответствующие действия. В этом каталоге должен быть хотя бы один скрипт ( 99laptop-mode), который вы можете использовать в качестве ссылки.


Я создал скрипт и убедился, что он запускается. Но, похоже, это не имеет никакого эффекта. Я думаю, это связано с этой ошибкой.
ИннаМ

3
Возможно, после запуска сценариев возобновления тачпад повторно инициализируется ... теряет свою конфигурацию.
Джулиано

Вот полный пример сценария: ubutnuforums .
Adobe

Я хотел бы добавить, что это средство документировано, в man pm-actionкотором, между прочим, говорится, что предоставленные пользователем сценарии должны иметь имена 00 - 49.
mnicky
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.