Как я могу просмотреть видео поток с моего DVR?


8

У меня есть видеорегистратор HANBANG HB7008KC. Он поставляется с программным обеспечением Windows IE ActiveX для просмотра камер. Они не поддерживают Linux.

У меня есть машина Linux, и я хочу подключиться к DVR. Я использую приложение DvrSeeSee для Android, чтобы просматривать видеорегистратор со своего мобильного телефона.

Так что я думаю, что если для просмотра есть стандартное приложение для Android, то должно быть программное обеспечение Linux, чтобы подключиться к нему и увидеть камеры.

Я пробовал MythTV и ZoneMinder. Они оба являются заменой DVR, а не клиентом DVR, и их очень сложно использовать и настраивать, и я не смог подключиться к своему DVR.

Знаете ли вы простое (например, DvrSeeSee) клиентское программное обеспечение для Linux для подключения к видеорегистратору или какой-либо другой способ мониторинга камер из Linux с помощью моего текущего видеорегистратора?

Ответы:


7

Это один из случаев, когда простейшим решением может быть использование эмулятора Android для запуска DvrSeeSee на вашем компьютере (или попробовать Android-x86 ), так как это единственный вариант использования, который я могу найти (за пределами самой компании Hanbang). ) этой проприетарной реализации DVR (и я подчеркиваю проприетарность, потому что это распространенная и хорошо известная проблема с использованием этих систем).

Вторым самым простым решением было бы «свернуть свой собственный» DVR / NVR, что я лично рекомендую , и полностью избегать использования встроенных элементов управления ActiveX, предоставляемых проприетарной системой Hanbang (поэтому также нет документации по протоколу). существует). Хостинг вашей собственной системы ZoneMinder также будет совместим с приложением DvrSeeSee, поскольку подключение камер непосредственно к компьютеру должно позволять вам захватывать кадры практически без проблем.

Однако если вы хотите «испачкать руки», возможно, вы сможете использовать проприетарную систему как есть.


На странице DvrSeeSee на Play Маркете , он делает конкретную ссылку на поддерживая Hanbang protocol. Тем не менее, Hanbang, кажется, очень неясный бренд, и я не вижу абсолютно никакого упоминания о протоколе за пределами страницы Play Store DvrSeeSee или даже собственного веб-сайта Hanbang (упоминается только протокол ActiveX). Учитывая ограниченную поддержку поставщиков, я не ожидал бы найти какое-либо стороннее приложение, которое поддерживает его "из коробки".

Как отмечалось в вики ZoneMinder , это распространенная проблема со многими проприетарными системами DVR:

Чтобы сетевые камеры работали, они должны иметь возможность потоковой передачи MJPEG без необходимости использования элементов управления activex . Если вы видите требование к камере для IE, то есть большая вероятность, что она может не работать. Другой вариант , чтобы захватить изображения в формате JPEG , если опоры камер, вариант , который будет работать , но при более низкой частоте кадров.

Со страницы спецификации производителя DVR также работает с браузерами Firefox и Chrome. Возможно, вам повезет, попробовав эти браузеры под Linux и подключившись напрямую к самому видеорегистратору (который, кстати, является самой системой на базе Linux). Однако вам может повезти, если вы перепроектируете предоставленный элемент управления ActiveX, как это сделал Дэвид Остин с другой пропиретарной камерой (вы, вероятно, можете запросить кадры непосредственно с цифрового видеорегистратора по правильно отформатированному URL, что также позволит вам использовать ZoneMinder ). Это позволило ему захватить изображения в формате JPEG непосредственно с «оболочкой» , написанной в Python ( с использованием в socketбиблиотеку ).

Если вы оставите проприетарный видеорегистратор Hanbang, лучше всего посмотреть на плагин ActiveX, который они используют, и определить, существует ли общий веб-интерфейс, который вы можете использовать под Linux. Hanbang является относительно неясным брендом, и при работе с пропиретичным оборудованием DVR это распространенная проблема (и неоднократно признавалась / упоминалась не только в вики ZoneMinder, но и в некоторых других программных решениях DVR / NVR).


TL, DR : Hanbang - относительно неясная марка DVR, и это распространенная и хорошо известная проблема с программами мониторинга DVR / NVR. Лучше всего «свернуть свою» систему DVR / NVR и использовать программное обеспечение с открытым исходным кодом (или, по крайней мере, открытый протокол / спецификация), которое предоставляет более общий интерфейс для видеоданных. Если вы придерживаетесь проприетарного DVR, если вы не найдете способ реинжиниринга протокола, как это сделал автор DvrSeeSee (учитывая, что это единственное упоминание о протоколе, которое я могу найти), или реинжиниринг предоставленного элемента управления ActiveX для получения необработанных кадров из камера, это просто невозможно. Как отмечено в нескольких программных решениях DVR / NVR, это распространенная и хорошо известная проблема.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.