Получение интернета в знак протеста


16

Я не уверен, что это правильное место, чтобы задать этот вопрос, но это было в моей голове некоторое время.

Я нахожусь в Турции, где на улице собрались тысячи протестующих против правительства. Поступали сообщения о том, что в центре моего города среднего размера отключен интернет. Я не планирую этого делать , но мне интересно, как вы могли бы обеспечить безопасную доставку интернета с минимальной для вас опасностью, используя самое дешевое / наименьшее количество оборудования для улицы длиной 600 метров или парка площадью 40 000 квадратных метров ,

Потенциально могут быть тысячи людей, использующих Facebook и Twitter для общения с внешним миром.

Я предполагаю, что установка будет включать в себя серию беспроводных реле с высокой пропускной способностью, подключенных к узлу TOR за пределами центра города, но мне не хватает опыта, чтобы знать, сработает ли это.


1
Так правительство также отключило планы беспроводной передачи данных?
Остин '' Опасность '' Пауэрс

Я не верю в это. Кроме того, на момент написания этой статьи Интернет снова включился, но я подозреваю, что он будет сокращен сегодня вечером.
user228649

Вот короткий, неподтвержденный отчет от CNN об этой ситуации.
user228649

Ответы:


1

будет ли это работать

Зависит от того, что вы делаете из этого ; Вы могли бы заставить это работать, но насколько хорошо?

... улица длиной 600 метров или парк площадью 40000 квадратных метров ... узел TOR ... тысячи людей ...

Передача всех данных через одну точку вызовет некоторые проблемы с пропускной способностью, вам, вероятно, потребуется больше.

как ты мог доставить

Есть несколько способов; Вы можете повторно использовать существующую инфраструктуру, которая доказала свою работоспособность, хотя вам придется взломать оборудование интернет-провайдеров или заключить с ними соглашение. В противном случае необходимо ввести некоторую форму кабельной / радиосвязи, которая была бы достаточна для трафика в социальных сетях.

Тогда вопрос в том, как вы будете создавать сети и как вы будете их соединять. Сколько хостов в сети? Сколько сетей на улицу? Как вы будете подключать сети? Где вы разместите необходимые серверы (DHCP, ...)? Где ваши точки отказа? Какие улицы будут использовать большую пропускную способность, чем другие? Если на одной улице начнутся массовые репортажи, умрет ли сеть? ..?

В это можно вложить много мыслей.


Расскажите подробнее о кабельном / радиооборудовании. Как это будет работать? Насколько легко полиция сможет определить точки, из которых происходят мои теоретические сети, и устранить их?
user228649

@ user228649 - Можно определить источник сигнала WiFI. Что касается необходимого оборудования, я подумал, что это всего лишь теоретический вопрос.
Ramhound

Это тоже часть теории, не так ли?
user228649

Нет, это часть исследования; вы можете Google такие вещи. Типичный потребительский Wi-Fi, вероятно, не лучший способ для этого, ищите применения на больших расстояниях. И да, возможность уничтожить их - это то, что представляет собой единая точка неудач; Я не думаю, что есть совершенно безмолвный подход ...
Тамара Вийсман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.