Как невольно поменять ник?


0

Я использую XChatна Ubuntu 12.04.

Я столкнулся с этой проблемой:

  1. Я присоединяюсь к каналу.
  2. Я минимизирую XChat и делаю другую работу. Если кто-то пингует меня по IRC, я отвечаю.
  3. Через некоторое время я возвращаюсь в XChat, чтобы увидеть, что мой ник изменился.

Почему?

XChat указывает, что я был отключен. (Возможно, потому что связь стала слабой, но я не уверен)

Новая связь с моим старым никнеймом была перепробована.

Но мой старый ник все еще существует в канале. (Почему?)

Итак, я получил свой второй ник выбор. Это меняет мой ник.

Это меня раздражало.

Что я могу с этим поделать?


1
В дополнение к ответу @ AaronMiller (который, я думаю, должен быть правильным ответом, а не комментарием, кстати), я бы добавил, рассмотрите возможность использования выделенного сервера со стабильным подключением к Интернету и своего рода клиент-серверного IRC-клиента: либо Quassel или смузи. Выделенный сервер будет поддерживать активное IRC-соединение.
allquixotic

@allquixotic Комментарий преобразуется в ответ.
Аарон Миллер

@allquixotic: Что вы подразумеваете под выделенным сервером? Я в основном общаюсь на Freenodeсервере. У меня нет выбора, потому что именно там находится канал. Используется ли Quasselлучше чем XChat? Благодарю.
ученик

@learner Знаешь - выделенный сервер . Это означает ящик в центре обработки данных, который вы сдаете в аренду. Конечно, под «выделенным сервером» я имею в виду такие вещи, как виртуальный частный сервер (который является частным случаем выделенного сервера, который работает как виртуальная машина на выделенном сервере) или аналогичные. Погугли это.
allquixotic

Ответы:


3

Лучший способ убедиться в том, что вы сохраняете свой ник в соединениях и что никто другой не может извлечь его из-под вас, - это зарегистрировать его с помощью бота NickServ на вашем IRC-сервере, а затем выполнить аутентификацию в NickServ при входе в систему.

Чтобы зарегистрировать свой ник, который нужно сделать только один раз, вы должны:

/msg nickserv register [nick] [password]

После этого при входе выполните:

/nick [nick]
/msg nickserv identify [password]

(Если вы не идентифицируетесь с NickServ в течение короткого времени после установки своего псевдонима, он автоматически изменит ваш ник на что-то другое, поскольку он не будет знать, что вы зарегистрировали этот ник, пока вы не сообщите об этом с identifyкоманда.)

При входе в систему после принудительного отключения, как в случае, который вызвал ваш вопрос, вы можете сделать так, чтобы NickServ очистил ваше предыдущее соединение, чтобы вы могли восстановить свой ник, и это делается следующим образом:

/msg nickserv ghost [nick] [password]
/nick [nick]

(Вам может понадобиться или не понадобиться identifyпосле /nickкоманды здесь; я склонен думать, что нет, так как вы просто неявно сделали это в ghostкоманде, но IIRC разные экземпляры NickServ ведут себя по-разному в этом случае. В любом случае, если NickServ требует, чтобы Вы идентифицируете после того, как установили свой ник, он должен сообщить вам.)

Для получения дополнительной информации о том, как использовать довольно впечатляющие возможности NickServ, смотрите здесь .


Все хорошо. Но главная проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается не в том, что я не могу вернуть свой старый ник, а в том, чтобы спамить канал с изменениями никнейма. Даже если убить старый сеанс с помощью ghostкоманды, он не очень полезен, поскольку в канале уже есть сообщение об изменении никнейма.
ученик

Вы можете выполнить все действия по управлению никами, прежде чем снова присоединиться к каналу, вручную или перед /joinкомандами в вашем сценарии входа. Это сокращает спам на канале максимум до двух сообщений (одно, когда старое соединение разорвано, и другое, когда вы возвращаетесь); если вы теряете свое соединение достаточно часто, и вам необходимо уменьшить его еще больше, вам, во-первых, следует избегать отключения от сети, и именно в этом случае предложение @ allquixotic об использовании выделенного сервера окупится.
Аарон Миллер

1
Хорошо. Я думаю, что XChat запоминает меня и отправляет сообщения NickServс моим паролем. Так что мне не нужен сценарий. Это нормально, верно?
ученик

Я не знаю, что такое «нормальный», но меня совсем не удивит, что я найду IRC-клиента, который достаточно умен, чтобы автоматически общаться с NickServ от имени пользователя. ( Очевидно, мой IRC-клиент тоже может это сделать, но я никогда не думал, что посмотрю. Спасибо, что дали мне идею выяснить это!)
Аарон Миллер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.