Как я могу физически найти устройство Wi-Fi, используя ноутбук или мобильный телефон


36

Итак, я потерял свой планшет где-то в моей квартире и искал уже несколько часов. Это устройство Android, которое, кажется, имеет включенный Wi-Fi (реагирует на пинг), но, похоже, не реагирует на облачные сообщения. Кроме того, у меня установлен Цербер, но я не могу подключиться к нему.

Есть ли способ физического нахождения устройства путем измерения уровня сигнала в разных местах моей квартиры?

Я знаю, что теоретически также возможно триангулировать сигнал Wi-Fi, и хотя у меня есть четыре приемника Wi-Fi на базе Linux, я не знаю ни одного некоммерческого программного обеспечения, способного сделать это.


3
Я знаю, что вы можете получить сигнал, используя airodump-ng(часть aircrack-ngнабора инструментов), если у вас есть совместимая карта Wi-Fi и дистрибутив Linux. Вы увидите что-то подобное с приемом сигнала, указанным как PWR(в децибелах). Если вы продолжаете пинговать устройство в течение всего этого, вы увидите, что airodump-ngобновление экрана происходит намного быстрее с MAC-адресом устройства. После этого вы сможете перемещаться с ноутбуком, пытаясь увеличить его, PWRпока не найдете устройство.
Прорыв

18
(Конечно, другой вариант - привести в порядок свою квартиру. Вы знаете, что собираетесь делать это уже около 2 лет.)
Даниэль Р Хикс,

2
Не прямой ответ на ваш вопрос, но План Б предназначен специально для ситуаций, когда вы потеряли отслеживание вашего устройства Android и на нем не было какого-либо «поискового» приложения.
Эль

3
План B упоминался ранее, но он больше не работает на Android 3.1+ (так как они не разрешали приложениям регистрировать BroadcastReceivers до того, как пользователь открыл их вручную), иначе я бы написал собственное приложение для этого ...
Force

3
Обязательная ссылка на Bash: bash.org/?5273
abstrask

Ответы:


8

Вы всегда можете использовать программный инструмент для мониторинга сети, такой как MoocherHunter, чтобы определить географическое положение вашего устройства с поддержкой Wi-Fi.

На самом деле, упомянутый инструмент используется для триангуляции Wi-Fi Moochers, но может помочь вам, учитывая, что устройство Android подключено к вашей локальной сети.

Административная консоль вашего маршрутизатора может помочь вам узнать больше об активности вашей беспроводной сети. Он должен предоставить список IP-адресов, MAC-адресов и имен устройств, к которым он подключен. С помощью этих сведений этот инструмент поможет вам найти устройство не более 2 метров (по словам разработчиков)

MoocherHunter был использован для правоохранительных организаций в Азии для отслеживания Wi-Fi Moocher.

В описании программного обеспечения говорится, что оно может определять местоположение беспроводного хакера по трафику, который они посылают по сети, с точностью до 2 метров. Программное обеспечение не работает как исполняемый файл в Windows, скорее его нужно записать на компакт-диск, а затем использовать для загрузки компьютера. Идея заключается в том, что с вашим ноутбуком (и направленной антенной на беспроводной карте) вы будете обходить, чтобы триангулировать физическое местоположение Wi-Fi-роуминга.

Вы можете узнать больше о MoocherHunter по этой ссылке

Таким образом, вы можете найти устройство с вашего ноутбука


12

Что-то, что может работать:

Идите в хозяйственный магазин, купите латунную сетку и соберите конус. Возможно, вам понадобится наложить сетку, а затем держать телефон в середине конуса. Латунная сетка должна блокировать все радиосигналы, поэтому, если вы получаете сигнал, он идет в направлении открытой области конуса. Теоретически, вы можете использовать это для дома на устройстве.

К вашему сведению, латунная сетка является одним из компонентов в создании SCIF .


1
Алюминиевый экран будет работать так же хорошо и будет намного дешевле.
Даниэль Р Хикс

2
(Фактически, алюминиевый противень, удерживаемый за телефоном, вероятно, будет работать довольно хорошо, хотя и не будет направленным.)
Даниэль Р Хикс,

5

Некоторые маршрутизаторы Wi-Fi имеют измерение уровня сигнала на них. Я знаю, что у DD-WRT есть это. Если ваш, то вы можете сделать что-то вроде этого:

  • Получить длинный шнур Ethernet
  • Подключите один конец к маршрутизатору, а другой - к кабельному модему / интернет-соединению и т. Д.
  • Переместите роутер вокруг своей квартиры и посмотрите, где вы получите самый сильный сигнал

Имейте в виду, что водопроводные трубы / металлические шпильки и т.д. могут искажать сигналы Wi-Fi.

Другой вариант - создать собственную направленную антенну, вроде этого .

Вы также можете проверить эту страницу для некоторых полезных команд командной строки Linux Linux Wi-Fi.


даже если вы не можете измерить уровень сигнала, вы можете (если у вас очень длинный кабель) перемещать Wi-Fi-роутер до тех пор, пока устройство не отключится. Если вы получаете много помех от соседей, это может быть даже не так далеко.
Mindwin

3

Откройте диспетчер устройств Android по этой ссылке . Хит " Кольцо ".


2
хотя я считаю, что уборка вашего дома - лучшая идея.

2
Он уточнил, что его устройство не отвечает на облачные сообщения.
Chaos_99

Пока он работает на Android и имеет сетевые подключения, он должен звонить, независимо от того, что вы установили, если только вы не рутируете его и не отключаете специально.

подключение к сети не обязательно означает подключение к интернету
Chaos_99

2

Одноэтажная квартира? Вы можете сортировать триангуляцию, используя только силу сигнала. Вы должны предположить, что уровень сигнала пропорционален расстоянию от передатчика, что не очень точно, но может быть достаточно точным, чтобы помочь сузить пространство поиска.

  • Измерьте силу сигнала от 3 точек в вашей квартире.
  • На плане этажа квартиры отметьте свои 3 точки и с помощью компаса для рисования проведите дугу по квартире с радиусом, пропорциональным силе сигнала, чтобы дуги окружали довольно небольшое пространство внутри квартиры.
  • Если сделанное нами предположение было верным (и ваши измерения и чертеж были точными), планшет должен находиться в промежутке между дугами. Это не совсем верно, но, надеюсь, не слишком далеко.
  • Начните поиск рядом с этим пространством. Надеюсь, его местоположение напомнит вам о том, где вы фактически оставили планшет. Если нет, выполните поиск оттуда, возможно, повторив вышеописанные шаги на более коротком расстоянии от этого места.

Многоэтажная квартира? Та же идея, только теперь у вас есть 3-е измерение. Повторите вышеуказанное на каждом этаже. Если повезет, сила сигнала позволит понять, на каком этаже он находится. Если нет, то, по крайней мере, вы сузили область поиска до части дома, даже если вам приходится смотреть на оба (или несколько) этажа этой части.


0

Я смог найти свое устройство, используя Horst в Linux. Другие ответы показывают, как выполнить триангуляцию, но не как получить фактическую силу сигнала. horstможет сделать это, и, возможно kismet, тоже.

Во- первых, запустить Хорст , указывающей на ваш беспроводной адаптер локальной сети: horst -i wlan0. Затем нажмите, eчтобы перейти на ESSIDэкран и найти свою сеть. horstнайдет кучу устройств у ваших соседей, поэтому вам нужно начать фильтрацию. На ESSIDэкране вы можете получить BSSIDзначение для вашей сети (значение в скобках) и перезапустить с этим фильтром: horst -i wlan0 -B xx:xx:xx:xx:xx:xx(конечно, замените его на xxфактический BSSID).

horstдолжны показывать сейчас только ваши устройства. Теперь вы можете отсортировать список по уровню сигнала ( oзатем s) и обойти свой дом с ноутбуком и посмотреть, как сигнал увеличивается или уменьшается. Значения даны в дБм, поэтому ищите число, которое нужно увеличить ( -25ближе чем -50).

Если вы не уверены, какое из указанных устройств является вашей целью, у вас есть несколько вариантов. Самое простое - просто выключить все остальное: компьютеры, планшеты, телефоны и принтеры (я всегда забываю о принтере и постоянно задаюсь вопросом, кто подключен к моей сети). Другой вариант - запустить nmapв своей сети и посмотреть, сможете ли вы определить, какая из них является вашей целью, просмотрев предоставленную информацию (например, иногда может быть указан производитель, учитывая MAC).

После того, как определить , какой из них является устройство, вы можете перезапустить -eсмотреть конкретно на него: horst -i wlan0 -e xx:xx:xx:xx:xx:xx.

horstтолько обновит силу сигнала на экране, хотя устройство видит трафик. Вы можете попробовать пропинговать его или говорить с ним (например, отправляя сообщения WhatsApp). В моем случае, как я уже использовал, nmapчтобы найти его IP и MAC, я обнаружил, что проще просто включить nmapего сканирование (поскольку ping этого не делает): while true; do nmap 192.168.0.10; doneгенерируется достаточное количество трафика на IP, что позволило мне найдите его, просто прогулявшись и посмотрев на силу сигнала. Если вы не можете генерировать трафик на нем, то, возможно, вам придется идти по пути триангуляции.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.