Увеличьте расстояние между строками в vim


13

Я думаю, что название говорит само за себя. Я сделал свою домашнюю работу, и единственная команда, которую я нашел, была:

:set linespace=3

но, похоже, это не работает ни на Mac, ни в Linux.

Изменить: В Mac OSX вы можете настроить терминал для добавления в (максимум 1,5) строки. Как я могу изменить высоту строки в Terminal OSX Если кто-нибудь знает, как увеличить более 1,5, это было бы полезно

Спасибо


7
Если вы сделали свою домашнюю работу, вы должны увидеть {only in the GUI}в справочной документации. и ваш вопрос с тегомterminal
Кент

Ответы:


16

linespaceдоступно только для версии с графическим интерфейсом, т.е. gVim или MacVim, а не для консоли Vim. Так может вы пытаетесь в своем терминале?

'linespace' 'lsp'       number  (default 0, 1 for Win32 GUI)
                        global
                        {not in Vi}
                        {only in the GUI}

Если вы хотите изменить межстрочный интервал вашего терминала, вы должны сделать это в настройках вашего терминала, а не в Vim. (Может быть, вы можете сделать это программно в вашем .vimrc.)


1

Вы можете использовать пространство строк в режиме терминала, это только для графического интерфейса


0

Я отрегулировал расстояние между строками для терминала (xterm), добавив строку xterm*scaleHeight: 1.1в мой файл .Xresources и выполнив xrdb ~/.Xresourcesкоманду после сохранения файла. В результате после перезапуска терминала текст в редакторе vim увеличил расстояние между строками.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.