Как я могу редактировать несколько текстовых файлов как один виртуальный документ?


11

Моя главная цель - постоянно отслеживать количество слов и символов отдельных фрагментов текста, одновременно читая весь длинный документ целиком.


1
Основываясь на перефразированном вопросе, вы можете попробовать любой конструктор GUI на основе форм - один из таких примеров - форма Microsoft Access. По сути, вы должны создавать текстовые поля или текстовые области, в которые вы вводите свой пользовательский текст, а затем с небольшим количеством кода Visual Basic объединять их все вместе в выводе, и вы можете разместить все это на одном экране. Это было бы довольно легко реализовать, в зависимости от того, насколько вы хотели сделать это.
allquixotic

Ответы:


6

Как я уже говорил о Root Access, широким классом инструментов, на которые вы смотрите, является текстовый редактор. Контурные редакторы позволяют вам работать с блоками текста, рассматривать их как отдельные единицы и связывать их вместе, что идеально подходит для вашего случая использования.

Насколько КЕМ я говорил о том , кто нуждается / использовал один сказал мне, литература и латт в писец является программой бить, хотя этот ответ на Ask Ubuntu предлагает несколько вариантов .


1
Я только что просмотрел этот вопрос AU, и Kabikaboo кажется отличным выбором для OP (так как весь текст сохраняется как можно более неформатированным, но при этом сохраняются преимущества древовидного макета). Отличная находка; просто обратите внимание, что некоторые из этих программ не будут хранить отдельные фрагменты текста в разных файлах, которые можно редактировать вручную (конечно, многие редакторы текстового контура позволяют импортировать и экспортировать вручную, но обычно они сохраняют само дерево текстового контура в другом файле). формат для быстрой загрузки / сохранения).
Прорыв

Да. Я на самом деле говорил об этом в чате и предложил это. Размещено здесь в основном в качестве ссылки. Я говорил с достаточным количеством пользователей Schievener, что это первое, что пришло в голову - я откопал ссылку AU, потому что OP требовал бесплатных альтернатив. Я еще не углубился в них, я искал что-то вроде этого, чтобы заменить мое стадо статей и тетрадей; p
Путник-выродок

3

Если вы готовы рассмотреть немного больше, чем просто текст, то это очень возможно. Два таких способа используют Markdown (который не имеет встроенной поддержки include , но есть несколько процессоров документов) или LaTeX .


уценка

При минимальной разметке маршрут Pandoc может быть тем, что вам нужно, поскольку ваши текстовые фрагменты просто должны быть записаны как документы Markdown (которые, без использования каких-либо дополнительных функций, по- прежнему являются простыми текстовыми документами; это система форматирования, используемая здесь, на Суперпользователь и другие сайты Stack Exchange). Вдохновленный этим SO вопросом , скажем, текстовые фрагменты находятся в текущем рабочем каталоге:

01_introduction.md
02_examples.md
03_discussion.md
04_conclusion.md

Они могут быть объединены и представлены в виде одного файла с Pandoc с помощью команды:

pandoc *.md > merged.html

Pandoc также совместим с форматом LaTeX, который также может удовлетворить ваши потребности, хотя на самом деле есть несколько других редакторов / компиляторов документов LaTeX, которые могут лучше подходить для этой задачи.


Латекс

Подумайте о создании довольно простого документа LaTeX и поместите ваши текстовые файлы в несколько других файлов. Затем вы можете использовать LaTeX \input{filename}команду (или , \includeесли вам нужна эта функциональность) в вышестоящем документе , чтобы присоединиться и сделать все отдельные фрагменты текста как особый документ.

Итак, вы можете захотеть создать родительский документ .tex, чтобы обернуть все ваши вложенные файлы .tex (которые просто содержат простой текст; работа LaTeX \includeаналогична работе языков программирования C / C ++). Так скажем , у вас есть те же Markdown файлы , как и раньше, но переименованный из .mdк .tex(например , теперь у вас есть 01_introduction.tex, 02_examples.tex...).

Затем вы можете создать другой файл для компиляции (например 00_parent.tex), который просто содержит следующее ( см. Эту статью для более сложных способов настройки документа LaTeX):

\documentclass{minimal}
\begin{document}
    \input{01_introduction.tex}
    \input{02_examples.tex}
    \input{03_discussion.tex}
    \input{04_conclusion.tex}
\end{document}

Затем вы можете скомпилировать 00_parent.texфайл с помощью вашего любимого редактора LaTeX (например, TeXWorks ) или просто скомпилировать его из терминала, используя родные инструменты LaTeX или любые другие, которые вам могут понравиться (Pandoc также поддерживает LateX).


Благодарю. Хотя я уделил немного внимания LaTeX, я не думал о Markdown, чтобы решить эту проблему. Оба они выглядят очень хорошо, но после того, как я использовал Scrivener в течение одного или двух дней, я совершенно поражен тем, насколько это лучше, чем все остальное, о чем я знаю. Безусловно, лучший аспект Scrivener для меня - это режим « Scrivenings », который трудно объяснить в предоставленном пространстве, но он идеально соответствует моим потребностям. Большое спасибо всем за вашу помощь.
TeXnewbie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.