Есть ли какой-нибудь инструмент для декомпиляции необработанных двоичных файлов в код на C для серии процессоров Motorola 68000?


0

У меня есть дамп ROM (.bin файлы), предназначенный для процессора MC68008. Необходимо преобразовать их в исходный код высокого уровня. Я уже нашел инструменты для разборки их в ассемблерный код. Следующим шагом является их преобразование в C-код. Но я не мог найти инструмент, который работает. Я уже пробовал следующие декомпиляторы безуспешно: RecStudio, Boomerang, Decompiler 0.2.4, IDA Pro с шестигранными лучами.


Это, вероятно, следовало бы спросить о переполнении стека. Но я могу сказать вам сейчас, что ответ в значительной степени нет. Декомпиляция из бинарного языка в язык высокого уровня, такой как C, чрезвычайно трудна. Вы вряд ли сможете получить полезный C-код. Если вы перепробовали все эти декомпиляторы и ни один из них не сработал, то вам в основном не повезло.
Коди Грей

Даже компилятор, используемый для компиляции кода C для рассматриваемого процессора, будет выполнять какие-то автоматические изменения производительности сгенерированного кода сборки. Лучший способ преобразовать ассемблерный код в C - это сделать это вручную. Автоматические инструменты - ленивый и неэффективный способ сделать этот перевод.
Ramhound

Возможно, вам повезет больше, написав эмулятор 68008 на C (или другом языке по вашему выбору). Учитывая это, вы должны иметь возможность преобразовать его в нужный вам декомпилятор.
Мартино
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.