Воспроизвести звук на Mac-терминале


54

У меня есть скрипт, работающий в фоновом режиме, и каждые несколько минут он отправляет мне предупреждение. Я хочу, чтобы предупреждение было в форме звукового сигнала.

Вопрос: Как я могу воспроизвести звуковой сигнал в Mac-терминале?

Ответы:


93

printf \\aи osascript -e beepвоспроизводить звук оповещения по умолчанию, но они молчат, если громкость оповещения установлена ​​на ноль. printf \\aТакже молчит, если звуковой звонок отключен.

Вы также можете использовать afplay или сказать:

afplay /System/Library/Sounds/Funk.aiff
say done

В /System/Library/PrivateFrameworks/ScreenReader.framework/Versions/A/Resources/Sounds/ есть больше файлов звуковых эффектов.


Я использовал, скажем, до сих пор, Afplay сделал свое дело. Благодарность!
рк.

1
Милая! Вы можете использовать say -v ?(по крайней мере, в Yosemite), чтобы получить список установленных голосов - у меня их было несколько! Вот небольшой сценарий, чтобы сказать, что вы хотите в каждом доступном голосе:for i in $(say -v \? | awk '{print $1;}'); do echo $i; say -v $i "Build terminated\!"; done
scorpiodawg

13

Самый простой способ - это использование звонка echo -e "\a"


1
Не работал для меня Нужен ли мне пакет?
рк.

На какой версии OS X вы работаете? Кроме того, проверьте настройки эмулятора терминала и убедитесь, что у вас не отключен звонок.
скромно

Ах! Звуки терминала не были включены. Кроме того, есть ли приличный звонок / сигнал тревоги по сравнению с глухим стуком, который издает эта команда?
рк.

Я использую iTerm2 сам, который использует рычание (чтобы колокола переходили в рычание), через рычание я добавляю еще один звук в оповещения iTerm2. Да, вроде вокруг.
скромно

Ох, я буду использовать эту настройку в крайнем случае;)
рк.

3

Другим способом является echo ^G. Но вы не печатаете буквально ^G. Вместо этого введите ctrl+v, ctrl+g, который будет отображаться как echo ^G.


@tmanok На маке? ctrl+Gсамо по себе ничего не делает для меня на Mac.
августа

Ой? Это для Сьерры и Йосемити для меня .... Странно
Tmanok

Но он не работает на моем компьютере с 10.6 - может быть, некоторые из моих инструментов CLI или Homebrew не хотят с ним работать. Я отзову свой комментарий, извинения.
Тманок
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.