При каких условиях входа / загрузки Chrome Remote Desktop может получить доступ к компьютеру? Отличается ли это от ОС?


14

Если я настрою хост-компьютер для постоянного удаленного доступа через Chrome Remote Desktop, когда он будет доступен?

В частности:

  • Доступен ли он, когда в него входил только пользователь без прав администратора?
  • Доступно ли это, когда пользователь (администратор или не пользователь) локально вошел в систему, кто не является пользователем, который установил Chrome Remote Desktop в первую очередь?
  • Доступно ли это, когда он был локально авторизован и затем заблокирован?
  • Доступен ли он, когда он включен, но еще не вошел в систему?
  • Если нет, когда после перезагрузки хост-компьютер становится доступным? Существует ли какая-либо пользовательская служба, которая запускается после входа в систему определенного пользователя и которая обеспечивает доступ к удаленному рабочему столу Chrome? Если это так, можно ли настроить эту службу так, чтобы она запускалась с системой (до входа в систему)?
  • Доступен ли он по-прежнему, когда он был включен в течение периода времени, в течение которого его внешний IP-адрес изменился (при условии, что DNS / DHCP главного компьютера должным образом обновился)?

Для вышеуказанных случаев можно предположить следующее:

  • Удаленный рабочий стол Chrome был установлен в режиме постоянного доступа на главном компьютере.
  • Chrome не открыт на главном компьютере.
  • Хост-компьютер всегда подключен к физическому (Ethernet) интернет-соединению.

У меня есть только ПК с Windows XP, с которым я могу играть прямо сейчас, но я хотел бы узнать эти подробности для других основных ОС (Win7, Win8, OSX).


Вы вообще перезапустили это? Как работает Chrome Remote Desktop, не будет зависеть от операционной системы.
Ramhound

Ответы:


6

В Windows 8.1 я могу удаленно перезагрузить компьютер, а затем снова войти в систему, используя Chrome Remote Desktop. Таким образом, удаленный компьютер должен быть включен и подключен к сети, но не должен входить в систему.


3

Chrome Remote Desktop - это программное обеспечение для удаленного рабочего стола, которое настраивается через расширение Chrome внутри браузера Chrome. Он устанавливает фоновую службу (названную Chrome Remote Desktop Serviceв Windows) для передачи ввода с клавиатуры / мыши с одного компьютера и видео с другого.

Он использует подписанную учетную запись Google для ведения списка компьютеров с общим доступом. Chrome не должен быть запущен для подключения, но компьютер должен быть подключен к Интернету. Я не проверял многопользовательскую систему, но он показывает мой экран входа в Windows, когда я удален с работы.

Служба поддержки Google имеет больше информации здесь


1

Но то, что я обнаружил с OS X Mavericks, это то, что в тот момент, когда вы выходите из системы, Chrome Remote Desktop отключается. Вы можете снова успешно подключиться, но вас встретил сплошной черный экран и вы ничего не можете сделать. Если вы подключитесь к другому решению, такому как LogMeIn, например, вы обнаружите, что этот черный экран действительно есть ... Я также предполагаю, что это означает, что черный неиспользуемый экран будет смотреть на вас с монитора. Насколько я могу судить, придется сильно перезагрузить машину, чтобы исправить это.


Я часто захожу на свой домашний Mac со своего рабочего компьютера с Windows 7. У меня был такой же опыт (черный экран), а также экран входа в OS X, который вообще не реагирует (на щелчки мыши, нажатия клавиш, ничего) на OS X Mountain Lion и теперь Mavericks. Но я также заметил, что если я отключаюсь, подожду час или два, а затем снова подключусь, как правило, все происходит в двух направлениях, перезагрузка не требуется.
timbck2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.