Операции с буфером обмена (копирование / вставка) часто перестают работать на VMWare Workstation


70

У меня есть установка с двумя экранами с хостом Windows и виртуальной машиной Linux.

Windows Host: Windows 7 x64, VMware Workstation (8.0.5, most recent)
Linux VM: CentOS 6.4 x64 (most recent) + VMware Tools (most recent)

Функция общего буфера обмена имеет большое значение для меня. Я часто копирую команды с хоста Windows в виртуальную машину Linux, но совместное использование буфера обмена часто перестает работать.

Перезагрузка гостя не решает проблему. Перезагрузка хост-компьютера Windows решает проблему, хотя это только временная мера. Проблема часто возвращается в течение 20-30 минут после перезагрузки.


2
Тоже самое. Windows 7 x64 host, VMWare Workstation 9.0.2. ВМ Windows XP + соответствующие инструменты VMWare. Хотя пока не нашли зависимости между появлением, исчезновением проблемы и перезагрузкой.
Андрей К

1
Та же проблема - Windows 7 x64 внутри Windows 7 x64. Random. Очень случайно.
Неолиск

Поскольку вы используете виртуальную машину Linux, я должен спросить. Используете ли вы подлинные инструменты VMware, которые вы компилируете? Или вы используете инструменты OpenVM? Хотя многие люди говорили, что разница между этими двумя понятиями невелика, у меня было очень мало проблем, когда я использую инструменты VMware "Roll your own". Если нет, я бы рекомендовал сначала попробовать и посмотреть, решит ли это проблему.
ianc1215

Также пока немного не по теме стоит упомянуть. Знаете ли вы, что VMware Workstation 10 был выпущен. Хотя для этого потребуется платное обновление, есть шанс, что быстрый просмотр журнала изменений покажет вам, решили ли они вашу проблему или нет. Может стоит посмотреть.
ianc1215

Я могу подтвердить проблему на хостах Windows и клиентах Windows. Начиная с WS 7.0 вплоть до 10.0.3. В течение этого времени у меня были Windows Server 2008, Windows Server 2012 в качестве хостов, Windows XP, Windows 7, Windows 8.1, OpenSuse 12.3 в качестве клиентов, и у меня была проблема на всех из них. Я не всегда пользовался одним и тем же методом, но обычно полная деинсталляция, перезагрузка и установка инструментов vmWare решают проблему.
Джеймс

Ответы:


42

Однажды я потратил несколько часов на перезагрузку, переустановку VMtools и т. Д., Пока исправление действительно приостанавливало и перезапускало само VMware.


Приостановка? Вы имеете в виду закрытие и перезапуск рабочей станции VMware?
Пабук

10
Я перезагрузил гостевую ВМ, это не сработало. Затем я восстановил VMWare Tools. Это не сработало. Затем я просто заподозрил гостевую виртуальную машину и перезапустил VMWare Workstation, как подсказку @Samgue, и она снова заработала.
Трэвис Спенсер

3
Работал! Можно подумать, что перезапуск виртуальной машины это исправит. Однако, как следует из этого ответа, приостановка и возобновление виртуальной машины работает просто отлично!
thilina R

1
Это работало и для меня на VMware Workstation 11.1.0, спасибо! Я сделал следующее: Меню> ВМ> Питание> Приостановить> (закрыть и перезапустить VMware)> (выбрать ВМ)> Возобновить> (скопировать все, что было снова)> (вставить)
Dev-iL

@slayernoah Так что же работает?
технофил

27

У меня та же проблема, но Хост - Windows, Гость - Windows. Я принудительно убиваю vmtools и запускаю их снова, и это всегда заставляет вырезать / вставить продолжающую работу.

taskkill /F /IM vmtoolsd.exe
"C:\Program Files\VMware\VMware Tools\vmtoolsd.exe" -n vmusr

Не уверен, какая команда будет на centos для уничтожения клиентских инструментов.


2
Работал для меня с хостом Linux. Убить: /usr/lib/vmware-tools/sbin64/vmtoolsd -n vmusr. Затем перезапустите его сvmware-user
freb

24
Хех, я хотел скопировать команды гостю, но ... :)
Пол

3
Не сработало у меня бег от гостя.
Клей Николс

1
не работал для меня
NinjaCross

У меня не работало с Host Windows 10 и Guest Windows 2012. Worksation 14 Pro.
buzz3791

20

Вот что сработало для меня:

Попытайтесь закрыть VMWare Workstation. Вам будет предложено указать, что делать с работающими гостями (если они в данный момент запущены): приостановить, отключить питание, запустить в фоновом режиме, отменить .

Выберите « Запустить в фоновом режиме» . Откройте VMWare Workstation.


это сработало для меня (мне нужно только перезапустить VMTools из сервисов моего гостя)
Алексей Шаповалов

1
Это работает и для меня. Я заметил, что проблема возникает после того, как я копирую что-то с гостя на хост, тогда я больше не могу копировать с хоста на гостя. Это самое быстрое решение, все остальное было пустой тратой времени.
KPheasey

Это единственное решение, которое сработало для меня. Хост Win 10 (15063), скопируйте из гостевой (Win 7) вставку другому гостю (Win 8.1). Рабочая станция VMware 12.5.6.
Встреча с участником

Upvote для быстрого и наименее разрушительного решения. Приостановка и перезапуск VMware работает, но это решение, предполагающее работу в фоновом режиме, - это более простая пилюля, которую можно проглотить, когда вы используете много виртуальных машин и тестируете процедуры.
JimSTAT

это решило мою проблему, спасибо!
NinjaCross

5

Я просто перезапускаю сервисы VMware на хосте, когда это происходит.

Старайтесь не отменять операцию копирования и вставки. Также одновременно выполняйте только одну операцию копирования и вставки.


Как можно "отменить" операцию копирования и вставки ??? Вы имеете в виду, что нельзя копировать без вставки? И вы имеете в виду копирование с гостя на хост, с хоста на гостя или только из гостя ??? Этот совет кажется немного странным ...
Джазимов

Да, также это происходит между гостем и хозяином ..
JKDBA

Вы имеете в виду все сервисы VMware на хосте?
munrobasher

@munrobasher Полагаю, прошло немного времени с тех пор, как я столкнулся с этой проблемой.
JKDBA

4

Если вы используете Windows в Windows, попробуйте использовать виртуальную машину поверх RDP. Должен быть более устойчивым таким образом. Я знаю, что это не имеет отношения к первоначальному вопросу, но некоторые люди могут посчитать его полезным, потому что эта тема плохо освещена в Интернете и не имеет хорошего решения.


Не с видеокартой ATI / AMD. Ожидайте проблемы, когда сон включается на хосте.
TombMedia

Это также не работает, если вы заинтересованы в работе в полностью изолированной сети только для хоста.
Вульфгарпро

4

У меня были те же проблемы, но с open-vm-tools (гостевая Ubuntu 14, Win10 Host)

Я решил это, просто перезапустив VMware Workstation (как упоминалось ранее)

Все заняло всего 2 сек.

Чего я не знал: ваша работающая виртуальная машина не остановлена ​​и не остановлена .

Просто нажмите «Файл» -> «Выход» (или «X») и выберите «Запустить в фоновом режиме». Затем снова запустите VMware Workstation и т. Д., Скопируйте и снова выполните работы!


1

Была аналогичная проблема с Workstation 10 (W7 host, 2008R2 guest), копирование с гостя на хост не работало, копирование с хоста на гостя делало.

Перезапуск vmtoolsd.exe -n vmusrна гостевой и vmware-tray.exeна хосте решил.


У меня не работало с хостом Windows 10 и гостевой Windows 2012. Рабочая станция 14 Pro.
buzz3791

1

Если ваш гость основан на Unix, вы можете запустить это.

Он захватывает pid vmtoolsd, убивает его и перезапускает. Это восстановит функциональность копирования / вставки:

#!/bin/bash
processString=$(ps -ef | grep '[0-9][0-9]:[0-9][0-9]:[0-9][0-9] /usr/bin/vmtoolsd -n vmusr') # get process info for vmtoolsd
tokens=( $processString ) # tokenize
kill "${tokens[1]}" # grab pid and kill it
/usr/bin/vmtoolsd -n vmusr & > /dev/null 2>&1 # restart vmtoolsd

При желании сохраните его как скрипт и поместите скрипт в $ PATH, чтобы вам было проще его запускать. Вам не нужно перезагружать виртуальную машину или перезапускать VMWare.


2
Спасибо, это работало с VMWare Workstation Player 14, хостом Windows 7 Enterprise, гостем Ubuntu.
Дэн Беккер

Вы на правильном пути в этом. К сожалению, это не правильный способ исправить копирование / вставку в VMware14 / Win7-host + Ubuntu16.04 / guest. При такой настройке должны быть запущены два процесса vmtoolsd. Тот, кого вы убиваете с помощью своего скрипта, является системным демоном, и он нужен там по причине. Другой - это демон пользовательского пространства (он фактически делает работу копирования / вставки). Его следует запускать с помощью скрипта / usr / bin / vmware-user-suid-wrapper сразу после входа в систему и / или во время запуска X / WindowManager. Смотрите больше здесь: github.com/vmware/open-vm-tools/issues/…
OpenITeX

1

Похоже, что существует несколько возможностей вызвать сбой при копировании / вставке между хостами, поэтому я добавлю свое исправление здесь. (И да, я знаю, что я использую другую VMWare, разные хост-ОС и гостевые ОС по сравнению с тем, которые указаны в этом вопросе, но на самом деле это инструмент vmware, так что, надеюсь, это поможет некоторым людям, которые приземлились на этой странице, как я сделал.) Конечно, вы должны установить VMWare Tools - сначала обновите их, вероятно, - и параметры изоляции гостя должны разрешать копирование / вставку, как уже упоминали другие.

Сначала моя установка:

  • ХОСТ - MacOS 10.13.4
  • ГОСТИ - Windows разных версий.
  • Fusion - 8.5.10

(Хотя этот буфер обмена работал, а затем внезапно не работал, происходил в предыдущих версиях MacOS и предыдущих обновлениях Fusion 8.)

Мое исправление: остановите службу vmware tools «VMTools», закройте / уберите приложение лотка инструментов vmware, перезапустите службу, перезапустите приложение лотка инструментов vmware.

Команды для запуска в гостевых системах Windows в качестве администратора: (протестировано в powershell и CMD)

net.exe stop vmtools

taskkill /F /IM vmtoolsd.exe

net.exe start vmtools

start "" "C:\Program Files\VMware\VMware Tools\vmtoolsd.exe" "-n" "vmusr"

Это работает для меня ... пока. Конечно, ваш пробег может отличаться, и если у вас есть комментарии к моему ответу, пожалуйста, дайте мне знать. Я знаю, что vmtoolsd.exe раньше назывался как-то еще в предыдущих версиях. Может быть, его параметры запуска одинаковы, а может и нет.

Я использую это в пакетном файле с задержкой в ​​1 секунду между каждой строкой. Существуют различные способы вставки задержек, и у Роба ван дер Вуде есть довольно полный список этих способов.

Те же самые общие методы могут работать в других гостевых ОС, но я не знаю, как это сделать.

Я надеюсь, что это поможет кому-то!


0

Функция совместного использования буфера обмена требует, чтобы на вашей виртуальной машине были установлены VMware Tools. Это также позволяет вам перетаскивать между виртуальными машинами и вашей хост-ОС.

Я бы сказал, дважды проверьте, установлены ли инструменты VMWare. Если они есть, возможно, удалите и переустановите их. Если это не сработает, вы можете попробовать обновить рабочую станцию ​​VMware. VMWare 9.0 теперь доступна!


Рабочая станция 10.0.3 теперь доступна, и она по-прежнему перестает работать!
Джеймс

0

Была такая же проблема с версией 10.0.

Сначала убедитесь, что гостевая изоляция деактивирована: настройки виртуальной машины> Параметры> гостевая изоляция включены.

Попробуйте скопировать и вставить с внешнего HD или съемного диска, а не из системного раздела.

Моя настройка: ВМ хранится на внешнем HD. Копирование с внутреннего HD (C :) не работает, копирование и вставка с внешнего HD (E :) будет работать. Я предполагаю, что C & P деактивирован для локального системного раздела.


0

Испытал это прямо сейчас на Windows 7 64bit в качестве хоста и гостя, VMWare Workstation 9. Решение на моей стороне: служба VMware Workstation Serverбыла настроена на ручной запуск на хосте. После запуска этой службы (и настройки ее автоматического запуска) копирование и вставка снова работали нормально между хостом и гостем.


0

В моем случае просто перезапуск службы инструментов VMware в гостевой системе решил эту проблему (перетаскивание файлов работает, а копирование текста через буфер между хостом и гостем - нет).


0

Как правило, я получаю доступ к гостю Windows, работающему в VMWare, на другом компьютере Windows с моей собственной рабочей станции Windows. Я удаленно использую стандартную Windows "Remote Desktop Connection".

В этой конфигурации наличие окна «Удаленный рабочий стол» НЕ в полноэкранном режиме обычно позволяет работать с буфером обмена. Когда это полноэкранный режим, и я часто переключаюсь назад и вперед, тогда происходит сбой буфера обмена.

Примечание. Окно VMWare на серверной коробке МОЖЕТ быть полноэкранным, что, кажется, не имеет значения.


0

Самый общий и, следовательно, лучший способ заставить копировать / вставить для работы в VMware (версия 14 по крайней мере) с гостями Linux / Ubuntu Desktop - это добавить нижеприведенный bash-скрипт к вашему $HOME/.profile:

# VMware: выполните копирование / вставку и перетаскивание для работы в гостевой системе Ubuntu Desktop
# Примечание: это должно выполняться автоматически с записью xdg / desktop, но это не так :(
[[-x / usr / bin / vmware-user- suid-wrapper]] && / usr / bin / vmware-user-suid-wrapper

После того, как вы добавите это в вашу папку Linux / Ubuntu $ HOME, просто выйдите из системы и перезапустите Ubuntu / Linux-guest OS, войдите в систему ... и копирование вставки работает !!

Сценарий /usr/bin/vmware-user-suid-wrapperзапускает демон пользовательского пространства vmtoolsdи может также запускаться вручную

Вы также можете проверить, что в вашей системе теперь работают два (2) демона vmtoolsd. Нужны и тот, и другой с аргументами: -n vmusr ..это тот, который заставляет работать копирование-вставка и перетаскивание. Запуск `PS Aux | grep -v vmtoolsd | grep vmtoolsd 'покажет это: guru@visuxmono:~$ ps aux | grep -v grep | grep vmtoolsd root 762 10228 Ssl 21:20 0:03 /usr/bin/vmtoolsd guru 3053 34092 S 21:21 0:03 /usr/bin/vmtoolsd -n vmusr --blockFd 3


Когда я запускаю / usr / bin / vmware-user-suid-wrapper, я получаю сообщение об ошибке «vmware-user: не удалось открыть / proc / fs / vmblock / dev»
Остин Дин,

Если вы запустите команду: 'ps aux | grep -v grep | grep vmtoolsd ', после входа в систему что печатает? Кроме того, вы запускаете команду vmuser как обычный пользователь и пользователь root?
OpenITeX

0

Во-первых, неправильно использовать VMWare Workstation / Player. Вы просто создаете виртуальные машины и оставляете их работать в фоновом режиме.

И используйте что-нибудь из диспетчера терминалов, такое как MobaXTerm, SuperPutty, Kitty. Таким образом, вы получите гораздо больше функциональности и лучшее управление.


Ничего плохого в работе Vmware Workstation / Player, если вам нужен рабочий стол / графический интерфейс или есть другие варианты использования или требования к нему.
OpenITeX
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.