Есть ли способ ответить на телефонный звонок с помощью модема?


34

В последнее время мы получаем множество телемаркетеров и спамеров, звонящих на нашу домашнюю линию, хотя мы вписаны в национальный каталог «Не звонить».

На днях я обнаружил Pentium 1 в своем подвале - в нем был модем для коммутируемой линии, и нам действительно удалось отправить «телефонный звонок», сделанный из ужасного пронзительного, скрипучего звука.

Мне было интересно, есть ли способ использовать это, чтобы ответить на входящий телефонный звонок.

Наша текущая настройка такова: у нас есть телефонная связь и интернет-соединение. В стене есть 2 телефонных разъема (каждый из них полностью подключен). У нас есть фильтр DSL, подключенный к одному разъему, выходы которого поступают на модем и телефон.

То, что я предполагаю, это:

  1. Телемаркетер звонит нам.
  2. Мы проверяем CID, подтверждаем, что это спамер (те же самые 3 или около того называют нас OVER, OVER и OVER ...)
  3. Мы быстро подбегаем к Пенту. 1, и щелкните что-нибудь, может быть, пакетный скрипт или что-то подобное, что сделает это:
  4. Нажмите на телефонную линию как обычную трубку
  5. Попытайтесь выполнить дозвон рукопожатия.
  6. Продавец: "?????"
  7. PROFIT! (Ну, может быть, не прибыль, как таковая , но, конечно, будет хорошо, если не будет спамить каждые 5 минут ...)

Так что, если кто-нибудь может помочь мне с этим, это было бы хорошо.

PS, если это незаконно (домогательство, спам и т. Д.), Просто ответьте на него как на гипотетический ответ на гипотетический вопрос. (Мне также может понадобиться гипотетическое устранение неполадок ...;)


1
Это, безусловно, интересная идея, но если вы планируете проверить CID вручную, прежде чем подключать модем, вы можете взять что угодно. Может, зайти в хозяйственный магазин и купить воздушный рожок? Получение p1 с модемом, чтобы сделать скрининг для вас, было бы действительно крутой уловкой.
Фопедуш

13
Я думаю, что это преследование / спам (но не вами). Кроме того, я считаю, что каждый вправе отвечать на визг телефона, как велоцираптор.
Dracs

1
Разве вы не можете сообщить об этих спамерах и их номерах властям, которые могут принять меры против них (штрафы, аннулирование лицензии и т. Д.) За преследование людей из списка «Не звонить»?
Каран

1
@ Каран Эхх, я не уверен, почему мои родители еще не сделали этого - это, кажется, их не беспокоит ... Хотя этот путь гораздо веселее! > :)
JamesTheAwesomeDude

2
Разве не было бы замечательно, если бы был какой-то способ использовать систему распознавания голоса и искусственного интеллекта типа Элизы, чтобы эти ребята были вовлечены в длительную бесплодную беседу ?! : D
Каран

Ответы:


7

Хотя это и не является прямым ответом на ваш вопрос, кто-то достиг такого же результата, используя Raspberry Pi.

Их полную статью можно найти здесь, но в итоге они используют адаптер телефон-Ethernet (как тот, который @Rich Homolka упоминает в своем ответе), подключенный к Pi и пару сценариев, чтобы убедиться, что вызывающий абонент человек или появляется в белом списке до того, как фактическому телефону позволят звонить. Я предполагаю, что вы сможете настроить его как черный список, чтобы три числа сказали, чтобы они исчезли в недвусмысленных терминах или просто навсегда были приостановлены.

Я предполагаю (и надеюсь), что по окончании конкурса он сделает свою работу доступной для всех.


21

Я хотел бы сказать, что это не отвечает на ваш вопрос напрямую, но я думаю, что вы смотрите на проблему неправильно. Вы действительно хотите, чтобы 400-ваттный компьютер работал весь день только для того, чтобы просматривать пару телефонных звонков? Я думаю, что и «что мне делать с Pentium I», и «как мне делать скрин-звонки» - это отличные вопросы, но я думаю, вы должны разделить их.

Я не уверен, что «беги к Pentium, щелкни по сценарию, пошуми над модемом» гораздо эффективнее, чем сказать «я никогда не куплю твой продукт» и повесить трубку. Или, что еще лучше, скажите «позвольте мне получить ____» и оставьте свой телефон снятым; эти парни живут и умирают от оборота, и мертвый воздух может стоить им и расстроить их настолько, что они не будут звонить вам.

Насколько грубо для звонящего, помни; человек, разговаривающий с вами по телефону, не является начальником. Это люди, чье тяжелое финансовое положение делает лучшую работу доступной для них, когда они делают повторяющиеся телефонные звонки, которые люди ненавидят.

У меня есть ObiTalk 110, подключенный к моей (запасной) учетной записи Google Voice. Устройство имеет две линии, и одна может быть существующей линией дома, как в вашей ситуации. Другой может быть SIP или Google Voice, так что у вас есть место для расширения. Это немного неудобно в настройке , но ObiTalk можно использовать для отображения телефонных номеров. Поскольку у вас есть небольшое количество номеров, которые нужно заблокировать, эта проблема не может быть проблемой.

Если вам нравится ObiTalk, вы можете использовать его для прямого общения с Google Voice. Вы даже можете перенести свой домашний номер в Google Voice, если вам нужно его сохранить (хотя вам может понадобиться сначала перенести номер на мобильный). Отличный просмотр звонков! Бесплатные звонки в США! Недостатком является то, что вы, по сути, будете VoIP на своей основной линии, боль, если вам когда-либо потребуется отправить факс .

Если ObiTalk слишком чист, и вы хотите проект, я бы предложил Asterisk на Raspberry Pi или что-то подобное. Веселее, чем старый Pentium, и вы экономите электроэнергию.


5
Это отличный момент. Также есть устройства, предназначенные для остановки телемаркетеров. Гугл показывает это amazon.com/Privacy-Technologies-TZ-900-TeleZapper-900/dp/… и многие другие
Keltari

1
Даже если вы только раздражаете людей, потому что это требуется как часть единственной работы, которую вы можете получить, вы все равно раздражаете людей .
AakashM

«Вы действительно хотите, чтобы 400-ваттный компьютер работал весь день» - более 50 Вт… Это Pentium I, а не современный игровой автомат с тестами производительности.
Джорен

re: разделение вопросов тоже, я имею в виду, что Pentium был просто датировать устройство / из интереса /, чтобы показать, откуда оно пришло; сам модем - это просто дополнительная карта, которую можно легко вставить в мой ежедневный драйвер, если я не выкуплюсь и не получу еще одно устройство без порта PCI
JamesTheAwesomeDude

4

Конечно, вы можете сделать это. Подключите модем к телефонной линии. Вам понадобится терминальная программа для управления модемом. Конечно, я не видел его годами, и MS больше не включает его в Windows, но я уверен, что если вы его найдёте в Google, вы сможете его найти.

Возможно, вы даже сможете передать команду «ATA» на COM-порт в командном окне.

К вашему сведению, «ATA» - это стандартная команда Hayes, чтобы сообщить модему о необходимости поднятия.


Сейчас он работает под управлением Win 95, у него есть своего рода встроенный драйвер / утилита для модема. Друг настроил это (я понятия не имею о старых вещах, подобных этому :), поэтому мне нужно будет руководствоваться процессом. : /
JamesTheAwesomeDude

Я думаю, что Win 95 имеет программу терминала ... проверьте и посмотрите под аксессуарами
Keltari

У Win95 был HyperTerminal. Если вы не видите его в разделе «Аксессуары», следуйте инструкциям здесь .
Каран

1
Поэтому, если вы будете следовать инструкциям @Karan и справке по гипертерминалу, вы сможете подключиться к модему и набрать ATA в консоли и ответить на телефонный звонок, чтобы начать рукопожатие (визг)
Keltari

2
Я скучаю по этому шуму; даже использовал MP3 в качестве мелодии звонка некоторое время. :)
Каран

3

Позвольте мне ответить на ваш вопрос с чисто технической точки зрения. Вот что я бы сделал, если бы я был на вашем месте и разделял ваши мотивы:

  1. Google модем и скачать техническую информацию - если вы не можете найти, то это, вероятно, слишком много хлопот. Пока вы там, загрузите ссылку на набор команд Hayes (AT-команды и т. Д.)
  2. сдуть окна 95 - это больше проблем, чем стоит
  3. установить серверную версию Linux - или даже просто DSL (Damn Small Linux)
  4. Напишите небольшую программу на Python (Ruby, Lua и т. д., если хотите), чтобы выполнить то, что вам нужно.

NB. CID передается в виде набора тонов между первым и вторым звонками. Большинство модемов могут быть настроены на «чтение» этих номеров. Таким образом, вы можете иметь «черный список» чисел, которые вы автоматически обнаруживаете и обрабатываете.


Мне нравится ваша идея - на самом деле, я только что получил Dell Inspiron B130 на днях, и у него есть телефонный разъем, но при выполнении echo ata > /dev/ttyS0и другие подобные команды выдавала ошибку ввода-вывода при записи на устройство :(
JamesTheAwesomeDude

3

В прошлой злой жизни я работал на техническую сторону индустрии телемаркетинга. Мне жаль.

Что-то, что работает очень хорошо, - это быстро остановить вызывающего абонента и сказать: «Пожалуйста, добавьте меня в свой список звонков». По закону они должны остановить то, что они делают, и добавить вас в список. Иногда они спрашивают, уверены ли вы, но это все. Просто повторите им: «Пожалуйста, добавьте меня в свой список« не звонить »». Как будто ты сказал «Бетельгейзе» три раза. Если они этого не понимают, вам нужно настоять на том, чтобы поговорить с их руководителем. Это может стоить им тысячи долларов, и вам могут заплатить за неприятности.

Во-вторых, если вы хотите приблизиться к нему с технической точки зрения, вы можете добавить три тона в начале каждого звонка, который вы принимаете. Это то, что может сделать какое-то оборудование, которое вы могли бы добавить в свой телефон в 1990-х годах. Разные последовательности разных тонов означают разные вещи. Вот одна ссылка, которая входит в некоторые детали:

http://what-when-how.com/voip/tones-detection-voip/

Наконец, другие предложили взорвать звуки модема на телемаркетере. Вероятно, они никогда не услышат этот шум, но он может предотвратить обратные вызовы. Программное обеспечение телемаркетинга набирает огромное количество звонков в час. Если он услышит факс, он поймет, что человека там нет, и если он закодирован логически, отметит номер как факс и никогда не перезвонит, поскольку цель состоит в том, чтобы поговорить с как можно большим количеством людей. Если вы просто положите трубку или не ответите, или речь идет о автоответчике или голосовой почте, вам обязательно перезвонят в ближайшее время. Определенно.


На какую юрисдикцию вы ссылаетесь, когда говорите: «По закону они должны прекратить то, что они делают, и добавить вас в список»? Помните, что большинство людей, читающих ваш ответ (возможно, включая ОП), вероятно, живут в другом штате или стране, чем вы.
Психонаут

0

Потому что вы думаете сделать это вручную, это должно быть довольно легко. настройте модем на линии, как это было бы для факса или сети, и инициируйте набор номера. Открытие браузера с настройками подключения к Интернету инициирует набор номера. Есть также параметры, которые могут быть введены в большинство модемов для быстрого набора (много), и другие команды, которые были введены прямо в настройки параметров сети, система отправит модему по модему.

Когда у нас был модем на той же линии, что и (единственный) стационарный телефон, это иногда случалось случайно, кто-то мог разговаривать по телефону, а кто-то другой открывал программу, которая хотела получить сетевой доступ. Модем не был достаточно умен, чтобы проверить тональный сигнал готовности, он просто наберет номер и начнет пробовать соединение. В остальное время нет проблем с подключением модема к линии.

Это не только возвращает меня к использованию модема, но и к тому времени, когда Интернет не был чем-то, с чем люди были связаны как константа :-)

Я думаю, что вам нужно другое «использование» для этого компьютера, хотя, чтобы он сидел там и тратил энергию, просто чтобы пошуметь, похоже, телемаркетеры победили бы.


Это всего лишь чип PCI - я мог бы легко перенести его на один из компьютеров, которые работают более последовательно ...
JamesTheAwesomeDude

Я не специалист по работе с факсом / коммутируемым доступом и т. Д., Один из моих друзей увидел мой внутренний модем и показал мне кое-что из того, что вы можете с ним сделать. Без конкретных инструкций весь первый абзац для меня просто чепуха. (Я знаю, что это совершенно правильно, я просто еще не выучил это - если бы кто-то сказал мне опубликовать мою таблицу разделов или что-то в этом роде, когда я был новичком, я бы понятия не имел, о чем они говорили. Это не ваша ответ, который неадекватен - это мое знание;)
JamesTheAwesomeDude

0

Кто-то написал программу, которая выглядит примерно так, как вы хотите. Возможно, даже лучше, чем вы хотите:

http://jcblock.sourceforge.net/

Документированное решение основано на Raspberry Pi и голосовом модеме определенной марки, но с тех пор они поддерживают несколько других брендов.

Похоже, ядром программы является программа на C, которая просто читает и записывает в последовательный порт, на котором включен модем.

Это должно быть легко перенесено (т.е. с небольшими изменениями) в любую операционную систему, при условии, что вы можете скомпилировать программу на C и Google, как читать / записывать последовательный порт для вашей ОС.

Это должно быть намного проще, чем связанное решение «Bananaphone» - решение «jcblock» просто подключается к любой розетке, и когда оно обнаруживает нежелательный вызов (из черного списка), оно на короткое время набирает номер через модем, а затем кладет трубку тем самым зависая на телемаркетере и не давая другим телефонам звонить в вашем доме после одного звонка или около того. т.е. это полностью бесполезная операция после установки.

Я серьезно думаю о том, чтобы собрать его вместе ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.