Почему буферизация / загрузка YouTube так ужасна в Chrome?


55

Я страдал от этого месяцами, возможно, даже годами, и до сих пор не имею ни малейшего понятия о причине.

Допустим, я открываю видео на YouTube в Chrome, как в « Мыслях Джейми Хайнмана» о проектировании и создании с использованием САПР , плеер сразу же остановит воспроизведение после рекламы и начнет буферизацию. Как только у него есть 10 секунд буферизации, он продолжит играть и снова остановится после 10 секунд воспроизведения.

Собственная рекомендация Google в таких случаях заключается в том, чтобы приостановить видео и дождаться его полной буферизации, но когда я приостанавливаю видео, оно никогда не будет полностью буферизовано. В лучшем случае он загрузит пару секунд видео, а затем вообще прекратит буферизацию.

Напротив, когда я одновременно открываю одно и то же видео в Firefox, воспроизведение будет не только идеальным, если я приостановлю видео, оно будет полностью буферизовано. Вот сравнение:

Это видео в Chrome. Я открыл его и остановил его на отметке 0:05 и оставил его загруженным около минуты. Мы можем увидеть результат в панели инструментов:
YouTube видео в Chrome

Вот то же видео после того же периода в Firefox:
YouTube видео в Firefox

Еще пару минут спустя, и видео полностью буферизируется в Firefox, а ситуация в Chrome остается неизменной.

В этой ситуации оба браузера использовали Flash Player (очевидно, Chrome использует его встроенную реализацию).

В чем причина такого поведения и как я могу это исправить?


4
И сколько попыток потребовалось, чтобы остановить видео одновременно?
Terdon

1
Мне всегда приходилось использовать Firefox для просмотра чего-либо на Youtube, я действительно надеюсь, что у кого-то есть какие-то исправления, так как в противном случае я использую Chrome для всего.
nerdwaller

1
@terdon: На самом деле это была чистая удача;)
Der Hochstapler

8
У меня нет решения о том, как его изменить, но я считаю, что это может быть сделано намеренно как интеллектуальная буферизация со стороны Chrome, с идеей не тратить пропускную способность ( или это какая-то проблема с cookie, сохраняется ли проблема в Режим инкогнито? ). Существует расширение под названием « SmartVideo », которое позволит вам настроить буфер видео. Кроме этого, я не знаю, как изменить это поведение. Кроме того, Протестировано потрясающе.
Моно

2
@ Алекс: Я немного поигрался со SmartVideo, и кажется, что это также может помочь. Особенно опция « Убедитесь, что видео буферизованы, даже если они приостановлены, помогает в поведении, которое я наблюдал при написании вопроса». Может быть стоит опубликовать в качестве ответа :)
Der Hochstapler

Ответы:


47

В последнее время у меня снова возникают проблемы с поведением при загрузке видео, даже после применения того, что я предложил в своем первоначальном ответе.

Тире воспроизведения

Из того, что я понимаю, основной проблемой является реализация YouTube динамической адаптивной потоковой передачи по HTTP . Насколько я могу судить, здесь работают как серверные, так и клиентские реализации. Ссылка на статью в Википедии гласит:

YouTube Google экспериментировал с поддержкой MPEG-DASH на стороне сервера. Google Chrome поддерживает его на стороне клиента. Однако реализация этой функции привела к значительному ухудшению воспроизведения видео из-за различных ошибок, таких как случайное затенение параметров качества видео и невозможность их выбора без многократного обновления страницы.

Что звучит очень знакомо.

Решение

В настоящее время очень популярным подходом к решению этой проблемы является использование расширения YouTubeCenter , которое доступно для самых разных браузеров .

Это позволяет отключить воспроизведение тире , но также отмечает:

Обратите внимание, что при отключении функции воспроизведения тире, 480p и 1080p будут недоступны. Это из-за недавнего изменения YouTube.

Отключение воспроизведения тире

Чтобы отключить воспроизведение тире, просто откройте меню настроек:

введите описание изображения здесь

И снимите соответствующий флажок на странице игрока:

введите описание изображения здесь

В результате видео будут загружаться максимально быстро и полностью.

Обратите внимание , что YouTubeCenter по умолчанию удаляет рекламу. Если вы хотите поддерживать ваши любимые каналы YouTube, обязательно отключите эту функцию.


Оригинальный ответ:

Отключение внутреннего Flash плагина Chrome

Похоже, это снова случай отладки резиновой утки ...

После публикации я подумал, что, возможно, стоит проверить, могу ли я просто отключить встроенный Flash-плеер в Chrome, и посмотреть, даст ли это эффект. Этот процесс фактически описан в справке Adobe Flash Player .

  1. Загрузите установщик последней версии Flash Player от Adobe и установите его.

  2. Перейти к chrome://plugins/.

  3. Нажмите кнопку « Подробности» , чтобы развернуть сведения об отдельных плагинах:

    Менеджер плагинов Chrome

  4. Там должно быть 2 записи для Adobe Flash Player. Одна - встроенная версия в Chrome, другая - обычная установка. Отключить встроенный.

    Внутренний плагин Flash Player

    Вы легко узнаете внутренний, так как он находится в PepperFlashпапке в каталоге установки Chrome.

  5. Теперь поведение кеширования должно быть идентичным поведению, наблюдаемому в Firefox.

Обратите внимание, что отключение встроенной версии Flash обычно не рекомендуется.

Использование расширения SmartVideo

Алекс указал на расширение под названием SmartVideo . Это расширение дает вам больше контроля над поведением буферизации в Chrome.

Я проверил это некоторое время и очень доволен результатами. В частности, опция « Гарантировать, что видео буферизуются, даже если они приостановлены, влияет на нежелательное поведение, как описано в моем вопросе».

Он имеет несколько преимуществ по сравнению с отключением PepperFlash. Прежде всего, это дает довольно много вариантов, которые я даже не имел в виду раньше. Например, запретить YouTube автоматически воспроизводить видео.

Использование PepperFlash также является преимуществом при использовании нескольких мониторов. Если у вас полноэкранное видео на одном экране и другое окно Chrome на втором, фокусировка на втором окне Chrome будет по-прежнему сохранять полноэкранное видео на переднем плане. Напротив, если вы используете внешний проигрыватель Flash, при фокусировке второго окна Chrome появится панель задач перед полноэкранным видео.


3
Обратите внимание, что YouTube не единственный сайт с этой проблемой. Amazon Cloud Player не позволяет вам использовать PepperFlash для выгрузки или загрузки из сервиса, потому что они говорят, что у него были проблемы с ним.
Моше Кац

Обратите внимание, что для Firefox (25.0.1) в Центре Youtube в настоящее время возникают проблемы с макетом, из- за которых страницы YouTube обрезаются сверху. SmartVideo великолепен и работает без проблем.
Ашутош Джиндал

Для меня настройки буфера SmartVideo в Chrome игнорируются. Браузер всегда буферизует целое видео, что не очень хорошо для меня, используя соединение с ограниченными данными.
Искатель правды
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.