Как настроить подключение к удаленному рабочему столу Chrome так, чтобы оно никогда не превышало время ожидания?


11

Я хотел бы иметь возможность подключаться к удаленному компьютеру без присмотра через Chrome Remote Desktop, но как только я нажимаю « Поделиться» в плагине Chrome, и отображается код доступа, он истекает через несколько минут.

Есть ли способ заставить плагин прослушивать входящие соединения без каких-либо ограничений по времени?

То, как он работает в настоящее время, имеет смысл только тогда, когда два человека сидят на обоих концах, и это неудобно, когда вам нужно подключиться к необслуживаемому компьютеру, потому что в этом случае вам нужно использовать какой-то другой протокол графического соединения, который наносит ущерб всей идее. дистанционного управления.


Любая причина, почему вы не используете какой-либо другой протокол удаленного рабочего стола, такой как RDP?
jpaugh

SSH покрывает все мои потребности, и в редких случаях, когда мне нужен рабочий стол, если он есть, я туннелирую VNC поверх SSH. Вопрос в том, как получить доступ к рабочему столу, но можно ли это сделать с помощью CRD в автоматическом режиме.
ccpizza

Разве только интеллектуальное любопытство заставило вас задать этот вопрос?
jpaugh

1
Нет, я оценивал CRD как решение для удаленного доступа, которое не требует дополнительных приложений, кроме плагина.
ccpizza

Ответы:


6

То, что вы испытываете, это обычный тайм-аут из-за проблем безопасности.

Мне пришлось исследовать это несколько часов назад по тем же причинам. :-)

Если вы хотите избежать тайм-аутов, вы должны войти в Chrome как на клиентских, так и на удаленных компьютерах с одним и тем же идентификатором Google (например, адресом электронной почты).

1 Настройте «удаленный» компьютер для приема удаленных подключений

Это, очевидно, означает, что вам нужен физический доступ к этому компьютеру.

На странице Chrome Remote Desktop интересующий вас раздел - это раздел «Мои компьютеры».

Там вы нажимаете на «Включить удаленное соединение», и вам будет предложено создать пароль. Вам понадобится этот пароль позже.

Это установит несколько вещей на ваш компьютер (я думаю, что это по крайней мере изменило реестр в моей Windows).

2 Настройте свой «клиентский» компьютер

На той же странице Chrome Remote Desktop в разделе «Мои компьютеры» вы увидите только что добавленный компьютер.

Нажмите на него, введите код (возможно, установите флажок, чтобы избежать повторного ввода пароля при следующем подключении)

И вуаля...

Источник: http://www.howtogeek.com/142146/how-to-use-google-chrome-to-remotely-access-your-computer/


Примечание: при доступе к машине с Linux эта опция недоступна. Там было «хост пакет для Linux» , по- видимому , в 2013 году , так как разработчика Вам нужно SSH в машину, приобрести 10-минутный код истечения срока действия (если от Chrome OS, используя Secure Shell ) и использовать.
Луи Мэддокс,

1
Это не предотвращает тайм-ауты. Я провел тестирование, когда вошел в систему на обоих компьютерах под одной и той же учетной записью Gmail, при этом оба браузера использовали один и тот же адрес электронной почты, и время ожидания продолжало появляться, как будто это ничего не значило.
Уго

@LouisMaddox Для машины с Linux я бы рекомендовал сеанс VNC через туннель SSH. Немного сложно настроить, но SSH - один из самых надежных протоколов.
jpaugh

0

Возможно, вам придется изменить время ожидания вашего компьютера. Если в любой момент он перейдет в спящий режим, соединение будет разорвано.

Выберите «Настройки» -> «Система» -> «Удаленный рабочий стол» -> убедитесь, что установлен флажок «держать компьютер включенным для удаленных подключений». (Возможно, потребуется изменить настройки, чтобы установить флажок).


1
Добро пожаловать в Супер пользователя ! Я предполагаю, что вы имеете в виду (Windows) RDP, а не Chrome Remote Desktop. Это может все еще работать, но, похоже, требуется настроить два отдельных решения для удаленного рабочего стола. Может быть, лучше просто использовать Windows RDP.
jpaugh

0

В Windows мне пришлось зайти services.mscи установить chromotingавтоматический запуск службы удаленного рабочего стола Chrome ( ). Это поддерживало работу службы и позволяло перезагрузить систему, чтобы устранить проблему, если что-то пошло не так. Не уверен, почему он не настроен на автоматический запуск по умолчанию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.