Есть ли в ноутбуках Apple на основе SSD акселерометры?


3

Имеют ли современные MacBook Pro на базе SSD акселерометр / гироскоп / датчик внезапного движения?

На моем старом MacBook Pro 2007 года я видел сдвиг и наклон логотипа Chrome на этой странице HTML5 Rocks , и я экспериментировал, подключаясь к этому deviceorientationсобытию.

Однако ни одна из этих демонстраций не работает на MacBook Pro на базе SSD 2012 года. Дополнительно pmset -gне перечисляет sms(датчик внезапного движения):

silent:~ searle$ pmset -g
Active Profiles:
Battery Power       -1*
AC Power        -1
Currently in use:
 standbydelay         4200
 standby              1
 halfdim              1
 hibernatefile        /var/vm/sleepimage
 darkwakes            0
 gpuswitch            2
 disksleep            10
 sleep                0
 autopoweroffdelay    14400
 hibernatemode        3
 autopoweroff         1
 ttyskeepawake        1
 displaysleep         0
 acwake               0
 lidwake              1

На этой странице поддержки Apple для датчика внезапного движения утверждается, что все компьютеры Mac с процессором Intel оснащены датчиком внезапного движения.

Итак, вопрос: есть ли у моего Mac датчик внезапного движения / акселерометр / гироскоп? Если да, то почему я не вижу его в pmset -gвыводе и как его использовать?

Отредактировано:

Перечитывая страницу поддержки Apple, я теперь вижу это:

Примечание. Компьютеры с твердотельными накопителями (SSD) или флэш-накопителями не используют SMS, поскольку на дисках нет движущихся частей.

Вопрос все еще остается - даже если он не использует SMS, у ноутбука есть акселерометр / гироскоп?


Вы зарегистрировались System Information? У меня есть, MacBookPro8,2который показывает Sudden Motion Sensor: State: Enabledпод Hardware.
ФГБ

Да, я проверил. Я не вижу ничего, как датчик внезапного движения или акселерометр. Снимок экрана аппаратного обеспечения MBPr
Searlea

Ответы:


2

Внезапное датчик движения является трехосный акселерометр , который включает в себя Apple , когда компьютеры оснащены механическими жесткими дисками. Есть несколько замечаний в яблоке поддержки общин [ 1 , 2 , 3 ] , которые свидетельствуют о том , что датчик не присутствует в новых ноутбуках , которые только приходят с опцией SSD, но по - прежнему присутствует , когда есть опция HDD. Apple, кажется, не перечисляет smsв своих технических спецификациях , но вы можете проверить соответствующие спецификации, введя свой серийный номер.

Имейте в виду, что этот датчик должен стоить около 1 доллара США (по оценкам других акселерометров Kionix на Mouser ), и в их новом поколении компьютеров без обслуживаемых деталей, которые поставляются с твердотельным накопителем, для них будет иметь смысл только избавиться от Это.


Согласитесь, было бы разумно избавиться от этого, если бы не было другого использования. Тем не менее, было бы удобно включить один, чтобы помочь в разработке игр / сайтов / приложений на основе наклона.
Searlea

Это правда, хотя я полагаю, что их ответом будет направление вас на платформы iPad / iPhone. Разве они не могут быть использованы в качестве периферийного устройства USB во время разработки?
ФГБ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.