osx - остановить Xcode от открытия файлов ruby


25

Я установил свой любимый текстовый редактор в качестве приложения по умолчанию, чтобы открывать файлы ruby ​​( .rbрасширение) несколько раз, следуя Open With ->затем, Other...затем нажимаю флажок Always Open With.

Однако каждый раз, когда я перезагружаю свой компьютер, он возвращается к xcode. Как я могу предотвратить открытие .rbфайла xcode ?

Я бы полностью удалил xcode, но мне нужны инструменты командной строки для компиляции программного обеспечения.

Ответы:


43

Вы должны сделать следующее:

  1. Выберите файл Ruby.
  2. Получить информацию (щелкните правой кнопкой мыши или [CMD] + [I]).
  3. Выберите текстовый редактор под панелью « Открыть с помощью» .
  4. Нажмите Изменить все .

Не работает для меня ... Я пробовал этот подход несколько раз с php-файлами, и XCode продолжает пытаться открыть их ...
Алекс Баркер

1
@AlexBarker кажется странным ... возможно, вы случайно сделали что-то не так в вашей установке MacOS. Кстати, это, вероятно, связано (только) с «Launch Services» (который распространяется по нескольким файлам) и может быть сброшено / очищено; Первая простая вещь, которая приходит мне в голову, - это установить и использовать «OnyX» для этого (он должен иметь опцию; также очищать кеш и, возможно, перезагружаться), иначе исследуйте себя по ключевым словам (я помню команду, lsregisterно я не действительно не знаю, как помочь вам в этом) или попробуйте открыть новый конкретный вопрос.
dezzeus

2
Оказывается, единственный способ сделать это - перейти в информационный раздел для файла, развернуть открытый раздел с разделом, а затем выбрать новое приложение и нажать «изменить все». Я думаю, я думал, что я также буду работать с открытым меню. #ThinkDifferent
Алекс Баркер

4
@AlexBarker В следующий раз читайте более внимательно и вопрос, и ответ;)
dezzeus
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.