Могу ли я заблокировать ВСЕ загрузки файлов в Chrome?


8

Я хотел бы отключить все загрузки файлов в Google Chrome. Я сделал это для IE с групповой политикой тривиально, однако Google Chrome, очевидно, не может сделать это изначально. Существует параметр с именем «установить каталог загрузки», но его отключение не имеет никакого эффекта, а установка в каталог, недоступный для пользователя, просто заставляет Chrome запрашивать место для сохранения.

Я также попробовал расширение с именем «EXE и msi blocker», но оно блокирует ВСЕ URL-адреса, заканчивающиеся на .exe, существуют законные веб-сайты, которые не обслуживают загрузки, имеющие .EXE в URL-адресах.

Я просто хочу сделать просмотр моего ребенка немного безопаснее. Я предпочитаю безопасное решение (то, которое не может быть подорвано тривиально), но согласится и на что-то менее безопасное, если оно выполнит свою работу.

Обновление (дополнительная справочная информация): мы «стандартизировали» Chrome в семье, поэтому я бы предпочел использовать его в качестве браузера по умолчанию на всех компьютерах. Я использую веб-защиту K9 для общей онлайн-фильтрации. На компьютере малыша не установлено никаких мгновенных сообщений, поэтому нам пока не нужно об этом беспокоиться. Моему сыну 9 лет, поэтому мы стараемся не отставать от того, что он делает на своем компьютере, ему не разрешают устанавливать / запускать / скачивать что-либо самостоятельно и т. Д.


API загрузки Chrome находится на экспериментальной стадии , когда он достигнет стабильного состояния, я думаю, вы можете ожидать несколько расширений, которые могут сделать это.
Сатьяджит Бхат

Привет. 1. Важно ли, чтобы ваш ребенок использовал Chrome? 2. Если это не критично, тогда Firefox в порядке? 3. Какое программное обеспечение для фильтрации и мониторинга вы используете для фильтрации и мониторинга использования вашего ребенка в Интернете, если таковое имеется? 4. Для фильтрации и мониторинга использования вашим ребенком других протоколов, таких как обмен мгновенными сообщениями? 5. Если вы считаете это актуальным: сколько лет вашему ребенку?
jasonspiro

@jasonspiro: я добавил редактирование с некоторой справочной информацией.
Haimg

Какую операционную систему вы все используете?
harrymc

@harrymc: смесь Windows 7 и Windows 8
haimg

Ответы:


8

Chrome использует Windows Attachment Manager для обработки загрузок. В его статье базы знаний описаны параметры групповой политики, но я не уверен, что любая из них позволяет напрямую блокировать все загрузки.

Однако вы можете использовать зоны безопасности URL в IE, чтобы блокировать загрузку, установив политику «запретить» действиям с URLURLACTION_SHELL_EXECUTE_HIGHRISK , URLACTION_SHELL_EXECUTE_MODRISKи URLACTION_SHELL_EXECUTE_LOWRISK.

IE предоставляет только графический интерфейс для категории «высокого риска», то есть настройки безопасности «Запуск программ и небезопасных файлов». Другие могут быть установлены программно с помощью IInternetZoneManager::​SetZoneActionPolicy()или путем установки соответствующих значений непосредственно в Реестре в разделе Software\​Microsoft\Windows\​CurrentVersion\​Internet Settings\​Zones\n(где n - номер зоны ; 0–4 соответствуют «Компьютер», «Локальная интрасеть», «Доверенные сайты», «Интернет» и « Ненадежные сайты »соответственно.) Три значения значений действий - 1806 , 1807 и 1808 , а для параметра« запретить »- 3 .

(Chrome имеет немного странное поведение, когда файлы фактически загружаются во временные файлы .crdownload , а затем сразу удаляются, когда Attachment Manager блокирует попытку их сохранения. По крайней мере, кажется, что блок нельзя разрушить, удалив разрешения на удаление из загрузки каталог ...)


1
На самом деле, это решение действительно работает, к моему огромному удивлению. (Chrome соблюдает зоны безопасности IE в отношении загрузок). Это сбивает с толку пользователя (загрузка файлов, а затем Chrome говорит «загрузка не удалась») и может быть изменена пользователем путем редактирования реестра, но это решение блокирует ВСЕ загрузки в Chrome, не затрагивая ничего другого.
haimg

1

Лучшим решением, чем ограничение Chrome, является ограничение Windows, поэтому дети просто не смогут установить или даже просмотреть какой-либо загруженный контент. Ни одно из решений для Chrome не защищено от несанкционированного доступа или не гарантирует продолжения работы с более новыми версиями Chrome (с очень быстрым расписанием обновлений). Тем не менее, защита с использованием Windows обязательно продолжит работать.

Есть много инструментов, встроенных в Windows 7, которые могут обеспечить гораздо большую безопасность для ваших детей.

Контроль учетной записи пользователя

С помощью контроля учетных записей (UAC), доступного в Windows 7/8 Pro, вы можете назначить детям стандартные учетные записи пользователей и установить для UAC верхнее значение «Всегда уведомлять». Для этого потребуется ввести пароль администратора, чтобы повлиять на любые системные изменения или использовать загруженный материал.

Родительский контроль

С помощью Родительского контроля вы можете:

  • Установите определенные временные ограничения на использование компьютера вашими детьми
  • Не позволяйте своим детям играть в игры, в которые вы не хотите, чтобы они играли
  • Не позволяйте детям запускать специальные программы

Смотрите также этот учебник: Как использовать родительский контроль в Windows 7 .

Семейная безопасность Windows

Семейная безопасность Windows (требуется вход в систему) расширяет возможности родительского контроля с помощью различных средств защиты Интернета, электронной почты и обмена мгновенными сообщениями. Это также позволяет регистрировать, так что ваши дети будут знать, что вы видите все, что они делают. Работает во всех браузерах.

Смотрите также Защита ваших детей с помощью Family Safety .

образ


Спасибо. К сожалению, Windows Family Safety: 1. Специально не делает то, что я хотел (чтобы заблокировать все загрузки файлов). 2. Не работает с учетными записями домена вообще. Конечно, UAC должен быть включен, и не только для детей ...
haimg

Большинство загрузок исполняемых файлов сегодня называются «.zip», чтобы избежать именно такого рода безопасности. Очень часто загружаются файлы с именем «???. Exe.zip». Используя все вышеперечисленные инструменты и предоставив детям ограниченные учетные записи с ограниченными правами доступа к папкам на диске, вы можете достичь почти герметичной безопасности. Конечно, это гораздо больше, чем просто установить расширение Chrome (если оно существует).
harrymc
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.