Может ли работодатель прочитать все сообщения, отправленные через Lync?


10

При использовании электронной почты и обмена сообщениями Microsoft серверы Microsoft раньше располагались на месте, поэтому это позволяло работодателям запрашивать данные, отправленные туда сотрудниками.

Предлагает ли Lync в своей облачной версии какой-либо способ для работодателей войти в систему и прочитать сообщения, отправленные сотрудниками компании? Или есть что-то вроде базы данных, которую они могут запросить для этой информации?

Или данные о сообщениях Lync в облаке недоступны для работодателей?

Имеет ли облачный Lync веб-интерфейс для запроса сообщений или он более абстрактный, чем интерфейс базы данных?

Да, я знаю, что IM не являются безопасными, но мне любопытно, что буквальный процесс для получения этих сообщений в Lync, а не общий процесс получения данных, который применяется к любому набору данных.

Ответы:


4

Простой ответ Да. Не относитесь к своей работе IM как к своей личной IM. Независимо от облачной или физической установки на месте, журналы доступны для вашего работодателя. Если вы не отправите IM своему боссу или сотруднику отдела кадров, не отправляйте его. Используйте другие средства обмена мгновенными сообщениями или общения для личного подшучивания. КДМ. Ссылка на защитную бумагу MS (стр. 6 внизу): Белая книга


Важно отметить, что у большинства работодателей нет ресурсов для сканирования электронной почты и сообщений пользователей. Наиболее параноидальные работодатели могут использовать автоматизированные инструменты сканирования ключевых слов, которые затем отмечают и сообщают о содержимом, которое соответствует определенным критериям, но это небольшая часть компаний, которые используют любые виды внутренних сообщений. Скорее всего, контент архивируется и извлекается только при необходимости поддержки действий компании или действий против компании, обычно судебных исков.
music2myear

Но также важно отметить, что рабочие ресурсы, включая мгновенные сообщения и электронную почту, принадлежат в первую очередь вашей компании, а не вам, и предоставляются в расчете на то, что они позволят вам достичь целей вашей компании. Большинство работодателей не блокируют веб-почту, а с помощью смартфонов большинство работодателей не могут заблокировать личную почту или чат. Храните ваши личные вещи на ваших личных счетах и ​​услугах.
music2myear

Ваше право, большинство работодателей используют прикрытие "мы можем видеть все, что вы делаете", чтобы держать людей под контролем. Однако время, которое они проверяют, а вы делаете то, что не должны, может стоить вам.
CodeMonkey

2

Lync хранит сообщения в почтовом ящике Outlook соответствующего пользователя в папке под названием «История бесед». Вы можете просмотреть все эти сохраненные сообщения, развернув свой почтовый ящик и просматривая их.

Все видимое здесь также будет видно любому, кто делегировал доступ к вашему почтовому ящику, в который почти наверняка входит ваш менеджер.


0

В зависимости от того, как настроены ваши учетные записи Lync, я уверен, что кто-то с более высокими разрешениями сможет просматривать ваши данные. В Exchange 2003 было просто (и крайне небезопасно) просматривать содержимое почтовых ящиков для всей организации! С 2007 года MS изменила это поведение, и теперь разрешения делегируются сверху вниз. Таким образом, теоретически ваш менеджер может просматривать вашу почту вместе со всеми другими работниками в вашей «группе».

Сейчас я не слишком знаком с Lync, но, похоже, он работает с тем же принципом делегирования разрешений. Тот факт, что сообщение живет в облаке, не ограничивает его чтение.


-1

Нет, если вы не держите историю разговоров в перспективе. Вы всегда можете переместить свою историю разговоров в свой PST, если хотите сохранить ее.


2
Это неправда. Сервер Lync может хранить копии всего очень легко ... наш делает.
Fazer87
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.