Установка ярлыка для запуска планировщика задач


17

Я хотел отключить всплывающее окно UAC при запуске командной строки от имени администратора, но у меня это не сработало. Что сработало, так это установил планировщик задач для запуска его от имени администратора с заданным триггером. Проблема в том, что я хочу, чтобы он запускался с помощью ярлыка, а не при каждом входе в систему или каждый день в 10 вечера.

Есть ли способ установить ярлык в качестве триггера для планировщика задач?
Я подумал, что это может быть как-то связано с триггером «Событие», но я не знаю, как это работает.

Ответы:


26

Это может помочь вам:

  1. Нажмите кнопку «Пуск», введите «Планировщик заданий» в поле «Начать поиск» и нажмите клавишу «Ввод». Примечание. Вы можете попасть в планировщик задач с помощью контекстного меню «Управление моим компьютером» с помощью значка «Компьютер», с помощью ярлыка из папки «Администрирование» или путем ввода taskschd.msc в поле «Выполнить».

  2. В консоли управления планировщиком задач на панели «Действия» нажмите «Создать задачу».

  3. В окне Создать задачу введите имя (и, возможно, описание) задачи. Нажмите, чтобы установить флажок «Запускать с наивысшими привилегиями». Вам не нужно менять какие-либо другие настройки. Примечание. Запомните название задачи, так как оно понадобится нам позже.

  4. На вкладке Действия нажмите Новый. Найдите программу, которую вы хотите, чтобы ваши обычные пользователи запускали без UAC. Нажмите кнопку ОК, и вы увидите, что ваша задача введена на вкладке Действия.

  5. Для ноутбуков или портативных компьютеров, которые могут работать от батарей, перейдите на вкладку «Условия» и снимите флажок «Запускать задачу только тогда, когда компьютер работает от сети переменного тока».

  6. Перейдите на вкладку «Настройки» и убедитесь, что установлены флажки по умолчанию. Нажмите OK, когда закончите.

  7. Вернувшись в главное окно планировщика заданий, вы увидите новое задание, указанное в разделе «Библиотека планировщика» со статусом «Готово».

  8. Закройте планировщик задач. Щелкните правой кнопкой мыши пустое место на рабочем столе и выберите «Создать»> «Ярлык». В окне «Создать ярлык» введите следующий текст:

    C:\Windows\System32\schtasks.exe /run /tn "TaskName"

    Где «TaskName» - это имя задачи, которую вы выбрали, начиная с шага 3. Примечание . Включите кавычки вокруг TaskName, иначе задача не будет успешно запущена. Нажмите Далее, а затем введите имя для ярлыка. Когда закончите, нажмите Готово.

Всякий раз, когда вы хотите запустить указанную программу, просто дважды щелкните созданный ярлык, не требуя UAC-запросов или полного доступа администратора.

Вы также можете дополнительно настроить ярлык с помощью значка или других настроек, если хотите.

Вам нужно будет повторить эти шаги для любой дополнительной программы, которую вы хотите использовать, без необходимости отвечать на запросы UAC.


Следует обратить внимание на то, что имя задачи должно однозначно идентифицировать задачу, поэтому необходимо убедиться, что в имени задачи указан правильный путь, если задача не находится в корневом каталоге. Например, если вы создали папку планировщика задач с именем, Startupа затем создали задачу с именем foo bar, вы должны использовать /tn "Startup\foo bar".
Synetech

@Synetech Не забывайте и о «корне» \"\Startup\foo bar"
Lankymart
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.