Как найти самые большие файлы и папки на диске? [Дубликат]


70

Возможное дублирование:
Как я могу визуализировать использование файловой системы в Windows?

Я ищу инструмент, чтобы сказать мне, какие файлы и папки являются самыми большими, поскольку мне нужно сделать некоторую очистку.



Хороший вопрос, мне тоже интересно его найти!
aibk01

Ответы:


68

Проверьте Treesize . Это удивительное приложение, которое показывает вам размеры всех файлов / папок на вашем компьютере.

введите описание изображения здесь


3
Следует отметить, что существует как бесплатная, так и платная версия. Бесплатная версия не имеет доступа к сетевым дискам. Так что имейте это в виду.
Doltknuckle

TreeSize помог мне найти скрытую системную папку для утилиты резервного копирования, поставляемой в комплекте с моим рабочим столом. К сожалению, я удалил программу и никогда не узнавал о файле, который он уже создал! После того, как я начал подозревать нехватку неиспользуемого пространства на жестком диске этого рабочего стола, я запустил TreeSize и обнаружил скрытую папку - она ​​не обнаруживалась в Windows Explorer, даже при включенных скрытых папках. Размер дерева позволяет мне удалить папку.
Zooks64

Простой, интуитивно понятный, легкий, люблю это!
Davy8

Действительно полезное приложение. Разработчик очевидно ест свою собачью еду. Например, если вы разверните папку, которая содержит только другую папку, она также развернет дочернюю папку.
полковник Паник

Спасибо за этот ответ, это простой, быстрый, интуитивно понятный инструмент.
Викингстев

76

WinDirStat отлично подходит для поиска больших файлов на вашем диске, его также легко найти, если у вас есть много файлов определенного типа, которые занимают много места.

введите описание изображения здесь


5
+1 Мне почему-то тоже нравится этот инструмент. Несмотря на то, что графическое представление области является не чем иным как любопытством, это действительно привлекает меня. Еще более странно, потому что я обычно не очень увлекаюсь графически ориентированными приложениями :)
Гном

2
графика хороша, но она не помечена, поэтому они немного бессмысленны.
tvanover

Мне тоже нравится, при наведении курсора (или это щелчок?) Красивые цветные блоки, и это показывает их в текстовой области выше. Я использую портативный, указанный ниже.
Рональд Поттол

SpaceSniffer использует похожий дисплей, но он более полезен, так как он обозначает, что представляет каждая область.
andygrunt

1
choco install windirstat
user443854 24.06.16

12

WinDirStat - отображает графическое представление и список файлов и каталогов, по размеру. На PortableApps.com есть портативная версия, если вы не хотите ее устанавливать.


дубликат другого ответа
Epaga

5
На самом деле, salle55 - мой дубликат - он был опубликован сначала через шесть минут (проверьте метки времени). Другой получил, однако, больше голосов, предположительно из-за картины.
Рэнди Оррисон

4

Я использую старого Космического Монгера . Это довольно простое визуальное представление вашего погружения. В строке WinDirStat показано пространство, занимаемое содержимым папки или файла.!. Мне больше нравится WinDirStat, потому что он маркирует фигуры, чтобы вы могли очень быстро увидеть, какие папки и файлы занимают больше всего места. При первом открытии индексация выполняется медленно, но перезагрузка после изменений, даже на моих сетевых ресурсах в терабайтах, происходит практически мгновенно.

Космический Монгер 1.4.0 скриншот

Интерфейс прост и понятен, без посторонних уловок. Также нет установки все, что вам нужно, это exe, и вы готовы.


1
SpaceSniffer - более привлекательная версия этого приложения
andygrunt

4

Ничего лучше, чем размер папки . Это фактически добавляет столбец к вашему виду.


+1 Жаль, что это не работает в Vista и Seven. Я ужасно скучаю по этому приложению.
Hemant

2

OverDisk прекрасно работает (хотя это бета версия 0.11). Представление "круговой" отлично подходит для определения самых больших каталогов и файлов.

введите описание изображения здесь



1

мой любимый космонавт. 1.40 по-прежнему бесплатно. дает вам красивое, красочное графическое представление того, что у вас на диске по размеру.


1

Я использую размер папок в Windows XP ( http://foldersize.sourceforge.net ).

Он заменяет столбец «размер» в проводнике Windows аналогичным столбцом, который показывает размер папок и файлов. после того, как вы его использовали, обычный вид с пробелом для размера папки выглядит неправильно.

Поскольку он всегда здесь, я нахожу, что я не позволяю папкам становиться такими грязными, прежде чем разбираться с ними - с отдельной программой я должен решить, что нужно привести в порядок, а не продолжать уборку.



1

Я фанат Total Commander, так что вот что вы можете сделать:

  • из шоу выберите полный
  • в заголовке сортировать файлы по размеру
  • нажмите [Alt] + [Shift] + [Enter], чтобы показать размеры папок

просто, самая большая папка вверх, а меньшая вниз (список)


1

Для просмотра использования диска я предпочитаю сканер Штеффена Герлаха , за его инновационный и визуальный круговой дисплей и доступ к каждому пирогу с помощью щелчка правой кнопкой мыши.

введите описание изображения здесь


1

TreePie

введите описание изображения здесь

http://sourceforge.net/projects/treepie/

TreePie показывает одну круговую диаграмму для вашего диска, чтобы вы могли быстро увидеть, где находятся большие куски, и если есть большие куски в этих кусках, вы можете сосредоточиться. Вы можете выбрать любой кусок с помощью мыши, чтобы увидеть подробную информацию.


было бы неплохо объяснить некоторые сильные и слабые стороны решения.
Подмастерье Компьютерщик

1

Кажется, у меня всегда есть несколько примеров такого программного обеспечения. Вот что сейчас у меня на ноутбуке ...

DriveSpacio Мой любимый. Простой и эффективный, доступный по щелчку правой кнопкой мыши в контекстном меню и отображающий симпатичные, четкие гистограммы.

Таблица размеров файлов Еще одна простая, но не такая хорошая, как DriveSpacio.

SpaceSniffer Я очень нагляден, но способ отображения пространства сбивает меня с толку (это немного похоже на WinDirStat). Забавно смотреть, как оно «растет».

FolderSize - новый (найден через Lifehacker ). Коротко о функциях на данный момент, но с новым и полезным способом изобразить занимаемое пространство.


0

В Linux вы можете использовать Baobab или один из таких способов:

find . -type f -exec ls -l {} \; | cut -d' ' -f 5,10 | sort -n | tail

Это даст вам 10 самых больших файлов (самый большой в нижней части), удалить | tailдля всего списка


0

Я считаю FilePro лучшим для меня. Быстрый (действительно), маленький, понятный интерфейс, доступны различные виды. Лучшее что когда-нибудь у меня было.

введите описание изображения здесь


0

Перейти на все . Это поисковая утилита, но сортировка по размеру может дать результат очень быстро.

  • Маленький установочный файл

  • Чистый и простой пользовательский интерфейс

  • Быстрая индексация файлов

  • Быстрый поиск

  • Минимальное использование ресурса

  • Легко делитесь файлами с другими

  • Обновление в реальном времени

  • Больше...


Хорошее использование отличного инструмента. Сколько времени занимает, скажем, диск на 100 ГБ?
аутбласты
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.