Как я могу отключить рассказчик навсегда? [Дубликат]


31

Я ненавижу рассказчика. Я понимаю, что это может быть полезно для людей, которые плохо видят, но у меня нет этой проблемы. Я продолжаю случайно нажимать на все открытые клавиши (я до сих пор не выяснил, что это такое) и теряю фокус на любую программу, которую я открыл. Можно ли навсегда удалить рассказчика с моего компьютера?


3
проверьте в панели настройки доступности и отключите комбинацию клавиш
ratchet freak

@ and31415 Ваш вопрос был, asked Feb 25 [2014] at 8:38и мой былasked Mar 28 '13 at 14:18
Джон

1
@ chipperyman573 Хорошо, позвольте мне перефразировать это. Смежный вопрос: Как заблокировать запуск программ (Windows 7) . | Блокировки Narrator.exeдолжно быть достаточно. Таким образом, вам не нужно ни настраивать разрешения, ни удалять / переименовывать их.
and31415

Это, кстати, Windows / U, который включит его [с тех пор, как XP проверил до 7, но не пробовал 8], но это не тумблер, а только переключатель.
Тетсуджин

перейти к Control Panel > Ease of Accessзапуску «Диктор», выбрать окно «Диктор» (оно запускается в фоновом режиме), перейти к настройкам и отключить сочетание клавиш, выбрать «Сохранить», выбрать «Закрыть» ...
Адам Силенко,

Ответы:


24

Я удалил свой Narrator.exe

Я нашел это в папке Windows \ System32. Прежде чем удалить Narrator.exe, я щелкнул правой кнопкой мыши файл «Свойства». Затем я вступил во владение и изменил разрешения, предоставив мне полный контроль.

Изменив контроль доступа, я удалил Narrator.exe.

Я проверил в панели управления - простота доступа, когда я нажал на рассказчик, ничего не произошло, только то, что я хотел.


3
Кажется немного экстремальным. Конечно, должен быть другой путь. Возможно, с помощью AutoHotKey есть нажатие клавиши, которая его запускает; Я попробую.
Стив Крейн,

1
Спасибо за идею, я просто переименовал мой в Narrator.exe.bak. Также @SteveCrane некоторые из нас хотят убить его огнем.
csauve

1
работает для Windows 10.
Инженер-программист

3
На сегодняшний день это лучшее решение! Я люблю удалять вещи. Теперь глупый Рассказчик никогда не сможет вернуться. Когда-либо.
Бен Уайльд

1
Удаление вещей, которые вам не нужны, - вменяемое отношение. Это лучше, чем оставить объект установленным и добавить параметр, чтобы убедиться, что он не работает. Еще лучше было бы иметь чистую опцию удаления. Или опциональная установка для тех, кому это нужно.
Флориан Ф

12

Один из следующих методов должен работать.

Метод А

  1. Перейдите к System32.
  2. Найдите Narrator.exe.
  3. Отключить разрешение на выполнение.

Метод Б

  1. Откройте файл regedit.exe.
  2. Создайте следующий ключ.

    HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ Параметры выполнения файла изображения \ Narrator.exe

  3. В этом ключе создайте новое строковое значение с именем Debuggerи присвойте ему значение %1.

Ссылка: Отключение Рассказчика .


У метода B (предположительно) есть проблема с выходом из запущенного AtBroker.exeпроцесса - для получения дополнительной информации проверьте этот ответ на дублирующийся вопрос superuser.com/a/577223/117002
Ричард Ле Мезурье,

Моя ОС не позволит мне изменить какие-либо настройки. Это не позволит мне открыть проводник как администратор. Windows 8 f * cking сосет
Amalgovinus

Метод B работает, когда вы находитесь на управляемой машине с Windows 10, но групповая политика запрещает вам использовать другие решения на этой странице.
RyanS

@Amalgovinus Это не Windows 8; это просто не имеет учетной записи администратора.
wizzwizz4

4

Некоторое время я отключал Narrator в Windows 8 (найдя «Narrator.exe» и добавив запись контроля доступа, чтобы запретить разрешение «Чтение и выполнение» для встроенного принципала «Все»), потому что я тоже его ненавидел. Однако при обновлении до Windows 8.1 Narrator снова включился. Именно тогда я нашел лучшее решение проблемы раздражения от рассказчика:

  • Откройте настройки диктора (современная версия; начните поиск)
  • Включить Narrator с помощью ползунка
  • Выберите голос "Microsoft Zira"
  • Снизить высоту до минимума
  • Снизить скорость до минимума
  • Отключить Рассказчик с помощью ползунка

Теперь, когда я случайно нажимаю Windows + Enter, я могу смеяться над забавным голосом, что означает, что я не раздражаюсь. Лучшая часть - снова нажать Windows + Enter, чтобы отключить диктор. Прощальная медлительность Зиры каждый раз приводит меня в замешательство.


Я думаю, что я попробую это. Я оставляю другой ответ как принятый, потому что это, вероятно, поможет другим, но знаю, что я громко рассмеялся, когда прочитал это.
Джон

Хейзел с максимальной высотой и минимальной скоростью тоже неплох
Эндрю Спенсер

2

Для менее экстремальной альтернативы следуйте ответу Гая Томаса, но вместо удаления narrator.exe просто переименуйте его, например, в narrator_REMOVED.exe. Теперь это невозможно отменить.


2
Почему крайне важно удалить часть программного обеспечения, которое я никогда не буду использовать, которое занимает место на моем жестком диске и которое иногда вызывается случайно? Я думаю, что вам может понадобиться проверить определение словаря экстремальных. Удаление программного обеспечения, которое вы не хотите, не является экстремальным, это разумно.
Инженер-программист

1
(1) Вы никогда не будете использовать это? Конечно, я желаю вам крепкого здоровья, но зрение может ухудшиться - вам может понадобиться рассказчик в будущем. (2) Я не знаю вашу личную ситуацию. Если вы поделитесь своим компьютером с кем-либо, этому человеку в будущем может понадобиться рассказчик. Или вы можете начать новые отношения с человеком с нарушениями зрения. (3) Возможно, вы захотите когда-нибудь продать свой компьютер и т. Д.
Скотт,

1
1) Его можно просто переустановить, как любой другой компонент. 2) Когда вы продаете свой компьютер, вы не продаете свою лицензию Windows, понимаете? Извините, но это просто абсурдные диковинные оправдания против удаления вредоносного программного обеспечения, которое вставляется вам в лицо, независимо от того, хотите вы этого или нет. Я хочу, чтобы МОЙ ПК делал то, что я хочу, а не то, что кто-то еще решил "может быть хорошо".
Волков Олег Викторович

1

После нескольких недель мучений с постоянным Рассказчиком я наткнулся на этот форум, но был вдохновлен принять неопробованный подход, который работал для меня, выполнив следующие действия:

  1. Перейдите, чтобы Control Panel > Ease of Access > Ease of Access Center > Use the computer without a displayпоказать основные настройки конфигурации Ease of Access.
  2. В Hear text read aloudразделе отключите все настройки «Повествователь / Описание аудио».
  3. Выйдите из панели простоты доступа / управления, затем вернитесь на главный экран рассказчика и просто выйдите.

Включение это тот же процесс - просто включите в Ease of Access.

Надеюсь, что это полезно для пользователей Windows 10 - не уверен, что 8.1 / 8/7 имеют одинаковые настройки Ease of Access.


0

Страдает ли настойчивый рассказчик на windows 10? Попробуйте это: 1. Перейдите в `Панель управления> Удобство центра доступа> Изменить настройки входа

2. Снимите флажок «Слушать текст вслух», отключите / снимите все ненужные настройки «Рассказчик» / «Описание аудио». Нажмите кнопку Применить.

3. Выход из простоты доступа / Панель управления

Включение это тот же процесс - просто включите в Ease of Access Center> Изменить параметры входа.

Надеюсь, что это полезно для пользователей Windows 10 - не уверен, что 8.1 / 8/7 имеют одинаковые настройки Ease of Access.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.