Не удается отформатировать USB-раздел на 8 ГБ


8

Итак, у меня есть флэш-накопитель USB 8 ГБ, который я пытаюсь отформатировать, чтобы я мог использовать все 8 (или 7,27, если быть точным) ГБ в одном разделе. На диске уже есть раздел 943 МБ, который, как я полагал, я мог бы расширить, чтобы использовать полные 7,27 ГБ, но, похоже, это не так

Новый том правой кнопкой мыши

Как видите, опция «Расширить объем» выделена серым цветом.

Также обратите внимание, что том Delete удален серым цветом.

Если я щелкну правой кнопкой мыши на томе 6,35 ГБ, который в настоящее время не выделен, я получу следующее нераспределенный объем

Все параметры выделены серым цветом на нераспределенном томе!

Какой инструмент можно использовать для удаления существующего раздела и создания нового раздела, который использует все 7,27 ГБ в одном томе?

Ответы:


3

Windows не позволит вам разделить съемные устройства хранения. Вы должны удалить все разделы и создать новый полноразмерный раздел вне Windows. Я рекомендую GParted Live CD.


2
Это не совсем верно; это не позволит вам создать более одного раздела на съемных устройствах хранения. А графический интерфейс «Управление дисками» не позволит вам удалить разделы из съемного хранилища, чтобы «предотвратить случайную потерю данных».
alldayremix

32

Вы пробовали использовать diskpart ?

В частности, в cmd.exeокне, выполнив следующие команды, вы сотрете и переформатируете ваш USB-накопитель:

> diskpart.exe
    list disk                 'This will list your disk drives, 
                              ' note the number of your USB drive
    select disk #             'Replace # here with the number from above
    clean                     'This removes all partitions
    create partition primary
    select partition 1
    active
    format fs=NTFS QUICK
    assign                    'This assigns it a drive letter
    exit

5

У меня был USB-накопитель, который был разделен как загрузочный, но мне нужно было снова использовать его для обычного хранилища. Я также не смог переразбить / отформатировать, используя Управление дисками (Пуск-> Выполнить-> compmgmt.msc-> Хранение-> Управление дисками); это было серым для меня тоже. Использование DISKPART дало мне большую часть пути. Вот что я сделал:

  1. Нажмите кнопку «Пуск», затем введите командную строку, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора». Появится командная строка (также известная как DOS-запрос для нас, пожилых людей).
  2. Введите diskpart.exe . Вы заметите, что теряете «c: \» и просто видите «DISKPART>», потому что это настоящая программа командной строки. Все команды, доступные в DISKPART, можно просмотреть, набрав в справке
  3. list disk перечислит все диски, которые в настоящее время находятся в вашей системе, даже те, которые не смонтированы. Они будут отображаться как «Диск 1», «Диск 2» и т. Д. С соответствующими размерами. Если у вас есть несколько разных USB-накопителей с одинаковыми размерами, я советую вам оставить только тот, который вы хотите изменить, поэтому вы ЗНАЕТЕ, какой диск выбрать на следующем шаге.
  4. выберите диск № в моем простом сценарии: «выберите диск 1». Вы должны увидеть «диск 1 теперь выбранный диск». , Диск 0 скорее всего будет вашим C-диском. Убедитесь, что вы выбрали диск, который хотите переразметить.
  5. clean Это удалит все разделы.

Для меня это все, что мне было нужно. После этого я смог создать раздел и переформатировать его с помощью управления дисками , хотя мне не пришлось использовать опцию «Быстрое форматирование».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.