права доступа к файлу по умолчанию для загрузки по ftp в ubuntu (vsftpd)


4

Я следовал этому ответу для установки прав доступа к файлам по умолчанию в моей корневой веб-папке.

Я пытаюсь установить все файлы / dirs на 775 по умолчанию. Это прекрасно работает при создании файлов в linux, а также при создании файлов непосредственно в корневом веб-каталоге через общий ресурс samba, но, похоже, не работает, когда файлы создаются на диске Windows и ftp'd over.

Когда я делаю это, права доступа к файлу устанавливаются только как владелец для чтения / записи [-rw -------], поэтому apache не может даже прочитать их.

Моя установка заключается в том, что я запускаю Ubuntu в виртуальной коробке с хостом Windows 7. У меня есть локальный каталог на хосте, где я храню файлы, и я передаю их по FTP на компьютер с Ubuntu, используя netbeans для тестирования.

Когда я подключаюсь к виртуальной машине по ftp, я подключаюсь как аутентифицированный пользователь (тот же, у кого есть веб-корень и все, что в нем - кто также входит в ту же группу, что и apache, и в эту группу входят все файлы).

Как можно гарантировать, что файлы создаются с разрешениями 775 при ftping? (Я использую vsftpd)


2
Возможно, вы должны были опубликовать это обновление в качестве ответа?
Ƭᴇcʜιᴇ007

Я откатил ваш вопрос, чтобы содержать только вопрос. Пожалуйста, публикуйте любые решения в качестве ответов на свой вопрос.
Джеймс Мерц

Ответы:


2

Вот быстрое решение, которое удовлетворит все ваши требования.

Настройте работу cron, в которой все, что вам нужно сделать, это

chmod -R 775 /path/to/vsftpd

Задание cron запускается в любой промежуток времени, который вы считаете необходимым.


+1 Спасибо за ваше предложение. Мне удалось создать нужный эффект, применив umask к учетной записи пользователя, которую я настроил для ftp. Я думаю, что подход cron для работы вызовет у меня проблемы, так как я буду напрямую подключаться к / var / www и перезапишет любые разрешения, которые я намеренно изменил в корне сети, но это подход, о котором я не задумывался и который вполне может пригодиться для другие цели.
SwiftD

Рад, что вы решаете это самостоятельно. Извините, что раньше я звучал оскорбительно - у меня было ощущение, что загрузка ftpd мешает работе с веб-файлами, но ОП была не совсем понятна, поэтому я и спросил.
XPT

Чтобы избежать редактирования файла .bashrc для каждого пользователя , попробуйте воспользоваться /etc/profile.d/трюком, на который я ответил по адресу superuser.com/questions/557430/… .
xpt
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.