Складной / складной блокнот ++ синтаксис уценки


9

Я использую Notepad ++ для написания текстов с использованием синтаксиса Markdown.

Я знаю, что существует хотя бы один файл стиля Notepad ++ для выделения текстов Markdows (см. MultiMarkdown в Notepad ++ и https://github.com/thomsmits/markdown_npp ).

Но меня интересует одна новая функция: я хотел бы, чтобы разделы, подразделы, подразделы и т. Д., Которые я определяю с помощью синтаксиса Markdown, распознавались редактором как складываемые или складываемые и складываемые, как это происходит при кодировании на C ++ или чем-либо еще.

Как я могу сделать это в Notepad ++? Я не эксперт в файлах стилей Notepad ++, но это не кажется слишком сложным. Может быть, если кто-то намекнет, я мог бы попробовать это сам ...

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я также видел этот вопрос: как «Свернуть код» вики-синтаксис в Notepad ++ (или любом другом текстовом редакторе)? , но я хотел бы, если есть другие способы получить то, что я хочу.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я опубликовал более общий вопрос по той же теме, здесь:

Редактор текстовых файлов для Windows с подсветкой синтаксиса и складными / складными секциями для Markdown

Может быть, теперь я должен закрыть этот вопрос, не так ли?

Ответы:


1

К сожалению, в настоящее время это невозможно в Notepad ++, потому что он основан на компоненте редактирования Scintilla, который его не поддерживает.

И, очевидно, ведущий разработчик не планирует работать над этой функцией, хотя, по-видимому, это не означает, что другие разработчики не могли представить код для нее.

#971 codefolding for markdown  
itcould be possible to fold markdown at:
    headings (##)
    lists
    quotes
needed since January 25, 2010

Since I don't use markdown, I won't be working on this.
Neil Hodgson
2013-01-15

http://sourceforge.net/p/scintilla/feature-requests/971/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.