Как скопировать только новые файлы И только те, которые были изменены после определенной даты?


25

Я хотел бы копировать файлы с одного диска на другой, но я хочу копировать только исходные файлы, которые новее, чем целевой файл. НО , я также хочу копировать только исходные файлы, которые были изменены после определенной даты.

Я знаю, что могу использовать xcopy для выполнения любой из этих вещей, но я бы хотел сделать и то и другое одновременно.

Так, например, я хочу скопировать все исходные файлы, датированные 01.03.2013 г. или позднее, но, кроме того, я хочу, чтобы файл копировался только в том случае, если исходный файл новее, чем место назначения. Поэтому в идеале я хотел бы сделать что-то вроде этого:

xcopy c:\*.* e:\*.* /D:03-01-2013

в сочетании с чем-то вроде этого:

xcopy c:\*.* e:\*.* /D

Можно ли это сделать с помощью xcopy или Robocopy?

Ответы:


23

Это, вероятно, даст вам то, что вы хотите:

Robocopy c:\ e:\ *.* /MAXAGE:20130301 /XO /E

Добавьте /Lкоманду к этому, чтобы увидеть, что он будет делать, не делая это на самом деле первым, просто чтобы убедиться.

Проверьте здесь для получения дополнительной информации о вариантах Robocopy.


2

Просто используйте обе опции в одной команде:

xcopy c:\*.* e:\*.* /D /D:03-01-2013

получает то, что вы хотите.


Как бы вы это сделали, если бы хотели, чтобы файл был не менее 1 часа? Другими словами, относительный возраст отныне, а не абсолютный возраст?
toddmo

@toddmo Похоже, что и xcopy, и Robocopy могут фильтровать только по дате, а не по времени. Вам придется использовать какую-то другую утилиту или что-то вроде цикла FOR с командой DIR / O: D.
Малкольм

RoboCopy может использовать minage и maxage , но это только на уровне дня, а не часа. Вы также можете прочитать здесь о некоторых других инструментах и ​​пакетных сценариях, которые будут копировать файлы в возрасте 1 часа .
вс

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.