Используйте простой xpath с AdBlock Plus для сокрытия элементов


8

Есть ли способ заблокировать элементы с их абсолютным /html/body/table/td[3]tr[2]или относительным //div[@id="blah"]/table/tr[2]xpath или использовать его как дополнительное условие для предотвращения ложных срабатываний?

ABP поддерживает селекторы css с помощью firstoftype()и nthoftype(number), но в этом случае вы должны получить выражение xpath отдельно, затем каким-то образом преобразовать его в CSS и затем вручную ввести его в Element Hiding Helper. Есть ли лучший способ сделать это?

Ответы:


1

Вы можете попробовать Ublock Origin . У него есть потрясающий инструмент выбора, который вы можете использовать для создания пользовательских фильтров (косметических CSS и сетевых фильтров). Я использовал adblock plus и край adblock в прошлом и не собираюсь возвращаться, абсолютно любя Ublock Origins, хотя добраться до настроек / опций, где есть пользовательские правила фильтрации, не так просто, как хотелось бы.

Нажмите на иконку ublock, нажмите на текст «происхождение ublock (номер версии)», который находится над переключающей кнопкой слишком большого размера, чтобы отфильтровать / включить текущую открытую вкладку. Требуется день или два, чтобы привыкнуть. Я считаю менее болезненным создавать фильтры с помощью этого плагина.

Что действительно круто в средстве выбора, так это то, что когда вы нажимаете на что-то, вы можете видеть родительские правила CSS, поэтому вы можете перемещаться по дереву вверх или вниз, чтобы получить то, что вы хотите. Именно эта особенность облегчает жизнь таким вещам. Я нашел, что это работает со смешанными результатами в зависимости от веб-сайта. Таблицы и DIV часто меняются между веб-страницами на динамических веб-сайтах, поэтому это бесполезно на таких сайтах, как Facebook или Chase bank. (Да, я сделал тестовый прогон, пытаясь очистить эти сайты.)

Я не веб-разработчик, так что лучший ответ, возможно, придет, но я подумал, что я начну с этого. Очень заинтересованы в таких вещах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.