Может ли хранение моих жестких дисков в любом случае повредить их?


10

Я потерял много электроники, которую давно не использую, из-за прибрежной зоны, где я живу. Я научился этому нелегко, чтобы защитить неиспользуемые жесткие диски в течение длительного времени. использовать в качестве резервной копии, я обернул их с помощью липкой пленки, чтобы быть воздухонепроницаемыми и предотвратить попадание влажного воздуха или пыли на жесткие диски. Тогда я услышал, что жестким дискам нужен доступ к нормальному давлению воздуха. У меня есть три жестких диска WD, один внешний (My Passport 1 ТБ), два внутренних устройства, одно - SATA, другое - IDE, которое я запечатал более месяца назад. Есть ли проблема с запечатыванием жестких дисков таким образом, я должен волноваться о дисках?


4
Не тот же самый вопрос, но ответы на Не закрывают эту дыру? должно помочь
Деннис

Не понимая близких голосов здесь. Как это не конструктивно? Вакуумная герметизация жесткого диска может быть весьма полезным ИМО.
Таннер Фолкнер

1
Мой вопрос состоял в том, хранятся ли мои жесткие диски безопасно или нет .. Я прочитал этот пост до того, как сделал свой собственный. Как бы это ни было полезно, это не характерно для моего случая. В любом случае, спасибо за советы: D
Джим Арнольд

Ответы:


6

Прежде всего, «нормальное давление воздуха» и «воздухонепроницаемое уплотнение» не являются взаимоисключающими. Во-вторых, требование «нормального давления воздуха» относится только к режиму работы, а не к хранилищу. Суть в том, что ваши диски будут в порядке. Я имею в виду, если они потерпят неудачу - это будет не потому, что вы хранили их в герметичном контейнере.


даже если погода стала теплее или прохладнее, я думаю, что это повлияет на давление? Они терпимы к такого рода изменениям давления?
Джим Арнольд

1
да. жесткие диски достаточно эластичны, чтобы их можно было перевозить по воздуху в грузовом отсеке самолета.
Алекс П.

Таким образом, не закрывать какие-либо отверстия предупреждение только для режима работы?
Джим Арнольд

да. просто беспокоиться о влажности (и потрясениях ... и электростатическом разряде)
Алекс П.

Большое спасибо за разъяснения, Алекс, но если ты не против, как хранить электростатический разряд?
Джим Арнольд

3

Обертывание с использованием липкой пленки не должно допускать попадания пыли. Не допускайте попадания влаги. Я думаю, что внутри влаги будет мало влияния на влажность воздуха, если она не будет полностью герметичной и не будет обернута в другой атмосфере. Итак, помимо обычных проблем с влажностью, я полагаю, что наиболее важной проблемой является температура. Если диски холодные, влага может конденсироваться, вызывая проблему.


Я использовал два слоя липкой пленки друг на друге и убедился, что внутри минимально воздуха. Есть ли у вас какие-либо советы??
Джим Арнольд

1
Сменная сумка с пакетом осушителя внутри позаботится о возможной проблеме конденсации.
Алекс П.

Я не знаю, как справиться с обоими, может быть, пакет с осушителем проще ... Может ли текущая упаковка вызвать проблему конденсации, а не упаковку вообще, и мне следует ее удалить, или лучше оставить ее, пока я не найду альтернативу?
Джим Арнольд

1

Я не думаю, что вам стоит беспокоиться о своем драйве, так как давление воздуха на самом деле примерно одинаковое (по крайней мере, так должно быть, возможно, с небольшими различиями). Пока вода или большое количество пыли не собирается внутри, ваш жесткий диск должен быть в порядке.


У вас есть надежные данные, подтверждающие ваш ответ?
Лоренцо фон Маттерхорн

Какие данные вам нужны? например, сколько лет накопителям? Я буду рад предоставить вам любую дополнительную информацию ..
Джим Арнольд

Как вы знаете, жесткие диски производятся, например, в Китае. Затем они отправляются на большие расстояния в магазины в запечатанном ящике и антистатическом пакете (также может быть липкая пленка или алюминиевая фольга). Они часто даже испытывают гораздо большее давление на транспортные самолеты и еще больше воды при перевозке на лодках
CamIce

Думаю, тогда не о чем беспокоиться ... Я оставлю их такими: D
Джим Арнольд

1

Заворачивание жестких дисков в липкую пленку, по-видимому, не сильно изменит давление, если только вы не использовали какую-либо технику уплотнения, включающую вакуум, для отсоса воздуха.


нет, я только завернул их, чтобы удостовериться, что возможно минимальное количество воздуха (я заклеил пластик как можно ближе к диску), без использования какого-либо вакуума ..
Джим Арнольд

В этом случае вы можете разместить осушитель в том же месте, где находятся ваши дисководы. Прилипающая пленка избавит вас от пыли, но высокая влажность может все же пробиться сквозь упаковку. Не забудьте заменить осушитель, так как он израсходован.
косточковая

Я не поместил увлажнитель в первую очередь, но спасибо: D, что хороший совет ..
Джим Арнольд

1

Я вижу проблему с использованием липкой пленки для длительного хранения. То есть, вы могли бы быть на самом деле захват влаги в , если завернуть их на душный день.

Область восприимчивости на диске - плата управления и, возможно, контакты, контакты Molex или разъемы SATA. винчестер

Разрыв между платой и пленкой может вызвать проблемы со временем при хранении. Вы, вероятно, замечаете это, когда натягиваете пленку поперек платы PCB (так как край корпуса диска выше нижней части платы). Таким образом, существует зазор, где воздух (возможно, влажный) задерживается.

Я предлагаю одну сумку Ziploc, белый рис, записку Post-it, банку с воздухом и перманентный маркер.

  1. Положите диск в сумку Ziploc.
  2. Наполните пакет белым рисом.
  3. Отметьте на Post-it любые файлы, которые вы хотите знать, которые находятся на диске, и вставьте их между рисом и сумкой, чтобы вы могли прочитать их позже.
  4. Печать мешок.
  5. Напишите тип диска, дату хранения и что еще вы хотите узнать через год на сумке Ziploc.

Запечатайте сумку и храните.

Если вы хотите восстановить диск, продуйте его консервированным воздухом.

Хорошие вещи о рисе и эта идея:

  1. Впитывает влагу. Если вы положите жесткий диск в сумку, он «высушит» устройство и сохранит влажность.
  2. В мешке с рисом нет статики.
  3. Это биоразлагаемый.
  4. Вы можете использовать его снова и снова, если он не намокнет.
  5. Давление не будет проблемой (как упомянутое беспокойство в одном из комментариев или ссылка на то, для чего эта дыра).
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.