Что означает опция «Пробуждение по шаблону» в настройках сетевой карты?


20

Я знаю стандарт Wake-on-LAN , но я не понимаю Wake on Pattern Matchвариант использования параметра в настройках сетевой карты. Каковы преимущества этого?


еще немного информации было бы неплохо - где это? В биосе или в другом месте?
подмастерье Компьютерщик

Ответы:


16

«Wake On LAN» заставляет систему включаться от «волшебного пакета».

Опция «Wake on pattern pattern» вместо этого проверяет пакеты, соответствующие шаблонам, указанным операционной системой ; например, запрос ARP для адреса компьютера или попытка подключения TCP.

Эти шаблоны по умолчанию на системе Windows 7 являются:

  • Волшебный Пакет.
  • Запрос имени NetBIOS.
  • TCPv4 SYN.
  • TCPv6 SYN
  • IPv6 Запрос соседей.

В списке нет ARP, поскольку ожидается, что устройство будет поддерживать «ARP Offload»; то есть сам отвечает на запросы ARP с адресом, установленным в ОС.


Кто-нибудь знает, существует ли статья, объясняющая другие расширенные функции, доступные для сетевых интерфейсов в Windows? Google не дает никаких качественных результатов для всех, кроме некоторых из более очевидных вариантов.
Hydranix

Только отключив Wake on Pattern Matchмою сетевую карту, я смог разбудить компьютер через Интернет. Важное примечание: эта опция не мешает пробуждению по локальной сети.
НиколайК.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.