Как вы регистрируете программу 7-Zip GUI с расширением .7z в Windows?


47

По какой-то причине 64-разрядный установщик Windows, похоже, не регистрирует расширение файла .7z с 7-Zip GUI (или с чем-либо, насколько я могу судить).

Как мне это сделать? Простое «открыть с помощью» (7zG.exe) не работает, потому что 7-Zip, очевидно, требует командной строки, которая не соответствует обычному шаблону для программ, вызывающих оболочку. Я не могу предугадать, какой синтаксис может быть из командной строки (/? -? --Help все выдает ошибки 'неверный синтаксис').

Как мне сделать так, чтобы щелчок по файлу .7z открывал графический интерфейс?


Если я правильно помню, вызывается исполняемый файл GUI 7zFM.exe.
Деннис

Я использую 64-битные установки как Windows 7, так и Windows 8, и в обоих случаях .7z регистрируется в Z-Zip в дополнение к WinRAR и WinZip. Я просто использовал текущую версию установщика.
Ramhound

2
Учитывая, что на этот вопрос был дан ответ, почему этот вопрос не был помечен как отвеченный?
LPChip

Ответы:


53

Вы можете сделать это из самой программы. Просто запустите 7-Zip File Manager от имени администратора (это важно), а затем щелкните меню « Сервис» и выберите « Параметры» . Здесь вы можете установить ассоциации файлов для многих типов, а не только для расширения .7z.


3
Это сделало это для меня. Интересно, почему этот ответ так и не был принят ...
LPChip

Работал у меня на Windows 10. Спасибо.
faintsignal

Прости мое невежество ... Что это за файл на странице загрузки 7zip ?
17

@jww На этой странице есть ссылки как для 32-битных, так и для 64-битных инсталляторов. Любой из них подойдет. Мой ответ предполагал, что вы уже установили 7-zip на свой компьютер.
Бен Ричардс

7zFM.exeзапускает 7-Zip File Manager, графический интерфейс для 7-Zip. 7z.exeверсия командной строки 7-Zip. Я не вижу никаких ссылок, говорящих о том, что 7zG.exeиспользуется для. Я искал, какой exeфайл мне следует использовать, чтобы «Открыть файлы этого типа», из опции «Открыть с помощью» из контекстного меню Windows (щелчок правой кнопкой мыши). Спасибо всем за информацию. Все ответы были полезны, и проголосовали.
ШерилХоман,

29

Похоже, я слишком рано бросил поиски.

Исполняемый файл, с которым вы хотите связать файлы .7z, это 7zFM.exe, а не 7zG.exe. Выполнение этого с помощью «Open With» работает как положено.

Вы также можете сделать это из приложения FileManager, зайдя в Инструменты> Параметры и выбрав там форматы (хотя это может работать только в том случае, если приложение запускается с правами администратора)?


3

Вы также можете делать такие вещи из командной строки, используя команды ftypeи assoc. Первый устанавливает тип файла и программу, используемую для их обработки. Вторая команда может затем использоваться для связи нескольких расширений с типом файла и, следовательно, с исполняемым файлом.

Например, чтобы узнать настройки на вашем компьютере для zip-файлов:

ftype | findstr zip
assoc | findstr zip

Чтобы узнать больше о командах, вы можете сделать это:

help ftype
help assoc

Вау. Это довольно мило. Я понятия не имел, что там было.
kmort

Ницца! Но где ddeexecзаписи?
Milind R

7z.ezeявляется версией 7-Zip для командной строки, является версией 7zFM.exeфайлового менеджера (GUI), то есть программы, которую вы обычно хотите запускать в Windows (если не используете командную строку). Понятия не имею, для чего 7zG.exeиспользуется.
SherylHohman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.