Свяжите вкладку в Google Chrome с ее процессом в диспетчере задач


59

Как определить, какой процесс принадлежит какой вкладке в Google Chrome?

Обычно, у меня есть (смехотворно) большое количество открытых вкладок. Если мне нужно освободить память на моем ящике, я бы хотел выбрать ее в зависимости от объема памяти вкладки / процесса.


1
Я также столкнулся с той же проблемой и рад там много хороших ответов. Я обычно выхожу из Chrome (Меню -> Выход) и перезагружаюсь. Все вкладки и окна открываются быстро и со свежей памятью процесса.
Брэд Паттон

Я использовал, чтобы открыть диспетчер задач Windows и навести курсор на мою вкладку Chrome, чтобы увидеть, какой процесс проявит активность :) Хороший вопрос, хорошие ответы, спасибо.
Йо

Ответы:


67

Chrome имеет собственный встроенный диспетчер задач, который позволяет легко определить, какой процесс принадлежит каким вкладкам. Вы можете получить к нему доступ с помощью горячей клавиши Shift+ Escили щелкнув правой кнопкой мыши на строке заголовка и выбрав «Диспетчер задач».

В Chrome также есть более подробная страница памяти, доступ к которой можно получить, открыв новую вкладку и войдя chrome://system/в омнибокс.


1
Что такое горячая клавиша для диспетчера задач на Mac?
Кевин - Восстановить Монику

3
@Kevin Согласно этому посту, по умолчанию его нет. Но эта страница объясняет, как установить свой собственный. productforums.google.com/forum/#!topic/chrome/xz-9TlEwwCc
Dracs

@Kevin: нет горячей клавиши, но она доступна в меню «Окно».
PLL

1
К сожалению, chrome://memory-redirectбыл удален ( codereview.chromium.org/1722493002 )
Кевин

8

Вы должны просто щелкнуть правой кнопкой мыши, и вы получите диспетчер задач для Google Chrome

Это функция, предоставляемая Chrome, чтобы вы могли легко видеть и вкладывать, а также вы можете закрыть вкладку и получить подробную информацию о вкладке

Подробности приведены ниже в виде рисунка

введите описание изображения здесь


Хороший скриншот.
Кевинарпе

Я всегда знал, что это было там, но я не знал, что к Диспетчеру задач Chrome так легко добраться. Благодарю.
Эдвард Робертсон

В Windows 7 щелчок правой кнопкой мыши не вызывал контекстное меню, как на скриншоте, он отображал список часто посещаемых и закрепленных вкладок. Мне пришлось сдвигать правой кнопкой мыши, чтобы вызвать версию, которую вы показываете здесь.
Зак Т.

5

В Chrome зайдите в Меню → Инструменты → Диспетчер задач.

Появится список всех вкладок, фоновых процессов, плагинов, общего процесса Chrome и т. Д.

Если вы щелкните правой кнопкой мыши в этом окне, вы сможете отобразить идентификатор процесса ОС, связанный с каждой вкладкой. Это должно позволить вам сравнить это с идентификатором процесса в диспетчере задач Windows, top или чем-либо еще, что вы используете для просмотра процессов.


3

Нажав Shift + Esc, вы получите диспетчер процессов, затем сможете убить процессы, выбрать нужный (вы увидите заголовок с веб-сайта на вкладке) и просто нажмите «Завершить процесс», отсортируйте его по личной памяти (со стрелкой, указывающей вниз), так что сначала вы увидите самые потребляющие вкладки ..

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.