Создать Windows 7 Восстановление системы ISO?


10

Согласно веб-сайту Microsoft, я могу запустить «Создать диск восстановления системы» из меню «Пуск», чтобы записать диск восстановления. Тем не менее, во многих ситуациях (включая отсутствие дисковода) это невозможно.

Моя цель состоит в том, чтобы создать загрузочный USB-накопитель в соответствии с этим руководством, но их метод, позволяющий сделать это без записи физического диска, включает загрузку ISO с «чьего-то» веб-сайта. Я не знаю, кто такой «кто-то», и я чувствую, что разумно не загружать что-то, что я не могу проверить как несокрушимый. Насколько мне известно, Microsoft не размещает диск для восстановления ISO для загрузки, поскольку это было бы самым простым решением.

Поэтому моя проблема заключается в том, что я хотел бы обойти Microsofts опцию «записать на диск» с «записью на ISO» любым разумным способом.


Согласно techfleece.com/2011/05/06/download-windows-7-repair-disk neosmart имеет лицензию на продажу восстановительных образов для windows 7. Боюсь, что легального бесплатного источника не существует, хотя их можно создать любым пользователем с оптическим приводом ...
jiggunjer

1) Загрузите загрузчик ISO для Windows (здесь: heidoc.net/joomla/technology-science/microsoft/… ) 2) Затем используйте Rufus для создания USB-накопителя (здесь: rufus.akeo.ie )
Anoyz

Ответы:


12

Вы можете скачать официальный ISO от цифрового дистрибьютора Microsoft, Digital River . С помощью USB-инструмента Windows 7, доступного здесь от Microsoft , вы можете установить загрузочный USB-накопитель, который позволит вам получить доступ к инструментам восстановления. Не требуется запись дисков.

Убедитесь, что вы выбрали правильный ISO для Windows, которую вы пытаетесь восстановить. Вы также можете переустановить с USB-накопителя, но вам понадобится ваш собственный ключ продукта, который должен быть в комплекте с вашим компьютером.


Конечно, я все же хотел бы перейти к опциям «записать на диск» с «записать на ISO», если у вас есть идеи.
MaDMaD Mad

Я уже искал подобные варианты и всегда приходил с пустыми руками.
techturtle

1
Microsoft недавно выпустила инструмент для тех, кто имеет розничную лицензию Windows 7, чтобы вы могли загрузить .ISO самостоятельно.
Ramhound

«Официальная» ссылка Digital River не работала
Sisso

Я думаю, что Microsoft отключила их сейчас в пользу их инструментов автоматического создания медиа.
Techturtle

3

Ну, я знаю, что другие пытаются помочь, но я почти уверен, что ни один из этих ответов не решил, потому что у меня была такая же проблема, как и у вас. Итак, вот что я нашел:

шаги:

1 - Откройте временную папку с помощью: Пуск -> Выполнить (введите в поле поиска программ и файлов «Выполнить» или ярлык Windows + D) -> введите% temp% в поле «Выполнить» (откроется временная папка);

2 - Перейдите к инструменту восстановления системы (Да, я знаю, что на диске нет диска): Пуск -> Все программы -> Обслуживание -> Создать диск восстановления системы

3 - После того, как вы нажмете, чтобы создать диск, вы получите сообщение «Не удалось создать диск восстановления системы. В устройстве нет носителя». Все в порядке, продолжайте закрывать ТОЛЬКО это сообщение, ДОЛЖНЫ быть все еще открыты окна Создать диск восстановления системы.

4 - Теперь вы можете видеть во временной папке, у вас есть новый файл с именем «somesortofbignumber.iso» размером около 100 или 200 МБ (если вы не видите его, нажмите F5, чтобы обновить папку). Но, тем не менее, вы не можете переместить, скопировать или сделать что-либо еще, потому что система говорит, что он используется. Это ваш ISO-файл, с которым вы пока ничего не можете сделать. Итак, в этой части вы должны использовать программу, которая позволяет вам управлять файлами такого типа. Я использовал один под названием Unlocker.

5 - После того, как вы установили Unlocker, единственное, что вам нужно сделать, это: Щелкните правой кнопкой мыши «somesortofbignumber.iso» -> выберите «Unlocker» -> выберите опцию «Copy» и папку назначения (помните, что если вы хотите переименовать файл, не забудьте окончание ".iso").

После этого вы можете искать решение USB-инструмента из файла ISO.

Это сработало очень хорошо для меня, удачи.


1
Для этого требуется загрузочная система, которой у автора не было. Это также создает совершенно другой тип System Repairдиска, который хотел автор. Кроме того, автору уже известен этот метод.
Ramhound

4
@Ramhound, оригинальный автор искал решение проблемы невозможности создать диск восстановления, возможно потому, что на машине, с которой он пытался создать диск восстановления, нет записывающего устройства DVD / CD. Как я понимаю , оригинальный вопрос, это действительно кажется , что ОП имеет доступ к в машину , которая может быть использована для создания диска аварийного восстановления, так что выше ответ представляется разумным. Кроме того, по крайней мере, насколько я вижу, нет никаких признаков того, что ОП «уже осведомлен» о вышеупомянутом методе - мне он кажется довольно умным.
Эрик Смит

1
Этот ответ очень полезен. Я был в той же ситуации, что и автор в эти выходные. Я использовал это решение (поскольку вы больше не можете загружать ISO-образы окон из Digital River, как предполагает принятый ответ). Я не понимаю комментарии @ Ramhound или отрицательные отзывы. Есть и другие ответы на вопрос, более заслуживающий этих комментариев. У автора должна быть загружаемая система: «Я могу запустить« Создать диск восстановления системы »из меню« Пуск »». Нет никаких свидетельств того, что автору уже известен этот метод получения доверенного ISO для создания загрузочного USB.
Ли Ковальковски

1
@Ramhound. Вам нужен регистрационный ключ продукта, которого нет у многих людей с предустановками. Все ноутбуки с окнами имеют ключ на наклейке внизу, которая больше не читается. Таким образом, нет способа получить установочный диск.
Ли Ковальковски

@Ramhound, о каком вопросе ты говоришь? Где это говорит авторская ситуация, что у них нет загрузочной установки Windows? Это не. На странице Digital River также есть ссылки на многие файлы ISO, но все, что я пробовал, переходят на страницу, которая не найдена. Так как ты это сделал только на днях?
Ли Ковальковски

1

Немного поздно, чтобы ответить на этот вопрос. Но я нашел очень приличный учебник о том, как справиться с этим, используя «TotalMounter» и «Rufus». Это доступно здесь:

http://opcug.ca/public/Reviews/TotalMounterRufus.htm

Надеюсь, что это поможет другим пользователям в будущем ...

благодаря


1
Внешние ссылки могут стать недоступными, и в этом случае ваш ответ не будет иметь значения. Пожалуйста, включите необходимую информацию в свой ответ и используйте ссылку для получения дополнительной информации.
fixer1234

Единственный ответ, который сработал, хотя ссылка не работает.
cdlvcdlv

1

Я знаю, что это старый вопрос, но некоторые люди все еще могут бороться с этой проблемой.

По сути, вам нужен виртуальный прожектор . Этот ответ объясняет, как использовать один из них.


Почему бы вам даже понизить это? Выбранный ответ не совсем то, о чем просил автор, и вы больше не можете скачивать с Digital River. Сначала я хотел пометить его как дубликат, но на самом деле это не дубликат ... Поэтому я сделал этот ответ. И SuperUser не для программного обеспечения , поэтому я не вижу причин для понижения.
Титен-Фирион

0

Стратегия Unlocker у меня не сработала. В тот момент, когда я разблокировал файл ISO, система удалила его! Это может быть связано с атрибутом файла «T» для временного файла.

Но вот что сработало : установить программу восстановления. Как только Create Repair Disk удалит файл ISO, используйте программу восстановления, чтобы восстановить файл. Я использовал бесплатную программу EaseUS Data Recovery Wizard, в частности функцию Deep Scan. Обратите внимание, что бесплатная версия позволяет восстановить до 300 МБ удаленных файлов. После этого вам придется заплатить за лицензионную версию.

Моя папка Temp находится на отдельном небольшом дисковом разделе, поэтому удаленный ISO-файл вряд ли будет перезаписан. Если ваша папка Temp находится в разделе Windows (возможно, C :), есть вероятность, что удаленный ISO-файл может быть частично перезаписан и, следовательно, поврежден, даже если вы сразу же восстановите его. Вы должны закрыть все другие программы, когда вы пытаетесь это решение.


Может быть, можно даже удалить Tатрибут файла, прежде чем разблокировать файл?
Арджан

Это действительно комментарий, а не ответ на оригинальный вопрос. Вы всегда можете комментировать свои собственные сообщения, и как только у вас будет достаточно репутации, вы сможете комментировать любые сообщения . Пожалуйста, прочитайте Почему мне нужно 50 репутации, чтобы комментировать? Что я могу сделать вместо этого?
ДэвидПостилл

0

Отличное зеркало для контента Digital River:

mirror.corenoc.de/digitalrivercontent.net

Примечание для автора:

  1. единственная разница между digitalriver и technet заключается в именовании , больше ничего!
  2. если вы можете предоставить недостающие isos - свяжитесь со мной @ technet -ett- coresec.de
  3. Пожалуйста, ПРОВЕРЬТЕ md5 / sha1-суммы после каждой загрузки (msdn-ссылки, содержащие доказательства sha1-суммы, связаны за каждым iso)
  4. isos предоставляются как есть
  5. если вы хотите rsync мой архив - свяжитесь со мной @ technet -ett- coresec.de
  6. если вы представитель Microsoft, пожалуйста, не сердитесь, я просто помогаю вашим клиентам, где вы оставляете их в темноте (я не даю ключи здесь!), спасибо!

-1

Попробуйте записать на диск, если можете, а затем создайте ISO-образ этого диска с помощью такого инструмента, как ImgBurn.


1
«Однако во многих ситуациях (включая отсутствие дисковода) это невозможно сделать».
MaDMaD Mad

@MaDMaDMad хорошо вы делаете это заранее. Поэтому я думаю, что это хороший ответ. И вы всегда можете купить внешний DVD-привод. И, возможно, будет работать монтирование виртуального DVD-диска, на котором вы можете записать, а затем прочитать ISO-образ.
Бароп

-2

Кроме записи, вы также можете смонтировать файл iso. Это может работать, когда у вас нет диска. Вы можете использовать такой инструмент, как WinISO или Daemon Tools .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.