скопируйте зашифрованный файл efs на другой компьютер, используя старый пароль компьютера


0

Я зашифровал несколько дисков на моем старом компьютере. ПК продан, но я сохранил жесткий диск. Теперь я хочу скопировать некоторые очень важные файлы со старого жесткого диска на мой ноутбук, но я могу получить доступ только к диску, на котором была установлена ​​Windows7. На всех остальных дисках написано «доступ запрещен». Я помню старый пароль компьютера и пытался загрузить свой ноутбук с этого старого жесткого диска. Загрузка со старого жесткого диска не получается с синим экраном. Как я могу получить доступ к дискам?


Это был EFS, верно, а не BitLocker?
Каран

Да, ЭФС. Не BitLocker.
леотиг

Если все файлы («Все остальные диски») выдают сообщение «Отказано в доступе», я хотел бы спросить, нужно ли начинать с получения прав доступа к папкам / файлам, а затем предоставления новой учетной записи (как минимум) прав чтения / обхода папок. / файлов.
user66001

Ответы:


1

Прежде всего, я бы порекомендовал вам сделать снимок старого диска, прежде чем делать с ним что-либо еще. Существует множество утилит для работы с изображениями, поэтому используйте предпочитаемый вами инструмент.

Ваши синие экраны, скорее всего, связаны с тем, что оборудование полностью отличается от вашего старого компьютера, поэтому вам, скорее всего, придется «починить» установленную на нем установку. Это будет означать использование загрузочного диска с операционной системой, которую вы использовали на старой машине (плюс любые пакеты обновления, которые вы, возможно, установили).

Установив старый жесткий диск, загрузитесь с загрузочного CD / DVD операционной системы и следуйте инструкциям по восстановлению установки. Оттуда вы сможете восстановить зашифрованные диски.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.