Ненадежный вход DDNS


1

Я пытаюсь использовать мой Raspberry Pi в качестве игрушечного веб-сервера из моего дома. У меня нет статического IP-адреса, поэтому я использую услугу DDNS компании Hurricane Electric. Я добавил запись A для своего динамического общедоступного IP-адреса, настроил переадресацию портов через мой спортивный маршрутизатор DD-WRT, заменил серверы имен в моей учетной записи GoDaddy на серверы имен Hurricane Electric и т. Д. И т. Д. Иногда это работает отлично, но это не надежно , Иногда я получаю ошибку поиска DNS, а иногда меня перенаправляют на веб-страницу с предложениями поиска, предоставленную моим провайдером. Может ли кто-нибудь помочь мне разобраться с отсутствующим куском?


Вы подтвердили, что ваш Пи обновляет запись в Hurricane Electric? DDNS означает, что DNS является dymanic, но он все еще должен обновляться клиентом. Совпадает ли внешний IP-адрес Pi с H. Electric?
MDMoore313

Правильно. Мой внешний IP-адрес не изменился, поэтому он по-прежнему совпадает с указанным в Hurricane Electric. Это не то, что отключение является постоянным - оно прерывистое. Я проверю, и он будет вниз, а затем через две минуты я проверю, и он будет работать.
Дэн Форбс

Ответы:


0

Похоже, проблема с сервисом Hurricane Electric или проблема с вашим Интернет-провайдером или Пи. Один из способов сузить это: Когда вы не можете подключиться с помощью fqdn, попробуйте с IP. Если вы не можете подключиться по IP, то либо Pi задыхается, либо ваш провайдер. Вы также можете поместить что-то еще за тем же IP-адресом, чтобы определить, является ли он вашим ISP, файловым сервером или другим веб-сервером или чем-то еще.


0

Проверьте свой общедоступный IP-адрес, а затем попытайтесь пропинговать его из внешней сети (3G или 4G LTE), а затем посмотрите, сталкиваетесь ли вы с той же проблемой, потому что таким образом вы узнаете, является ли его провайдер провайдером или проблемой со службой DDNS. Вам нужно протестировать свою сеть в течение нескольких дней, тогда только вы будете знать, где проблема, так как периодически возникающий тип проблемы требует времени для диагностики.


Я думаю, что это отличный совет - спасибо.
Дэн Форбс

0

Ваша проблема возникла совсем недавно, возможно, просто какая-то старая кэшированная информация все еще обрабатывается кем-то из цепочки DNS. Команда linux "dig your.domain.name" должна сообщить вам имя сервера, который выдает неверные данные. Вы также можете использовать «dig + trace your.domain.name», чтобы просмотреть цепочку серверов, по которой осуществляется поиск вашего доменного имени.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.