Как создать скелет класса из заданного файла определения (заголовка) класса C ++ в Vim?


1

Существуют ли какие-либо плагины / фрагменты, которые могут генерировать скелет класса C ++ из заданного заголовочного файла для Vim? (Я пробовал ccimpl, но информации о его реализации не так много).

Ответы:


0

http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=213

или же

http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=2624

Может дать вам то, что вы ищете. В противном случае вы можете просто определить свои собственные шаблоны для простых классов C ++ (и других структур), создав cpp.tpl или же cpp.patterns.tpl файл, а затем поместив их в свой after папка и автоматический запуск их при загрузке файла cpp.


Как я понимаю вопрос OP, он хочет автоматически генерировать пустые определения функций из функций (member), объявленных в заголовочном файле. Я не уверен, что шаблонное решение, которое вы описываете, ответит на вопрос. Может быть, вы можете добавить более подробную информацию по этому вопросу.
Luc Hermitte

0

Есть

  • Protodef который проанализирует весь файл (malgca дал ссылку на vim.sf, где его найти),
  • LH-CPP , но на этот раз вам придется выбрать каждую функцию и тип :GOTOIMPL столько раз, сколько требуется ( :MOVETOIMPL может переместить определение встроенной функции из файла заголовка в файл .cpp). Примечания: Это также позволяет перейти к определению функции, и, увы, я пока не поддерживаю шаблонные функции и классы (но действительно ли это проблема, поскольку их определения должны быть включены?).
  • Заголовок-расширитель , который еще не включен в плагин vim. Он должен давать лучшие результаты, поскольку он основан на clang, а не на ручном декодировании сигнатуры функции C ++ на языке сценариев (viml, python, ...) - здесь статья который описывает, как это работает (по-французски).
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.