Нет кнопки ускорения / вкладка в окне Intel Rapid Storage


10

У меня материнская плата ASUS P8Z68 с SSD Corsair в качестве основного загрузочного диска. У меня стандартный жесткий диск TB как дополнительный диск данных. Я пытаюсь использовать старый твердотельный накопитель Intel в качестве кеша на жестком диске с кешированием Intel Smart Response. После нескольких перезагрузок я, наконец, перевел свой контроллер SATA в режим RAID, но при открытии окна Rapid Storage Technology вкладка Accelerate отсутствует.

Отсутствует кнопка ускорения

Я обновил драйверы ASUS и Intel, загрузил последнюю версию RST от Intel и переключил твердотельный накопитель Intel с первичных портов SATA на вторичные (как указано в ответе на этот вопрос: Intel Rapid Storage Manager не имеет вкладки «Ускорение» . Как я могу это исправить? ). Все еще нет кнопки.

Любые идеи?


Это немного ударил. Мне пришлось перезагрузиться в ahci, а затем вернуться к рейду, чтобы он появился раньше. Как только он заработает, он будет отлично работать. Это сказало, что я потратил целый день, пытаясь заставить эту чертову вещь просто показать эту вкладку ускорения. Удачи!
Джастин

В диспетчере устройств контроллер Intel отображается как контроллер RAID? И убедитесь, что и SSD, и HDD подключены к собственным портам SATA (SSD в сером порту. HDD в сером или синем порту). Также удалите все разделы на SSD, которые вы планируете использовать в качестве кэша. (Вы можете добавить его позже.)
Дэвид Шварц

Спасибо за идеи. @DavidSchwartz Я попытался переместить порты снова, и SSD, и HD находятся в одном банке (порт 5 и 6) для последнего теста, но все еще не повезло. В одном из других сообщений говорилось, что SSD нужен раздел, поэтому я его создал. Также удалил его и попробовал еще раз без удачи.
Брэд Паттон

@ Джастин, я могу попробовать, что в следующий раз у меня было достаточно проблем, просто переведя его в режим RAID, я не хотел идти по этому пути снова. Я не перезагружал свой компьютер в течение года. Я хотел бы, чтобы кнопка была там, и она просто сказала мне, что случилось. :(
Брэд Паттон

1
Было бы замечательно, если бы Intel сделала это, но они, кажется, всегда хороши в предоставлении загадочных сообщений или, в данном случае, вообще никаких. Хотя это возможно, но я не могу вспомнить одну особенность, которая заставила мою работу сожалеть. Я думаю, что это просто пробовал все, что я мог найти в Google;)
Джастин

Ответы:


7

Наконец-то появилась кнопка «Ускорение»! Кажется, проблема в том, что я отформатировал SSD, когда он должен был быть нераспределенным:

Диск мгмт

Как только я удалил том и перезапустил приложение Intel Rapid Storage Technology, кнопка «Ускорение» присутствовала, и я смог использовать SSD для ускорения HD.

RST


Привет, сегодня я задал похожий вопрос ( superuser.com/questions/609392/… ), затем нашел ваш, попытался удалить раздел - безрезультатно. Можете ли вы взглянуть случайно, пожалуйста?
Юрий

Большое спасибо за это. На самом деле мне также пришлось изменить его с AHCI на Intel ... в BIOS.
PrplHaz4

Это лучшая информация, которую я нашел до сих пор, так что попробую. Просто чтобы подтвердить, необходимо ли настроить SATA для RAID в BIOS или он также должен работать с AHCI?
Евгений

Для меня у меня все еще не было вкладки «Ускорение», но после того, как я удалил раздел на диске, ТОГДА была кнопка-ссылка в «Производительности» с надписью «включить ускорение». И это сработало!
bgmCoder

3

Если настройка RAID в BIOS, очистка диска SSD / кэша и перевод его в автономный режим по-прежнему не работает, вам следует C:немного сжать диск. Работал на меня!


1

Я пробовал все выше, ничего не получалось.

В итоге я понизил драйвер на драйвер , предоставленный производителем [Dell] (v12 вместо v16), и теперь он работает.


Вы все еще можете загрузить версию 14 с официальной страницы загрузки : downloadcenter.intel.com/de/product/55005/… (показать больше). После понижения вы можете настроить кеш и обновить до версии 17 снова. проверено на Win10 1909
blaimi

1

похоже, что поддержка «гибридного» кеширования накопителя / твердотельного накопителя была удалена во всем после v.7.7 первого программного обеспечения в пользу опции памяти Intel optane. думаю, они жадные и хотят продавать больше памяти optane вместо разрешения для SSD-кэширования, как они делали раньше.


Есть ли у вас какие-либо ссылки / источники для этой информации?
конфетти

Возможно, это не столько жадность, сколько избавление инженеров Intel от необходимости поддерживать две одинаковые, но разные базы кода, которые выполняют почти одинаковые действия. Они также получают деньги за Optane, но предоставляют SSD-кеширование бесплатно. PrimoCache обеспечивает ssd и кеширование памяти за 30 долларов после 60-дневной пробной версии . Я нахожусь на 2-м дне испытания и поражен продуктом; это, вероятно, лучше, чем RST Accelerate.
carlin.scott

0

Ускорение с Intel RST возможно только в том случае, если для порта SATA не включен режим «горячей» замены в BIOS. Проверьте режим порта SATA в BIOS и отключите горячее подключение, если оно включено.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.