Как я могу контролировать использование Интернета в моей сети?


31

Мне нужно знать, какой компьютер использует мою пропускную способность. Есть ли инструмент для этого?


1
Какие операционные системы вы используете в своей сети - Windows, OS X, Linux или их смесь?
Джаред Харли

1
Я заглянул на его другие вопросы / ответы на сайте. Похоже, окна для меня.
Джон Т

@ thecie007: Вы правы в некотором смысле. Но проблема в том, что я ими не пользуюсь. Я собираюсь выбрать один, и я знаю только два, которые я упомянул в своем вопросе.
Камяр

Ответы:


21

Если вы хотите графически отобразить ваши локальные сетевые подключения, вас может заинтересовать etherape . Бесплатная и кроссплатформенная. Толщина соединения является показателем объема трафика.

альтернативный текст


16
интересное название для софта.
Джон Т

Хорошо, это интересно, но, как я могу скомпилировать его для Windows ...
Luiscencio

Извините, я не вижу ссылки на Windows. Если бы это был я, я бы не стал беспокоиться - потому что я ленивый. У него слишком много зависимостей (Gnome и т. Д.). Я бы установил его на виртуальной машине, работающей под управлением простого простого дистрибутива Linux. Например, используйте VirtualBox на хосте Windows и Ubuntu в качестве гостевой ОС. Это много для 1 приложения, но все же проще, чем компилировать etherape IMHO.
DaveParillo

17
@John T: EtherApe - одно из тех злых имен, как expertExchange или penIsland
2010 года

14

На уровне маршрутизатора это будет проще всего, поскольку оно не потребует установки программного обеспечения на каждую машину отдельно. Прошивка Tomato великолепна и автоматически отслеживает пропускную способность в разделе журналов, вы можете использовать ее вместе с IPTables (Linux) для полного решения по мониторингу трафика. Поскольку вы, вероятно, используете Windows, вы можете использовать ее и в виртуальной машине.

Для программного решения для каждого компьютера взгляните на бесплатный инструмент NetLimiter , монитор полосы пропускания бесплатный:

альтернативный текст


Попробую установить томатную прошивку потом отвечу .. спасибо !!!
Луишенсио

1
Перед установкой убедитесь, что он совместим с вашим роутером! Вам также понадобятся IPTables для просмотра статистики по каждому компьютеру. удачи :)
Джон Т

13

Монитор ресурсов Windows на 7 (и Vista?) Стала совсем продвинулись в том, что он показывает под «сети».

Монитор ресурсов


Вот Это Да! как я этого не заметил ...
Камяр

2
@ Kamyar Это может быть НЕМНОГО скрыто каким-то образом ... отличная вещь встроена, хотя!
Саймон Шихан

Я полагаю, что OP означает, какое программное обеспечение использует мою пропускную способность, а не какой компьютер использует мою пропускную способность
Asme Just

3

Я не смог найти много бесплатных программ для мониторинга всей сети с помощью одного приложения, за исключением, может быть, Spiceworks:

http://www.spiceworks.com/

Есть много, которые могут контролировать каждый компьютер, на котором вы устанавливаете его. Пара являются:

http://download.cnet.com/Bandwidth-Monitor-Pro/3000-2085_4-10217766.html

http://www.softperfect.com/products/networx/

Если вы хотите найти других, Google "отслеживает использование пропускной способности в сети" (без кавычек)

Теперь, что касается их ограничения, я не нашел никакого программного обеспечения, потому что большую часть времени это обрабатывается маршрутизатором. В конце концов, это легче сделать, поскольку весь трафик должен проходить через него, в противном случае вам потребуется приложение на каждом ПК для ограничения использования полосы пропускания.

Сожалею, что просмотрел ваше руководство, и у вашего роутера нет функций для ограничения пропускной способности или качества обслуживания.



3

Вы можете использовать DU Meter + dumeter.net для мониторинга использования пропускной способности Интернет в вашей сети:

dumeter.net отображает использование пропускной способности всех ваших компьютеров, подключенных к вашей учетной записи. Ваш интернет-провайдер может показывать только общие итоги, которые, конечно, бесполезны, если у вас есть несколько компьютеров в вашем доме и вы хотите знать, какую пропускную способность использует каждый из них.

DU Meter не является бесплатным, однако dumeter.net в настоящее время является бесплатным для всех пользователей DU Meter 6.x.

введите описание изображения здесь

Отказ от ответственности: я являюсь автором программного обеспечения DU Meter.


1
К сожалению, это требует установки на каждом ПК и может не учитывать мобильные телефоны и планшеты и т. Д.
Simon East

2

Если у вас есть маршрутизатор Cisco, вы можете использовать scrutinizer . Вам нужно изменить несколько строк кода на вашем маршрутизаторе, чтобы включить netflow, но я нашел эту программу фантастической и бесплатной.


2

Вы можете использовать WhatPulse :

  • Свободный
  • Linux / Win / Mac
  • Он записывает использование сети
  • Статистика доступна как онлайн, так и на настольном клиенте.
  • Поддержка нескольких компьютеров

На каждом компьютере:

введите описание изображения здесь

Статистика онлайн:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


2

Я наконец-то завершил реализацию инструмента Network Utilization Monitor , который помогает мне контролировать использование полосы пропускания Интернета каждым компьютером моей домашней сети (включая телефоны / планшеты). Я поделился интернетом со своими соседями, и иногда, когда интернет зависает, я хочу знать, в чем причина. Что потребляет 8 Мбит / с входных и 0,5 Мбит / с выходных направлений.

В EtherApe я не нашел, как отдельно рассчитать входящий и исходящий трафик.

Для этого инструмента требуется управляемый коммутатор L2 с возможностью зеркалирования всего трафика на указанный порт.

Скриншот главного окна


Я собираюсь протестировать приложение на Network Hub (повторитель). Если это работает, то вам не нужен переключатель L2. И это будет более дешевым решением.
Дмитрий Овдиенко

Не нашел дешевого повторителя. Похоже, нет смысла покупать его. Если у вас его уже нет.
Дмитрий Овдиенко

0

Glasswire - удивительный инструмент. Доступны бесплатные и платные версии.

Это изображение иллюстрирует ...

стеклянная проволока

Я много использовал Plex и Twitch этим вечером. Установите это. Оставь это работающим. Перепроверьте через несколько часов или дней, чтобы увидеть, что происходит на этом компьютере.


0

Вы можете выполнить следующие простые шаги, чтобы отслеживать использование Интернета в сети.

  1. Нажмите сочетание клавиш Windows + I, чтобы открыть приложение «Настройки».
  2. Нажмите Сеть и интернет.
  3. Нажмите Использование данных.
  4. Откройте ссылку Сведения об использовании, чтобы просмотреть данные об использовании сети для всех приложений, установленных на вашем компьютере.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.