Как я могу переместить загрузочный сектор на другой диск?


20

Когда я установил Windows 7 на свой новый SSD, кажется, что во время выбора раздела я перепутал некоторые части, и теперь у меня есть системный раздел с загрузочным сектором на другом жестком диске и загрузочный раздел, содержащий Windows на моем SSD.

Как я могу переместить загрузочный сектор со своего жесткого диска на мой SSD, чтобы системный и загрузочный раздел были одновременно SSD, и мне больше не нужен жесткий диск для загрузки?

Я немного растерялся, как это сделать, так как понятия не имею, как я их разделил. Когда мне пришлось восстанавливать загрузочный сектор с помощью BootRec.exe, я мог только положить его обратно на жесткий диск, я не видел возможности создать его где-то еще.

Я также хочу сохранить весь контент на моем SSD, поэтому переустановка Windows не вариант.

Вот скриншот моей текущей раскладки диска (на немецком языке, но большинство терминов должно быть легко узнаваемым):

введите описание изображения здесь


1
Вы пытались отключить жесткий диск перед запуском bootrec?
Каран

Ответы:


10

Я наконец-то использовал Easy BCD , которая бесплатна для личного использования. Этот bcdbootметод почему-то не работал для меня, команда успешно завершила работу и скопировала файлы, но я все равно не смог загрузиться c:.

В Easy BCD есть опция «Изменить загрузочный диск» в разделе «BCD Backup / Repair», которая работала в моем случае.


1
Не работал для меня Easy BCD сказал мне, что C: не является основным разделом и отказался что-либо делать (это основной раздел).
Петр Пеллер

8

Я считаю, что вам нужна команда:

bcdboot c: \ windows / sc:

Кажется, вы описываете ту же проблему, что и Скотт Хансельман , в этом посте


1
Это сработало и для меня. В моем случае, как также указывалось в комментариях к сообщениям в блоге, я также должен был отметить раздел active.
Wouter

Работал как талисман - вы должны выполнить его как администратор, и вы должны помнить, чтобы использовать правильные буквы диска, если диск, с которого вы хотите загрузиться, не находится на `c: \`
Marwie

(Windows 10) Спасибо, это сработало отлично. У меня была старая установка на неиспользуемом, но подключенном диске, который, как слышно, начинал выходить из строя, и отключение его могло предотвратить загрузку моей полезной установки. Выполнение этой команды в cmdокне «Запуск от имени администратора» решило проблему. Красивый!
17
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.