Что означает «foo»? [закрыто]


19

Я был здесь около 4 месяцев, и несколько раз я видел, что люди используют, fooно я не знаю, что это значит. Я хотел бы, чтобы другие объяснили мне об этой переменной ...

Почему это важно? Как мне это использовать? Когда я использую это? Как я мог это использовать?

Я читал в википедии кое-что о метасинтаксической переменной, но я не понимаю, что это значит.


6
Я не думаю, что вы можете сделать лучше, чем «имя-заполнитель или псевдоним, обычно используемый для обозначения произвольной вещи, или произвольного члена класса обсуждаемых вещей». Это как «это» или «это».
Дэвид Шварц

Этот вопрос, вероятно, принадлежит Stackoverflow. Кроме того, это не относится конкретно к Linux или к любой другой ОС на самом деле.
Марк Аллен

8
Вы не гуглили свой точный вопрос ? Второй результат - именно ваш ответ.
enderland

2
@ poz2k4444: Первая часть, нет смысла задавать эти вопросы на этом сайте, если они бесполезны для более широкого сообщества. Тем не менее, у меня есть проблемы с пониманием, как эта тема может быть по теме здесь относительно FAQ. fooэто термин, который строго используется программистами и в коде, и с точки зрения пользователя он жестко связан с компьютерным программным и аппаратным обеспечением.
TFM

2
Есть много дубликатов этого вопроса, и это действительно не по теме здесь. Смотрите: что означает «foo»? , Что означает «Foo» на самом деле означает? , Что такое Foo? что это значит foo? , Какова история использования «Foo» и «бар» в примерах исходного кода? , Foobar - Википедия - нет особого смысла дублировать это еще раз, перенеся его в другое место, извините.
Slhck

Ответы:


26

RFC 3092: этимология «Foo». Это показывает, как Foo изначально должен был соединяться с bar для создания foobar (AKA Fubar). Эти термины лучше всего использовать для псевдо или поддельного кодирования. Они также полезны в примерах, чтобы позволить каждому достаточно легко следить за переменными. Вот и ссылка на Википедию !


1
Google твой друг
Райан М

Я пытался гуглить, но я не
знал,

1
Это все хорошо, к счастью, люди кажутся более расслабленными на этом сайте, чем некоторые другие стековые сайты.
Райан М

1
Да!! Если вы поясните больше свой ответ, я выберу ваш для ссылки RFC ...
poz2k4444

Я только отредактировал это, таким образом, мы увидим, делает ли мое сокращение! (скрестив пальцы!)
Райан М

7

Когда кто-то хочет привести пример кода, fooон обычно используется как способ сказать «поместите фактическое имя переменной / функции / класса, которую вы будете использовать здесь».


7

Из вашей связанной статьи в Википедии:

«метасинтаксическая переменная» является синонимом «бессмысленного слова»

Это просто бессмысленное слово, когда вам нужно назвать переменную или функцию, но фактическое имя не имеет значения. Действительно используется только для демонстрации фрагментов кода. НИКОГДА не используйте его в реальном коде.


Выбранные имена почти всегда имеют значение при фактическом использовании. fooчасто означает «вы должны выбрать имя здесь, и это может иметь значение, и в других местах, где foo появляется в том же примере, вы должны использовать то же имя».
Каз

4

Короче говоря, «foo» и «bar» - это просто заполнители для информации, которую вы имеете, такой как имя пользователя, пароль, переменная и т. Д.


4

Это компьютерный эквивалент собаки по кличке «Пятно», кошки по кличке «Кот», человека по имени «Джон Смит» (не в обиду многим там, чье имя это на самом деле), или даже рыбы по имени «Ванда» ,

Если вы хотите использовать общее имя в «computerspeak» вы будете часто использовать один из foo, barили baz. Использование fooобычно указывает на переменную / функцию / что угодно, чье имя не имеет значения и может быть изменено. Итак, если я отвечу на вопрос о SU, используя в fooкачестве имени моей переменной, вы будете знать, что вы можете свободно переходить fooк тому, что вы чувствуете.

Это не является , как принято считать, аббревиатурой «эфофилятов-эфофилов».


3

Метасинтаксические переменные - это переменные, значения которых понимаются как части синтаксиса (возможно, имена других переменных, которые являются синтаксисом). Они появляются в формулах, которые работают с синтаксисом, как и метасинтаксис.

Например, рассмотрим S V O(объект субъектного глагола), выражение, указывающее основной порядок слов некоторого человеческого языка. Эти три буквы являются метасинтаксическими переменными. Каждый обозначает некоторый фрагмент синтаксиса. Предметом предложения может быть сложная именная фраза и т. Д. Кроме того, эти буквы выбраны таким образом, который является значимым в области языковых проблем: Sобозначает предмет и так далее.

fooи barможет считаться метасинтаксическим в том смысле, что они служат заполнителями для реальных имен, которые должны быть изобретены пользователем. Эти конкретные имена имеют смысл в проблемной области написания примеров кода в компьютерной документации, где они мгновенно узнаваемы, как старые друзья. Так, как это ни парадоксально, fooвыражается: «Я знаменит тем, что не имел никакого значения. Где бы вы меня ни видели, замените меня чем-то, что имеет!», И в этом его значение.

Понятно также, что там, где оба fooи barпоявляются, пользователь должен заменять отдельные символы, и fooесли в одном и том же примере появляется более одного раза, все случаи должны последовательно заменяться одним и тем же идентификатором.

fooи barэффективны до тех пор, пока они не конфликтуют с чем-либо на языке компьютера, таким как встроенные команды, ключевые слова или имена важных библиотечных функций или переменных. Если это произойдет, уровни синтаксиса и метасинтаксиса станут запутанными. Если вы разрабатываете новый язык, вам следует избегать введения fooи barзначимых идентификаторов в этом языке.

Слова foo и bar имеют этимологию, но эта этимология не связана с их значением в компьютерной документации.


Приятно объяснять простым английским языком. :) +1
Джон Сиу

2

Это на самом деле используется только для примеров, на самом деле ... вместо переменных, которые вы хотите использовать ... но если вы хотите узнать больше ... здесь ..:

FOO :

  Forward Observation Observer.

  FOO Of Oberlin.  An organization whose name is a recursive
  acronym.  Motto: The FOO, the Proud, the FOO.  See
  <http://cs.oberlin.edu/students/jmankoff/FOO/home.html>.

  File Open for Output.

.. Крутой вопрос ... И это очень важно для людей, проникающих во весь информационный мир, потому что это пример, который есть везде, и если вы ничего не знаете о чем-то, вы можете ошибиться, пока не получите это. fooэто пример ...

У вас есть разные альтернативы ... но это часть одного и того же происхождения истории! ...

Вот RFC ! так что проверь. Очень полезно для этого.

Существует также объяснение bar(это, как правило, прослеживается до армейского жаргонного сокращения времен Второй мировой войны FUBAR ...)

Быстрый поиск в Google может решить быстрый вопрос, посмотрите эту статью в Википедии:

.. Происхождение терминов точно не известно, и для их выявления было выдвинуто несколько анекдотических теорий. Первое известное использование терминов в печати появилось в издании MIT "Tech Engineering News" 1965 года. Foobar, возможно, произошел от военной аббревиатуры FUBAR и приобрел популярность, потому что он произносится так же, как ...

Это интересно, и с некоторой информацией вы могли бы использовать, чтобы освободить.

Надеюсь, это поможет!


1

Foo - это имя переменной, используемой для любой переменной, когда само имя не имеет значения. Если вы помните математические проблемы со словами, у них получится: у мистера Смита есть 10 долларов, а у мистера Джонса - 20 долларов. Если мистер Джонс даст мистеру Смиту 5 долларов, сколько у мистера Смита? Смит и Джонс и просто имена. Foo похожа, это просто имя для переменной, потому что вам нужно имя для примера, чтобы иметь смысл.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.