Как использовать MCabber (клиент Jabber) с учетной записью Google Enterprise?


9

Моя компания подписалась на Google Apps для бизнеса, поэтому у меня есть адрес Gmail в форме myname@mycompany.com.

Я использую MCabber в качестве клиента чата и не могу подключиться, используя мой рабочий mcabberrcфайл (который работает с моей учетной записью @ gmail.com) с JID, установленным на адрес электронной почты компании.

Я пробовал несколько различных параметров конфигурации, связанных с SSL и настройкой сервера / порта, но чем больше исследований я делаю, тем больше кажется, что в этом нет необходимости (ожидается, что будет работать только установка JID).

По умолчанию mcabberrcMCabber сообщает:

01-20 21:36:08  Connecting to server

01-20 21:36:08   with resource mcabber.c387d12b

5
Я понял это, но stackexchange говорит, что мне не хватает кармы, чтобы ответить на мой собственный вопрос. Мой хорошо написанный ответ идет в мусор. К вашему сведению: установите server = talk.google.com, port = 5223, включите ssl и отключите tls, а также установите ssl_ignore_checks = 1.
Питер Гроувс

В сообщении должно было быть сказано, что вам нужно подождать 8 часов. Это означает, что вы можете опубликовать свой ответ сейчас. Было бы здорово, если бы вы могли это сделать! Спасибо!
Slhck

Ааа, это очень плохо. Вот немного репутации; Пожалуйста, вернитесь и отправьте полный ответ, как только сможете, я бы очень хотел его прочитать!
JB.

2
Переопределение поля сервера не требуется, если администратор сети добавляет необходимые записи SRV в записи DNS вашего домена. См. Например, kingant.net/check_xmpp_dns/?h=jabber.org
-slm

Ответы:


1

Просто скопировав ответ Конечного пользователя, который работал. Я подтвердил ту же проблему ранее и сравнил мои настройки. Это сработало.

К вашему сведению: установите server = talk.google.com, port = 5223 и включите ssl и отключите tls, а также установите ssl_ignore_checks = 1

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.