Восстановление поврежденного MP4


25

Я снял видео со своего телефона Android (Sony Xperia P, если вам нужно знать), и, прежде чем я смог прекратить запись, память телефона переполнилась и телефон тоже завис. Я перезагрузил телефон, видео было там, но я не мог воспроизвести его с любого медиаплеера на Android. Это в mp4 format.

Поэтому я попытался открыть его на ПК и Mac с помощью другого видеопроигрывателя, такого как VLC, Quick Time, Windows Media Player и т. Д., Но никто из них не мог воспроизвести его. Я знаю, что видео испорчено, но я считаю, что это поправимо, так как его размер больше, чем ГБ. Есть ли что-нибудь, что я могу попробовать восстановить видео файл? Видео действительно важно.

Ответы:


18

Если у вас есть ffmpeg, из командной строки вы можете попробовать:

ffmpeg -i input.mp4 -c copy output.mp4

Если проблема только с контейнером, это исправит это.

Если это не сработает, пожалуйста, опубликуйте полное сообщение терминала, так как это может дать подсказку о том, как исправить файл.


Извините, я забыл об этом видео. Я попробую твой метод сегодня вечером. Можете ли вы сообщить мне любую ссылку, откуда я могу узнать, как установить ffmpeg. Они просто дают архивы zip или tar. Спасибо в любом случае
Noob

12
Извините за задержку с ответом. Это ошибка, которую я получаю при использовании команды ffmpeg - [mov, mp4, m4a, 3gp, 3g2, mj2 @ 0x7f88f9018e00] moov atom не найден input.mp4: при обработке ввода найдены неверные данные
noob

1
ты когда-нибудь разрешал это? получить ту же проблему. Думаю, это было вызвано более или менее одним и тем же
Horse

1
У меня та же проблема и тот же вывод. Я мог бы решить это следующим образом: grauonline.de/cms2/?page_id=5, но вы должны заплатить за это, если хотите другую половину видео. Есть ли другое программное обеспечение, которое кто-то может предложить исправить мой файл mp4?
VaTo

1
Вы пробовали recovery_mp4_to_h264? stackoverflow.com/questions/23202611/…
монетный двор

11

Это старый вопрос, но я просто столкнулся с той же ситуацией, и я решил опубликовать решение, которое работает для меня.

Когда вы видите сообщение «moov atom not found», это обычно означает, что независимо от того, что создавало видео, было невозможно записать метаданные терминала, которые содержат информацию о таких вещах, как кодеки, используемые в видео, и так далее. Без этого «moov atom» большинство игроков отвергнет видео.

Если у вас есть другое видео, сгенерированное тем же устройством, вы можете использовать программу untrunc для генерации нового атома moov, который в большинстве случаев сделает файл воспроизводимым.

Вам нужно будет скомпилировать untruncпрограмму самостоятельно. Я собрал его в Docker-контейнере Ubuntu 12.04, и мне потребовалось установить следующие предварительные условия для его сборки:

sudo apt-get install libavformat-dev libavcodec-dev \
  libavutil-dev libqt4-dev make g++ libz-dev

1
Не работает для больших (~ 1 ГБ) файлов.
Кен Шарп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.