Что такое Found.00 файлы и папки?


0

Иногда на жестком диске я вижу некоторые папки с именами Found.00 и т. Д. В скрытом режиме. Я предполагаю, что это сканирование папок и файлов. Но почему это было создано? как мы можем избавиться от них и какую информацию мы можем получить от них?

Ответы:


1

Я думаю, что это файлы, полученные ScanDisk / chkdsk. Как правило, они содержали осиротевшие фрагменты файлов, созданные при сбое программы или компьютера.

Я нашел этот пост с 2001 года, который задает тот же вопрос, что и вы. Ответ, как отправлено было:

Это своего рода файл журнала, который создается scandisk при каждом запуске при загрузке и обнаруживает ошибку, вы можете безопасно удалить их без проблем

Более недавнее сообщение на Hardware Тома с 2005 года , говорит то же самое. Добавляет:

Это папки, созданные chkdsk и могут быть удалены. Вы не сможете получить какие-либо значимые данные из них.

Если вы заметили, что файлы и / или папки пропали без зависания программы, я бы больше беспокоился о том, что ваш диск или компьютер могут выйти из строя. На всякий случай было бы целесообразно сделать полную резервную копию ваших данных.


+1 В основном это извлеченные файлы, но в основном они не читаются :)
Ганеш Р.

1

Эти файлы создаются chkdsk и содержат несохраняемые фрагменты файлов. Обычно файлы в этих папках являются потерянными временными файлами, которые были созданы, но не могли быть правильно освобождены или закрыты. Они могут быть удалены без вреда, кроме случаев, когда они содержат документы, которые вы хотели бы получить в любой возможной форме. Такие файлы чаще встречаются на дисках FAT32, чем в более продвинутой файловой системе NTFS.

Тем не менее, вызывает беспокойство то, что они существуют все, так как обычно это были файлы, которые были открыты и созданы какой-то программой, которая была жестоко прервана без возможности очистки Windows после этого. Это может иметь два объяснения:

  1. Кто-то жестоко отключает внешний диск или даже компьютер, отключая ток, или
  2. Ваша Windows часто зависает, возможно, из-за аппаратных проблем, даже в самом накопителе.

Короче говоря, эти файлы не должны существовать при нормальных условиях, и если они продолжают возникать, вам следует сначала устранить первопричину этого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.