Почтовые маркетинговые черные списки [закрыто]


1

Я создаю маркетинговую компанию, и меня смущает одна конкретная тема - черный список адресов электронной почты. Моя путаница заключается в следующем:

Мы собираемся принимать различные сайты. Каждый сайт будет иметь возможность отправлять электронные письма с указанным доменным именем. Я просматриваю службу черного списка, но мой вопрос - поскольку все имена хостов берутся из IP-адреса моего сервера, зачем мне проверять имя хоста сайтов, а не только мой IP? Имеет ли это смысл вообще? Итак, в итоге, мой вопрос - проверяют ли службы черного списка мой IP-адрес или имя хоста, с которого он отправляется? Как конкретно работают черные списки? Кроме того, есть ли бесплатные услуги?

Спасибо!

Ответы:


1

Я работаю в компании, которая предлагает продукт для маркетинга по электронной почте, и мы делаем несколько вещей, чтобы избежать проблем.

  1. И Microsoft, и Google предоставляют услуги «белого списка» для Hotmail и Gmail (соответственно). Это немного сложно для настройки, но стоит усилий.

  2. Мы работаем с серверами почтовой рассылки, чья работа заключается в отправке почты сама по себе - эти машины не нужны и поэтому легко удаляются и заменяются при обнаружении блока.

  3. Мы отправляем почту в пачках - не все сразу. Если 10 пользователей решат отправить по электронной почте свои 10 000 контактов одновременно, 100 000 электронных писем не покидают серверную сеть сразу. Почта сначала распределяется по ферме рассылки, а затем отправляется группами (например, 1000). Это помогает предотвратить столкновение с блоками, так как огромный объем почты не попадает на сервер с одного IP-адреса одновременно.

Вы также можете рассмотреть возможность использования установленной службы почтового маркетинга и их API для проведения рассылок, чтобы избежать головной боли.

И, как сказал БиллТор, познакомьтесь с документированными стандартами. Также будьте в курсе любого законодательства, касающегося массовых рассылок в вашем регионе. Например, в Австралии у нас есть закон против спама 2003 года


0

Я рекомендую вам задавать вопросы перед настройкой серверов.

Если вы попадете в черный список, скорее всего, это будет IP-адрес вашего почтового сервера, который попадет в черный список. Вы можете быстро попасть в черный список, если один из ваших клиентов собирает адреса из сети. Двойная проверка - лучшая политика, чтобы убедиться, что адреса действительны. Домены вашего клиента не должны иметь большого влияния на попадание вашего сервера в черный список.

Существует множество черных списков, которые используют различные критерии для внесения в черный список. Многие из них бесплатны для пользователей с небольшим объемом. Я считаю, что проект Spamhaus является надежным, и на его сайте представлена ​​хорошая документация о том, как работают их различные черные списки. dnswl.org предоставляет белый список.

По моему опыту, операторы списков рассылки обычно плохо настраивают свои почтовые серверы. Мои нападки на Запуск почтового сервера начались с моего разочарования по поводу качества конфигурации почтового сервера. Возможно, вы захотите начать с него, так как я наметил несколько шагов для настройки почтового сервера.

Познакомьтесь с RFC для почтовых серверов, SPF и DKIM. Они обрисовывают в общих чертах много ключевых понятий, которые Вы должны рассмотреть. Если вы не настроите их правильно, у вас будут проблемы с доставкой, даже если вы не в черном списке.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.