Как удалить раздел на USB-накопителе?


125

У меня есть USB-накопитель, который я случайно разделил при попытке установить на него Ubuntu. Это 16 ГБ флеш-накопитель Kingston, но теперь он разделен на два раздела по 7,30 ГБ каждый.

Как мне объединить два раздела в один? Я пробовал Управление дисками в Windows, но не повезло.


1
Невозможно проверить это в Windows, но если у вас не установлен Linux или вы можете загрузить live CD или что-то еще, вы можете cfdiskудалить все разделы, а затем создать новый уникальный.
Мартин Канаваль

Ответы:


266

Вы можете сделать это с помощью diskpartWindows:

  1. Откройте командную строку с повышенными правами.
  2. Бегать diskpart
  3. list disk
  4. Запишите номер диска, который соответствует вашему USB-накопителю (он должен быть очевидным в зависимости от размера)
  5. select disk X где X - число из шага 4
  6. list partition - должно быть два, пронумерованных 0 и 1, каждый около 7 ГБ
  7. select partition 0
  8. delete partition
  9. select partition 1
  10. delete partition
  11. create partition primary
  12. exit
  13. Выход из командной строки (введите exitили просто закройте окно)
  14. В Windows перейдите в раздел «Компьютер» (или «Этот компьютер для Windows 10») и попробуйте открыть диск. Он попросит вас отформатировать его.
  15. Отформатируйте его с настройками по умолчанию и дайте ему имя, если хотите.

Теперь это должен быть единый, объединенный разделенный диск.


1
все работает до шага 6. все еще только один раздел указан как 7569mb. проблема может быть в том, что второй раздел не выделен ни для чего?
Megaeverything

3
Шаги в моем ответе сделают это за вас. Если есть только раздел 0 и нет раздела 1, пропустите шаги 8 и 9, но сделайте все остальное.
KA

7
Вместо того, чтобы выбирать каждый раздел один за другим, а затем удалять, вы должны иметь возможность просто использовать cleanпосле выбора диска.
Каран

2
Мне пришлось выполнить еще четыре шага, чтобы Windows распознал мой отдельный раздел (после шага 11) как дисковод для букв (самый большой - это, вероятно, шаг «назначить»). Обратите внимание, что я не пытался что-либо сохранить на USB диск, поэтому полный формат меня не волновал): 11а. выберите раздел 1 11b. активный 11с. формат fs = ntfs quick 11d. назначить
Чед Кук

4
Большое вам спасибо, я должен был использовать delete partition overrideего для работы. Но этот ответ был идеальным и по существу.
Запнологика


6

Просто откройте диск с помощью GParted (входит в Ubuntu; обязательно загрузите его с другого устройства, отличного от USB-накопителя) и нажмите «Создать новую таблицу разделов». Выберите MS-DOS и создайте один большой раздел FAT32, чтобы заполнить диск.


Если это большой жесткий диск (2T и выше), создайте таблицу разделов GPT
Mike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.