Как восстановить заводские настройки карты microSD?


9

Я получил карту microsdxc Sandisk Ultra 64 ГБ для использования в моем Galaxy S3, работал нормально.

Однажды я решил подключить его к дешевой камере . Камера что-то сказала под мелодию «ошибка карты памяти», и она переформатировала мою карту, чтобы иметь только 32 ГБ места. (потерял все сразу! Я не рекомендовал бы использовать эту камеру ...)

В любом случае, я вынул карту из камеры и хочу вставить ее обратно в телефон, но теперь она отформатирована, чтобы иметь 1 32ГБ раздел, и я не вижу никаких других разделов с помощью диспетчера дисков Windows 7.

Какую программу Windows 7 (или Android) я могу использовать, чтобы восстановить мою микро-SD-карту до ее прежней славы 64 ГБ?


Возможно, камера отформатировала SD-карту в FAT32, попробуйте отформатировать ее в системе NTFS в Windows.
avirk

Используя Windows правой кнопкой мыши -> параметр форматирования, я попытался отформатировать его в NTFS, FAT32 и EXFAT. Все просто ушло на 32Гб.
Дин Скорее

Просто на тот случай, если кто-то прочитает это и попробует. Имейте в виду, что способность читать NTFS не является данностью в Android, в некоторых случаях требуется загрузка приложения и наличие рута.
Флорбиус

Ответы:


13

Ассоциация SD Card фактически не рекомендует использовать какую-либо утилиту форматирования, в том числе предоставляемую ОС. Вместо этого они разработали свое собственное программное обеспечение под названием SD Formatter , которое они рекомендуют по следующей причине:

Это программное обеспечение форматирует все карты памяти SD, карты памяти SDHC и карты памяти SDXC. SD Formatter обеспечивает быстрый и легкий доступ ко всем возможностям ваших карт памяти SD, SDHC и SDXC.

SD Formatter был создан специально для карт памяти с использованием стандартов SD / SDHC / SDXC. Настоятельно рекомендуется использовать SD Formatter вместо утилит форматирования, поставляемых с операционными системами, которые форматируют различные типы носителей. Использование общих утилит форматирования может привести к снижению производительности ваших карт памяти.

Карты памяти SD / SDHC / SDXC имеют «Защищенную область» на карте для функции безопасности стандарта SD. SD Formatter не форматирует «Защищенную область». Пожалуйста, используйте соответствующее прикладное программное обеспечение или SD-совместимое устройство, которое обеспечивает функцию безопасности SD для форматирования «Защищенной области» на карте памяти.

1

Попробуйте использовать опции « Полное стирание» или « Полная перезапись» для своей карты.


3

Используйте опцию Android SD Format.

Параметры -> Хранение -> Форматировать SD-карту.

Я не знаю, как моя карта попала в такую ​​колею, но ее вставка в компьютер win7 / win8 с различными комбинациями устройства чтения карт памяти MicroSD, устройства чтения карт памяти SD + с помощью адаптера GoPro не вызвала появление карты вообще. (тогда как это было несколько дней назад). Поэтому оба приведенных выше ответа не были возможны (карта не отображалась ни в Windows, ни с помощью утилиты SD Formatter).

Я положил его обратно в телефон, чтобы попробовать еще раз, и он отформатирован прямо в 59 ГБ! Я действительно попробовал это несколько дней назад, но тогда у меня был телефон Android версии 4.0.4, тогда как сейчас 4.1.0, это может быть как-то связано с этим.

Спасибо огромное за ваши ответы, ребята.


1

Похоже, камера изменила размер раздела SD-карты. В Windows есть встроенный редактор разделов, который вы можете использовать, чтобы исправить это. Подключив карту к компьютеру, нажмите «Пуск», введите partitionтекст и выберите «Создание и форматирование разделов жесткого диска». Вы должны увидеть список всех разных томов на вашем компьютере. Одним из них должен быть раздел SD-карты 32 ГБ. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Расширить объем». Будет элемент под названием «Максимально доступное пространство в МБ». Введите это значение в поле «Выберите объем пространства в МБ». Затем следуйте указаниям мастера до его завершения.

Возможно, вам придется переформатировать карту после того, как вы закончите; Я не очень знаком с Windows, поэтому я не помню. В любом случае, надеюсь, это поможет!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.