Мой новый внутренний жесткий диск не отображается в разделе «Управление дисками», но BIOS и диспетчер устройств распознают его


1

Я просто подключил новый диск к материнской плате и запустил компьютер. BIOS перечислил новые и старые диски.

Тогда я пошел в Управление дисками, чтобы отформатировать это, но это не появляется. Но я вижу это в диспетчере устройств.

Более того, производитель (Seagate) имеет инструмент Drive Detect , который обнаруживает их обоих; и другой инструмент SeaTools для Windows , который не обнаруживает ничего (он обнаруживает только USB-1394).

Редактировать :

Похоже, EaseUS Partition Master Home Edition обнаруживает это. Должен ли я попытаться отформатировать его с помощью этой программы, даже если Windows не распознает его?

Я попытался добавить раздел с помощью EaseUS, но он говорит: «При записи цепочек разделов на диск произошла ошибка»

Изменить : я только что создал ответвление этого вопроса: Как я могу заставить мой XP распознавать мой новый внутренний жесткий диск?

Ответы:


0

Возможно, вам придется искать его в программе командной строки diskpart. У меня не было дисков в диспетчере дисков, но diskpart их видит. Изучите параметры командной строки (список дисков / выбор диска), чтобы правильно найти и отформатировать диск, чтобы Windows могла его использовать.


Спасибо, но список дисков содержит только старый.
Oriol

0

В моем случае это была проблема с драйверами, поэтому я мог ее решить, перейдя на сайт производителя моей материнской платы и установив драйверы SATA, содержащиеся в драйвере чипсета.

(см. https://superuser.com/a/532611/186753 )

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.